Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Шикарный выезд..Рулила Minoga 4" (100mm) ТМ Днипро - Свинец.
    Спасибо моему другу и напарнику Андрею Рональдо за компанию!

    IMG_20191008_144950.jpg IMG_20191008_144022.jpg IMG_20191008_142338.jpg IMG_20191008_125118.jpg IMG_20191008_142559.jpg IMG_20191008_125422.jpg IMG_20191008_121101.jpg
    Всех с выходом сборной Украины на ЧЕ2020! Мира Вам коллеги и НХНЧ!
    С уважением, Мальборо.
     
    shaulskij, RONALDO 7, KUB и 64 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет. На выходных выпало дежурство на одном из водоемов х.о. которое состоит в обществе. Прошлой осенью этот ставок подарил не плохих судочков, щук и окуней. В этом году как минимум хотелось всё повторить) ну а теперь всё по порядку) перед тем как отправится дежурить решили заехать на водоём в соседнем районе. По словам местного, на днях ловили не плохих щук.. но водоём очень мелкий, поэтому что то слабо верилось что там имеется такой рыб. Но решили всё же проверить. В 13 были уже на месте, собрали спиннинги и вперёд. На второй проводке сразу взяла щучка грамм 500

    IMG_20191012_135905.jpg

    затем обошёв почти весь ставок заработал ещё одну поклёвку не большой щучки... Брат в это время тоже получил пару поклёвок мелкощук.

    IMG_20191012_141857.jpg IMG_20191012_141908.jpg

    в итоге рыбалка на этом водоёме заняла около часа и мы двинулись дальше. По левую сторону от дамбы виднелся ещё один ставок, очень сильно обмелевший за лето... Опять таки по словам местных полно карпа и карася...

    IMG_20191012_143258.jpg

    Но и как на малом ставке ловля разрешена только местным....( Ну вообщем двинулись мы дальше.. по приезду на след. водоём сразу заценили условия (апартаменты) будущего ночлега)))

    IMG_20191013_114036.jpg IMG_20191013_114003.jpg IMG_20191013_113927.jpg

    немного ознакомившись с условиями проживания, приступили непосредственно к ловле. Ветер в этот день был конечно серъезным, даже очень серьезным) при порывах даже 2 кирпича не держали... При таком ветре использовали только 5 грамм, и то только по ветру... Попытка половить полосатых сразу свелась на нет((( 3-4 грамм просто не проведешь... Вообщем стали ждать вечернюю зорьку... Как только солнце зашло у брата сразу 3 поклевки судака... Как потом оказалось от 1 до 1,5 кг. Впринципе не пллхо, учитывая запресованность данного водоёма местными. Ну а у меня 2 мелких судачка( вечерний выход длился ровно минут 15... Потом потемнело и мы отправились спать... Ну как спать?! Больше мучаться и ждать расвет) в 5 утра уже на ногах, готовимся и чуть начало сереть уже стояли на якорях... Ночью ветер только усилился, и утром продолжал свирепствовать... Решил попробовать на ларву 2,5. И сразу мощная поклевка. И вот и мне улыбнулась удача)))

    IMG_20191013_100155_811.jpg

    затем взошло солце и на этом всё( ветер усилился, рыб совсем перестал брать...у брата в это время еще 2 мелко судака и щучка... Вообщем вот так прошли сутки на рыбалке, первом дежурстве) не простое это дело)) осенью особенно) но а по рыбе вот такой результат на двоих)

    IMG_20191013_121011.jpg

    p.s.водоём далеко и в обществе... Так что просто так врядли там удасться половить. Всем нхнч
     
    KUB, Grach, пасечник и 44 другим нравится это.
  4. Sylvano

    Sylvano

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    109
    Добрый вечер, 3 дня выезжали на рыбалку и за грибами) по грибам печаль полная, в общем как и по рыбалке, не густо,но и не пусто)) Были в Васищево, Старой Масковке и по окресностям Песочина.
     
    Duh74, Vezdesushiy7, strannik и 4 другим нравится это.
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Всем привет! Побывали на рыбалке, приехали еще затемно, рассвет уже встречали на воде. Со второго заброса получаю срез, а потом долго затишье. Часов с 10 немного расклевалось, восновном мелочь, но проскакивали и неплохие клыкастики.

    IMG_5085.JPG

    IMG_5086.JPG IMG_5100.JPG IMG_5090.JPG IMG_5104.JPG IMG_5109.JPG IMG_5105.JPG IMG_5110.JPG
     
    Yuretc, RONALDO 7, yura и 46 другим нравится это.
  6. Vlad2007

    Vlad2007

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    18
    Есть водолаз знакомый могу дать контакты может договоритесь
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех третий день подряд на рыбалке... Сегодня был заключительный день пребывания в гостях в деревне у родственников, перед отъездом пол дня у меня свободны, решаю провести их на воде. После вчерашнего эпического пролета по судаку, на сегодня был план реабилитироваться по щучке, выбор пал на ближайший водоем на котором был позавчера, с берега ловилась мелкая щучка и окунек, сегодня решил проверить наличие хищника с лодки. Не смог заставить себя встать рано утром, очень сильно устал на вчерашней рыбалке, веслами намахался здорово, потому отоспался и на воде был в 9 утра, благо до водоема 5 минут езды с прогревом. Утром был сильный туман, видимость метров 50 не более.

    IMG_20191015_085537.jpg

    С первого якоря попался неплохой окунек грамм в 300, клюнул жадно, проглотил виброхвост 3,5" дюйма почти полностью. Неплохое начало, но развить успех не получилось, попробовал уменьшится по приманкам, но видимо окунек был одиночный. Сменив якорь, зарабатываю уверенную поклевку и небольшой щуренок после фото плывет звать родителей.

    IMG_20191015_102247.jpg

    Клев есть но размер не тот. Часам к 11 ветерок разогнал туман, как оказалось на водоеме было еще двое коллег, они упирались на колебло по центру водоема, их успехами не интересовался. Поупиравшись с пол часа в точку где взял щеренка методом подбора приманок и весов не добившись результатов решил сменить тактику на активный поиск рыбы, которая в итоге начала приносить свои плоды. Поставил рабочую на сегодня приманку, виброхвост 3,5" дюйма, цвет масло, на 10 граммовый ушастик и поплыл разведывать новый (по лодочной ловле) для себя водоем. На каждом якоре старался делать максимум до десяти забросов в разные стороны, как правило каждый якорь приносил по одной две поклевки, но размер по прежнему все такой же не зачет.

    IMG_20191015_113621.jpg

    Наиболее результативной оказалась тактика сплава по ветру с попутным обловом, таким образом было поймано еще 4 небольших щучки. Щучка хоть и не крупная клевала сегодня очень хорошо, на втором десятке хвостиков сбился со счета и статистику не вел. Единственная более менее внятная щучка, которая хоть как то заставила включится фрикцион в работу сошла в 10 метрах от лодки. А дальше шнурки и еще раз шнурки, но клюют они конечно злобно. Без особой надежды к часу дня снялся с якоря и погреб в сторону точки выхода на воду. И все таки одну зачетную я таки выплакал, видимо водяной смилостивился и в награду за мои старания наградил злой поклевкой и приятным вываживанием достойной соперницы. Красавица щучка на вид килограмма полтора отправилась на кукан к утреннему окуню, есть чем порадовать родственников у которых третий день в гостях, каждый день на рыбалке а рыбку показываю только на фотографиях. Попытался развить успех с этой точки, но кроме двух щурят которые дорвали в хлам приманку, поймать ничего не удалось. Перевязываться не стал, на этом решил поставить точку в трехдневном рыболовном марафоне. Тем более что надо было вымыть и посушить лодку до следующего сезона, а так же предстояли сборы и путь домой в 100 километров. Лодочный сезон для себя закрыл, и лодка осталась на ответственное хранение в деревне, взамен забрал бур и ящик, а пока до льда есть еще время половить хищника с берега, тем более что прогноз погоды благоприятствует. По традиции фото сегодняшнего улова, всем кто дочитал НХНЧ и до новых встреч на водоемах нашего края:br:

    IMG_20191015_141238.jpg
     
    Sergey 81, SAW, Nikolayyyyy1 и 33 другим нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    С выходом на воду. Виталик, если чего у меня на том водоеме есть железная лодка;)
     
    джокер нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да я свою тоже оставил там на хранение, если буду в ближайшее время в тех краях и погода будет способствовать то может и распакую... Рекомендую посетить данный водоем, щучка проклевует, да и окушок попадается. При мне в воскресенье рыбачек на ультралайт взял окушка грамм 400 с дамбы, там где раньше труба с лестницей стояла, я и не знал что там есть такой приятный окунек.
     
    Marlboro, Владимир84 и Sanek нравится это.
  10. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Там, окуня есть очень приличные, на фото далеко не самый крупный
    photo_2019-10-16_13-28-22.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.10.19
    Shultz, Nikolayyyyy1, t@r@$ и 15 другим нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да мне местные расказывали о поимках окуня за кило, но клюет он видимо только в холодное время года, сколько не ходил с ультралайтом там летом, весь окунь до ладошки, а в этом году и он практически не клевал, а может просто так попадал.
     
    Владимир84 нравится это.