Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Всем привет! Сегодня закрыл сезон открытой воды. Щука очень вялая и неактивная. Влетела одна хорошая почти трёшечка) и одну полторушку прокатил до вымостки и сошла, негодница. Всем НХНЧ!
    DB3B2FD1-EC02-44C8-AE2C-41BE073DC8A4.jpeg 9A1A17FE-5FD9-44B8-84C2-45EBEDBB25A8.jpeg
     
    Yuretc, Shuriken, Северян и 35 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Нашли открытую воду, немного помочили силикон. Каждый взял по 2 щучки, нас было 3-е. Все рыбы остались живи. После рыбалки немного мяса)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Yuretc, ChepCh, Shuriken и 39 другим нравится это.
  4. СЕНЯ ЛЮБОТИН

    СЕНЯ ЛЮБОТИН

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    118
    Добрый вечер.Ждём ,ждём твердую воду....а её все нет и нет.Вот и приходится ездить на любимый водоем рыбачить по щуке.Я не понимаю что случилось с хищником,он начал второй месяц клевать на кружки только ночью.Вот и в этот раз начались перевертки с 16.00 и до 20.00.Получилось поймать щучку 1300кг. И судочка 900гр.Сегодня весь день не кружки не спининг,всё молчало....только на горячей воде простреливали щурята отпускные....ну как говориться отметелись,порыбачили,нагулялись. Всем НХНЧ. IMG_20191207_102149.jpg IMG_20191208_084718.jpg IMG_20191208_084707.jpg IMG_20191208_095657.jpg IMG-65955463bfb13cb733a45d96b9d959d2-V.jpg IMG-d092a5f1a07bc66e79dc010bcad4468d-V.jpg
     
    Северян, Viktorovich, tynnyt и 33 другим нравится это.
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Спонтанно, немного тяжеловато было , юбилей немного отметили но товарищ говорит - надо ехать, на свежем воздухе быстрей выдыхается!Туман с утра и на дороге ,и на воде.
    SAM_1227.JPG
    В заливчиках остатки льда.
    SAM_1229.JPG
    С утра джиг по ямкам, ничего не принёс кроме откусанного хвоста на мансине...
    SAM_1246.JPG
    Вобщем как и в прошлый раз, перешёл на воблерки и на русловую бровочку. Шнуры скучать не давали.Поклёвки аккуратные и в основном на паузах.Орбит сегодня был чемпионом по шнурам...Шнуры в пиявках, даже на глазах.

    SAM_1233.JPG
    Были правда и поклёвки типа "отдай спиннинг". Заглатывали инквизитора 110 страйкпровского по самые гланды.
    SAM_1240.JPG
    Фоток сегодня будет мало, цифровик потух, батарея села, наверное на холоде. Народу было много, будний день, а как на празднике! Товарищ как всегда выступил по шнурам с полной ответственностью! Отпускал как я и просил-хотя бы через одного. Отпустил даже судачка на радостях. Словил воблер , тролленговый. Говорит хороший, я правда его не видел, потом посмотрю. Он уже предлагал мне сменять его на кастмастера, так я же тролленгом не ловлю!
    Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 10.12.19
    VaD1M, Shultz, Wildcat и 47 другим нравится это.
  6. Drinkoff

    Drinkoff

    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    191
    Бывает так -что едешь ловить окуня, берешь с собой соответствующие снасти. Подсак вообще в машине оставляешь, а потом в один прекрасный момент - понимаешь что там, на том конце шнура- явно не окунь)).

    Мораль- всегда берите с собой подсак!!

    Всем приятного просмотра и НХНЧ.
     
  7. stat04

    stat04

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    93
    Был бы подсак карп не попался бы
     
    VaD1M, Drinkoff, Bars76 и 3 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Уже несколько дней не находил себе места:), погода совсем не зимняя, а очень даже осенняя, люди во всю спиннингами ловят, а я всё ни как не выберусь:cool:. И вот на горизонте рисуется свободная среда, я свободен как птица в полете:ag:, главное вечером успеть футбол глянуть. Мороз хоть и был всего несколько дней, но напакостить успел:(, сковав льдом озера, остались только реки и водохранилища. Вот я и решил катить в глубь нашей области, на небольшую речушку, которая образовывала довольно неплохое озерцо, а дальше уже текла водной гладью метров в 10 ширины. Знаю что окуня здесь хватало, щучка была и даже за судака слышал, но никогда не видел:rolleyes:
    По приезду меня встретил лед:eek:. Да и темно было ещё на улице, потому я часок проспал в авто:ah:. От льда свободной было только метров 50-100 протоки перед сбросом и вся речушка за сбросом. Начал с протоки, окунька нашел довольно быстро, все дело было в проводке, он реагировал только на легкие подтяжечки по дне, вот тут уже длина моей палки в 2,4 м сказывалась очень негативно, работать было тяжело. Размер был совсем мелкий, но поклевками радовал, иногда влетали спортивные. Работала Мишкина Танта 1,6" на 2 граммах, окунь стоял на глубине метра три, под ногами было глухо IMG_1359.JPG
    IMG_1352.JPG IMG_1357.JPG

    Влетел и один приятный "арбузик". Прикольно то что он взял на Мишкин Джавастик с под кромки льда, ну и передо мной было метров 5-8 льда, под который он уходил и тер леску (я использую обычную леску 0,14 мм вместо нитки), но все закончилось удачно и я таки вытянул его на лед, для небольшой фотосессии

    IMG_1363.JPG IMG_1366.JPG IMG_1372.JPG

    Перейдя за слив и протопав по самой речушке около километра, я заработал аж одну сильную поклевку из под камыша, видать щучка вышла. Ну и наобрывался в корягах(

    IMG_1361.JPG
    IMG_1374.JPG

    Вернувшись на протоку, решил попробовать отводной поводок, так как опыта такой ловли нет, да и собрал из того что было (У Билана подсмотрел:rolleyes:), не скажу что сильно получилось, но несколько нано окуней ковырнул, на том и покатил домой.
    Конечно не за такой рыбой я ехал, но окунек порадовал поклевками, вот только почему совсем молчала река, для меня загадка, пару раз я там нормально ковырял окушариков... Выездом доволен, погода была просто идеальная, ловилось и работалось в удовольствие и без напряга!
    Конечно же вся рыба выпущена!
    Ну а дома меня ждал звонок кумы, с предложением халявного билета и доставки на футбольный матч, так что дописываю и качу Лигу Чемпионов смотреть со стадиона, а не с теплого домашнего кресла:ag::az::az:
    Судя по прогнозу погоды, я ещё "повоюю" в 2019:rolleyes:
     

    Вложения:

    • IMG_1355.JPG
      IMG_1355.JPG
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      27
  9. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    ДВС, рыбаки и рыбачки. Продолжаю осваивать спиннинг (мой второй выезд). Не буду описывать насколько хотелось на рыбалку, думаю и сами прекрасно понимаете. Оставлю немного картинок. :ab:
    Выход на воду выглядел примерно так. :an:
    IMG_20191211_085007_small.jpg
    Первый щупачок с русла. Мелочь, а приятно.
    IMG_20191211_101731_small.jpg
    IMG_20191211_101823_small.jpg
    Больше русло ничем не порадовало, и решил поизучать заливы. В углу отрытой воды увидел кипиш малька, делаю заброс туда. Результата нет... Через 10 секунд малёк начинает "разбегаться" в противоположном краю залива. Проскочила мысль, что здесь несколько хищников. После десятка забросов замечаю выход щуки на поверхность в боковой части залива, и её плавник скользит по поверхности... прям как плавник акулы из страшных фильмов!
    Сразу же делаю заброс туда, выматываю слабину, делаю первый рывок воблера. Кончик удилища резко кивает мне как будто кричит "ДААА!", следует резкая подсечка и приходит понимание, что это та самая рыба, которую я так хотел поймать.
    Эмоции зашкаливают! Хотя хищник в заливе оказался один, но моя порция адреналина получена, если не две порции!:ab:
    IMG_20191211_142315_small.jpg
    Всем успехов и НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 13.12.19
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Если палец в рот щукам совать, то так и третью порцию можно выхватить! :)Чесно скажите, поранились? Отчёт читается легко, фотки смотрятся,за отпускание отдельное СПАСИБО!
     
  11. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Спасибо за отзыв!
    Первый щупачок сделал несколько отверстий в моих пальцах, пока я отцеплял крючок. Вообще перчатки спасли, и вторая щука уже не поранила меня. Главное пальцы чуть дальше засовывать, чтобы зубы попадали на материал перчатки (его зубы не пробивают). :)
     
    vulkan, Северян, Лед4ик и 3 другим нравится это.