Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Красавчик!!!Отдых с наследием самое ценное))) Молодец!:ay::ay::ay::ay:
     
    Shultz, Sanek, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я наверное уже надоел?Но тем не менее.Сегодня снова на рыбалке.И снова по традиции семейный выезд.Планировал ещё заранее суббота с сыновьями а в воскресение с второй половиной.Все по плану.Ранний подъём неспешные сборы и затем но мы на воде.До рассвета проверяют ранее работавшие точки на наличие клыка.Все традиционно- картина не радует.Скопления целевой рыбы не обнаружил.А может просто неправильно прочитал показания на эхолоте.Полоскания ранее работавших приманок так же не порадовали.Начал экспертов ментировать.
    И вуаля
    IMG_20190818_063202.jpg
    Просек идеально.Только размерчик не подходящий
    IMG_20190818_063255.jpg
    IMG_20190818_063259.jpg
    Хотя видел подобные "трофеи" на куканах горе рыбаков.Чуваки Вы не в себе? Зачем на кукане судачишка от силы 300 грамм ?
    Ну ладно то я отвлекся.
    Далее манс молчал как и все остальное.В такие моменты начинаешь верить в чудеса от дорогих брэндов.И они иногда срабатывают
    IMG_20190818_122027.jpg
    Срабатывать то сработали только ситуацию кардинально не поменяли Принесли несколько малышей и одного пистолета
    IMG_20190818_110940.jpg
    IMG_20190818_110959.jpg
    Прокатавшись до 14 часов и решив ,что на эту неделю хватит.Приняли решение о высадке на сушу и окончании сегодняшней сессии.
    Не смотря на скромный результат мы рыбалкой довольны.В спуске воды и закорме рыбы винить никого не будем.Будем учится ловить рыбу и изучать водоемы на которых рыбачим.
    Рыбачки всем НХНЧ с уважением Sanek.
    .
     
    Вован 59, Юрий.Н, SAN4E$ NOVEL@ и 45 другим нравится это.
  4. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Вот такой вот вечерний выход по домашнему) кабанчики ушли дальше радовать коллег рыбаков. Всем НХНЧ!
    4FE9B524-8E78-4401-BB10-3A05D5F3E8E8.jpeg 6735C13C-D4C2-470C-8CE3-5215CF14D858.jpeg C02A77DE-C03B-48DC-A608-7408382105C5.jpeg
     
  5. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Чисто случайно попал сегодня на одну микроречку которая сильно заросла водорослями и обмелела до состояния перехода её в брод. Хищник суперпасивен, щучка грамм 300 вышла из под кувшинок проводила приманку и ушла. Развлечения ради достал я поплапопер и начал ловить уклейку, красноперку и рыбу похожую на плотву, кстати кто знает что это за рыб? Был и забавный случай, клюнула рыбка, подсечка и через мгновение чувствую тяжесть на том конце шнура, а потом опять практически без сопротивления, оказалось щучка позарилась на маленькую рыбку, на фото видно.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
     
    Валера рыбак, greka, Likos и 23 другим нравится это.
  6. Стрёмный

    Стрёмный

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    58
    Пройшло ще пару рибалок і кожна по рибці та приносить.:bp:
    Знання і досвід ростуть,тому з кожним разом ловлю всe більшe,починаю помічати усe що твориться у річці.Відокрeмив для сeбe приманки з якими потрібно іхати за цією прeкрасною рибою і у наступний раз вжe буду більш підготовлeний):bs:
    Сьогодні спіймав справжній бігфиш.Для струмковоі форeлі цe справді добрий розмір.Правда сьогодні були і сходи,і промахи,і пeрeслідування,алe мeні вдалось вмовити щe одну рибку:ad:
    P90819-172743.jpg
    P90818-075239.jpg
    P90815-091250.jpg
    P90817-180743.jpg
    P90814-191253.jpg
     
    Skandinav, рыбась, 1981.sasha и 45 другим нравится это.
  7. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Велич Карпат! Красиво!:br:
     
    Стрёмный нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    В кои то веки, я рыбалку смог планировать сильно заранее, а то у меня обычно все спонтанно и в последний день:). 19.08 праздник и я свободен целый день, грешно было не воспользоваться такой возможностью, вот только куда и на какую рыбу податься? Кум крепко хотел выезд на карпа, но так как ночью вторника мне уже предстояла работка, а ехать на световой день по карпу для меня мало, так что "отпало". Сын кума, он же мой верный спутник Димон, рвался на озеро помикрушить окуня. Оценив прогноз погоды и то что в такую жару катить за щукой или тем более судаком, затея рисковая, выбор падает на "окуневую охоту" в одном из дальних озер, с просмотром рыбацких маршрутов и дорог на будущее:)
    Ранний выезд, так как ещё куму на работу завезти:D, ну и в последний момент у кума накрылась карповая рыбалка и он решил составить нам компанию, хотя не имеет должных снастей и навыков ловли. Получилась четверка рыбаков: я, Кум "Бармен", его старший сын "Димон" и мой одиннадцатилетний двоюродный брат Максимка. У последнего спиннинговый опыт - 1 стеклянный судачок:ag:, но парню есть куда расти!
    Уже в Харькове (мы с области и город надо было пересечь полностью) нас ожидал небольшой экшн, с красивыми мигалками в ночи и криками в рупор "принять вправо":ag:, малые аж испугались маленько дядь полицейских. Оказалось что у меня накрылось реле поворотов и поворотники включались буквально на несколько секунд, вот и решили блюстители порядка проверить все ли нормально у меня:ag::az:. Спасибо парням, оказались настоящими полицейскими:ay:, документы проверили, удостоверились что не я "туплю", а авто подвело и пожелали всего хорошего. Реально, даже как то настроение нам подняли с самого утра, вот такой и должна быть полиция, а не г..., ну вы поняли:ah:
    Далее без происшествий и уже в рассветной мгле, мы путаясь в полях выехали на берег красивого озера. Пока перевязывались и варили кофеек, Димка пошел в разведку и окунек начал отзываться, только по размеру, ну совсем не то. А там и мы подтянулись окуньками и мелкощукой
    IMG_0781.JPG IMG_0783.JPG IMG_0785.JPG

    Тут надо сказать, что чисто микрушил лишь Димка, да и только у него была профильная палка. Я 50/50, так как не забывал и лайт с приманками 2,5-2,8 дюйма на 3 граммах. Кум микруху не признает, потому лайтовой палкой кидал так же приманки в районе 3". Ну а Максимке пришлось похуже:oops:, его спин вообще не подходил к условиям ловли, так что я ему отдал свою Дайву Сильвер Крик 5-21 гр., ставя активные приманочки на 4 граммах, что бы он хоть как то мог кидать и рыбачить. Ну и он обновлял мою катуху Дайва Ниндзя 2500, которую я купил месяц назад и до этого дня даже шнур не наматывал)) Он справился отлично и впорол мордастинького окунька.
    IMG_0792.JPG

    Для ребенка это вторая рыба на спиннинг и эмоций было вагон:), да на тот момент его окунь был самым большим, что добавляло ему гордости:ay:
    А вот у меня образовался день "прое.... возможностей", ладно на микруху я смог реализовать рыбу поклевки с пятой, но лайт приносил отличные, прям судачьи (которого там нет:ag:) поклевки, но то мимо, то сход, а потом ещё и обрезала:ai:. В целом клев был очень невнятным, рыбка стояла очень локально и в малых количествах. В отличии от лайта, на микруху поклевки очень вялые, часто с всасыванием со дна. Решаем вернутся к авто, позавтракать и топать в более перспективные, на наш взгляд:ah:, места.

    IMG_0793.JPG IMG_0795.JPG IMG_0797.JPG

    Подкрепившись мы накинулись на рыбу с новыми силами и стратегией, но итог был ещё хуже чем до этого, хотя лично у меня было всё по старому - все поклевки в молоко:ag:. Пройдя весь берег и оценив что добраться до перспективных мест фактически невозможно, черт нас дернул попробовать ловлю с плавсредства. На улице уже обед и солнце печет во всю:14:, но мы не сахарные, а я на веслах показываю детям чудеса высшего пилотажа:12: и даже предлагал куму аттракцион:30:
    С лодкой мы попали на козырные точки, вот только результат не менялся, рыба клевала очень редко, у меня чаще чем у других, но как и всегда - реализация "НУЛЬ":(. Заработал с одной точки две злобные поклевки, кум шлет туда свой твистерок и реализовывает хорошего окунька.

    IMG_0800.JPG
    Не буду лукавить, хотели подловить окунька на таранку, но уже утром, даже в ведерках с водой он моментально снул. Что мы будем катать несколько часов, во сколько бы не закончилась рыбалка мы знали, потому реально поняли что рыб тупо испортится и загубив только несколько окуневых душ, мы стали честными "спортсменами":rolleyes:, всех топили. Так что надеемся этот и другие его собратья ещё порадуют нас поклевками:cool:. Решаем проверить последнюю точку, на другой стороне озера и текать с озера, так как припекало уже совсем не слабо и в лодке мы "не мерзли":p. У меня как всегда, только я все таки реализовал поклевку, довел до лодки, фактически даже поднял на поверхность мотыляющего головой рыба, но конечно же он сошел у самой поверхности:bj: подняв буруны, но не показав свою видовую принадлежность. На последок ещё и цепляю коряги, удалось отцепится и я уже с поднятым якорем делаю бросок отчаяния, который приносит мне окунька менее ладошки, на силикон в 2,8" оснащенный двойником... На этом и порешили, едем дальше:4:.
    Как писал выше, я хотел просмотреть кое какие дороги и проезды, потому плюс минус пару десятков километров роли не играло, решили заскочить на Травянку. Тут окунек отозвался сразу, вот только размер просто бомба, самый большой, грамм 20+:ag: и то не факт))) Зато клевал более менее стабильно, правда поклевочки соответствовали его мелким силенкам:), фоткать было стыдно. Решаем двигать дальше, уже в сторону дома, но окольными путями:4:. На часах было около 16.00 и я предложил выезд закончить культурной программой, в виде посещения Экопарка Фельдмана, все дружно поддержали. Поистине отличное и красивое место для отдыха с детьми:ay:
    Не смотря на то что клев и улов были очень скромны, дети остались очень довольны. По количеству рыбы Димка нас всех сделал, микруха решала! На Травянке у него заклинила катуха и я дал ему свой лайт, с 2 дюймовым Джавастиком от Михаила на 3 граммах, так он с первого броска уговорил окуня, показав свое мастерство:cool:. Я занял почетное второе место, правда оставшись единственным кто уговорил 2 мелких щупаков+ заработал срез. У Кума с Максимом так и осталось по 1 окуню :ac:. Лично я, всю рыбалку, на обеих водоемах, палках и во всех размерах, использовал исключительно силиконом Kusonga от Михаила, если бы не мои корявые руки, то и результаты были б на порядок выше:ag:, но и так приманки показывают отличные результаты:ay:. Ну а уже приехав домой и поставив авто, мы с кумом подняли по бокальчику прохладненького пивка и поняли что мы тоже очень довольны:az:, день проведен не зря!

    Всем НХЧ:br:
     
    Jaxon81, cuba1968, Simon Labret и 25 другим нравится это.
  9. senyakub

    senyakub

    Регистрация:
    15.06.18
    Сообщения:
    30
    Сегодня с утра состоялся спонтанный выезд на рыбалку. Малой в три чеса проснулся и побудил всех. немного полежав понял что больше не усну загружаю машину и на водоем. В пол пятого я уже на воде. Рыбачил до восьми вот результат IMG_20190821_083554.jpg
     
    Jaxon81, Viha, t@r@$ и 29 другим нравится это.
  10. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    Утренний выход, приятная прохлада...
    Отличное время для рыбалки. Ради такого не влом и проснуться пораньше.
    IMG_20190815_060253-01.jpeg
    Начинаю ловлю всё с того же виброхвоста. IMG_20190815_055902_HDR-02.jpeg Как я уже писал ранее: как по мне, то подобным типом приманки получается наиболее успешно проверять точки и снимать активную рыбу.
    Небольшой крючок ~№10, огрузка 1-2 грамма и анимация аккуратными подбросами быстро дают нужный результат. IMG_20190815_060511-01.jpeg
    Так собственно было и в этот раз. С подхода ловится окунь, а когда начинаются уж слишком аккуратные пощипывания и катания на хвосте, то можно и поэкспериментировать с приманками, чтоб добрать и самых привередливых. IMG_20190815_063545-01.jpeg Всё работает как по маслу.
    Далее стал на дамбе, там в данное время массово держаться стаи десятиграммовых окуньков. Поклёвки начались буквально с каждой проводки, но солнце поднялось уже достаточно, чтоб палить мне прямо в лицо, от чего не спасала ни бейсболка, ни очки, поэтому решаю тактично отступить, а заодно и проверить тот ручей, про который писал в прошлый раз.
    Там ждали всё те же окуни IMG_20190815_072927-01.jpeg (других там походу и нету) Интересно, с какого раза поимки/отпускания они заподозрят что-то неладное?) Нужно будет хотя бы приманки менять для приличия) Долго не задерживался, так как облавливается там буквально одна точка и далее по накатанной схеме я перехожу на другую сторону пруда.

    А вот там наконец-то началось хоть какое-то разнообразие: после облова подножной дистанции я машинально делаю заброс подальше и обнаруживаю там огромную стаю. IMG_20190815_092027_HDR-01.jpeg
    Поклёвки начались с каждого заброса, иногда даже на первом падении. Правда в начале немного огорчала реализация, но я чутка перестроился: заменил Таргета на дюймовый фиштейл и начал давать чуть больше паузу на зажёвывание и это оказалось правильным решением. IMG_20190815_091319-01.jpeg IMG_20190815_091258-01.jpeg
    Не знаю точно сколько тут десятков было поймано, но оттянулся я по полной это точно!)

    P.S. Одному окуню повсезно немного меньше, чем остальным, потому что ко мне пришёл усатый знакомый, которого я ещё зимой угощал ершом)
    IMG_20190815_081806-01.jpeg FB_IMG_1565903237055.jpg

    Всем НХНЧ!)
     
    Jaxon81, Danila2005, t@r@$ и 33 другим нравится это.
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Были и мы с товарищем на просторах Печенег. Он с сыном в лодке упирался в окуня возле дамбы, а я занимался поисками судака. На русло не стал идти, искал в боковых лучах аномалии. Находил пятна ракушки и облавливал. Первым влетел такой типчик, сразу на падении, крючек во рту
    IMG_20190821_074207.jpg
    На ракушке много было злых поклевок, явно судачиных, но безрезультатно, вообще не могу понять, почему. Что было не так? Наверно надо было взять палку по дубовей, и больше тестом, 12 грамм не всегда было комфортно кидать, только по ветру. Вправо, влево, уже не контролируемая проводка. Так что еще учиться и учиться. Зато карту пописал. В Рифе разобрался, умнеем)))
    Всем НХНЧ!
     
    t@r@$, Shultz, Jeki4 и 21 другим нравится это.