Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Спасибо интересно! Теперь ждем отчет с р.Уды от Жихаря до Хорошево. Может вам там больше повезет. Несколько лет не можем с напарником там ничего выловить :(.
     
    Голозуб и Yakoffkhnb нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    Классная рыбалка, поздравляю! Осталось ещё жену отчёты научить писать:).
     
    nemo, Likos, Airfly и 3 другим нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Эмоций был вагон.
    Спасибо!
     
    nemo, Likos, Airfly и 4 другим нравится это.
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Отчет огонь!!!:ay:и места такие родные :ak:.
    Да есть рыбка в наших Удах, но количество экранов в районе Солоницевки просто зашкаливает, хотя и воды особо в речке нет. Там где зона "Б" на Удах, перед мостом есть ямка, в том году там дяденька на синей ниве каждый вечер сидел, ловит на поплавочку на живца, в этом году тоже видел его там пару раз, уловом не интересовался, но видимо он что то знает. Кстати как тебе спином длиной 2,4 на такой речке не тесно? Я себе когда то спецом для Уд брал "Трапару 562" та которая 1,68 длиной и то не везде кинуть можно, думал буду голавлей по местному бомбить, а их там чего то нету... хотя по идее должны быть, струя перекатики. А вот на ЛОСКЕ сейчас с берега делать нечего, хищник стоит на середине, с лодки, ловятся окуня "мордатенькие", но места тоже надо знать. И судачек присутствует, в иной день на ТЕЦ клев лучше чем на зарыбленном платнике.
     
    nemo, Sanek и Голозуб нравится это.
  6. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Спасибо за такой эмоциональный отчет! Читается на одном дыхании!:br:
     
    Sanek нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    А вот тут не все так просто и однозначно! Так сложилось ещё исторически, когда я, около 20 лет назад, начал ловить на Удах с более менее нормальным спином, а не советским алюминиевым прутом:D, то первые палки мои были в 2,7 м. Конечно тогда охотился за щукой, которой было более чем достаточно и без рыбы трудно было остаться. Так вот, мне тоже показалось что это большая длина, ведь большинство бросков маятниковые и короткие боковые, на расстояние 5-10 метров, зачем длинна подумал я? Так у меня появились две палки в 1,8 м. и 2+ м. И всё, многие точки стали или не доступны или трудно доступны с такой длинной:eek:! Вся соль оказалась в том что спиннинг в 2,7 метра позволяет легко проводить приманки вдоль прибрежной растительности и кустов, а с нашей шириной то и часто проводить приманку даже параллельно противоположному берегу:ag:. В моей местности с постановами на берегу было не очень, потому любой куст рядом со мной полностью закрывал зону для "коротышей", в то время, когда палкой в 2,7 м я бросал за него и рыбка то там меня не видела, потому брала более охотно. Ну и ещё длина в 2,7 м позволяла отлично работать над небольшими стенами камыша и другой прибрежной растительности, часто даже не подходя к воде, что так же увеличивало улов. Конечно в зарослях (там где я рыбачил раньше, кроме меня вообще ни кто не ходил:ag:) много проблем с длинной палкой и даже при переходах везде ею цепляешься, но плюсов я выявил поболее.
    А вот при ловле местного окуня, я полностью согласен что такая длина очень большая, тут уже совершенно другой подход и подача, где не нужны эти боковые забросы за кусты, а надо работать точечно по коряжках. Конечно же в таких условиях коротыш будет намного лучше и не исключаю что более уловист. Я даже себе уже присматривал палочку чисто микрушную и покороче, с катухой нормальной, но первое сентября не за горами:) и уже нормально скушало моего бюджета:p, потому пока что обновы отошли на второй план
     
    ChepCh, SAN, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  8. Sylvano

    Sylvano

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    109
    Вышли в поисках окуня, за 4 часа получили несколько поклевок мелкого окуня, который даже не смог проглотить приманку. Но ближе к вечеру попали на выход судака:)
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Жаль, хороший был домашний бесплатный водоем по хищнику... :(:(:(
     
    antikvar нравится это.
  10. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Горячий стритфишинг☀️
    Преимущественно вся рыба держится у водной растительности/берега/тени⛱️, на открытых участках найти кого-то стало значительно сложнее.
    IMG_20190813_163343-01.jpeg
    Гораздо чаще стал попадаться окунь (на данный момент даже чаще ранее доминирующих щучек), IMG_20190813_171050-01.jpeg IMG_20190813_163303-01.jpeg радует рост его популяции в данном водоёме. Их мне ловить больше нравится) IMG_20190809_085133-01.jpeg IMG_20190813_164821-01.jpeg

    Но щучьи зубы напоминают о себе. Была забавная сценка: аккуратно подхожу на "свежую" точку, с первой проводки неплохая щучка промахивается мимо приманки, оставляя хороший бурун на том месте, далее там же с чёткая поклёвка заканчивается срезом. Потом, спустя несколько забросов садится следующая поменьше и на пол пути вновь досадная слабина шнура... Не выдерживаю и ставлю маленькую скруточку (а до такого у меня редко доходит) иии... На первом забросе клюёт окунь...:rolleyes:
    IMG_20190809_072745-01.jpeg
    Всем НХНЧ!)
     
  11. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Ну думаю с водоемом ни чего не случится, если Сильвано будет ловить и брать одну рыбку. А вот если Рогозянка умрет, то и подпитки не будет, если правда только местные с Песочина не будут периодически зарыблять как на Безлюдовке или карьере за отэлем Дружба. А ниже по течению рыбке совсем плохо стало.
     
    Jeki4 нравится это.