Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    Вчера после работы немного помочил силикон, взял одну щуку. Щука амнистирована.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Marlboro, Alex_K, greka и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Сегодня попал на маленьком домашнем пруду на выход мелкощуки - шесть хвостов за 20-30 минут, не сходя с одного места! :ay:
    Всего же за утро поймал десять щучек, пока это рекорд по количеству хвостов на этом водоёме :bp:
    Вся рыбка, естественно, отпущена. Всем НХНЧ! :br:



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Marlboro, Alex_K, Danila2005 и 21 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Мои приключения, на пути к очередной победе:)
    Четыре дня, три ночи, два совершенно разных рыболовных турнира и более 500 км дороги или как это было…
    Пятница. с. Заводы
    Днем выдвинул на реку С.Донец в поселок Заводы, для проверки мест и что бы утром ни куда не спешить. Разведка показала что окунь и щука имеются. Накануне полностью всё убрал с микрушной коробки и намонтировал полностью свежайших приманок на новые крючки. С приманками покрупнее было чуть проще и там чемодан собрал быстрее, втулив штук 15 разных воблеров (которые в итоге воду не увидели из за растительности;)). Разбив лагерь завалился спать под звуки местной фауны
    IMG_3563.JPG IMG_3564.JPG

    Суббота.
    Утро было пасмурное и ветреное, все надеялись что рыба проявит активность:ah:
    I ТУР
    Быстрые сборы, проход по регламенту и 35 подготовленных рыбака идут в бой. Я вытащил 35 старт:ag: и ни куда не спешил, да и мест в зоне не знал совсем, так что и 1 номер мне бы не помог. С собой я таскал аж три палки, на все случаи жизни. Главной проблемой оказалась прибрежная растительность, вечно спины зацепались за всё подряд

    IMG_3567.JPG

    На ультралайт удалось заработать несколько поклевок и реализовать, аж 4 рыбы, но все не зачетные: ерш и три бычка. А потом мне улыбнулась удача и став на всеми пропускаемое место я реализую щучку на 682 грамма. А далее был слив хорошей щуки, которая завела в траву и освободилась на эффектной свече, порадовав и развеселив кучу спортсменов наблюдавших за процессом. Ну и ещё одна щучка куснула приманку, но не засеклась.

    IMG_3568.JPG IMG_3570.JPG IMG_3573.JPG

    На этом тур и закончился, я имею второй результат в зоне и суперские шансы на успех, так как все рыбачили в одной зоне и других рыбаков с 1 и 2 балами не было. Вкусный обед от организаторов и конкурс на меткость отлично заполнили перерыв.


    IMG_3574.JPG
    II ТУР
    Я стартую 7 и зону в пятницу успел проверить, потому стал куда хотел. Опять со мной три палки, но здесь я решаю делать ставку на щуку. Ведь в прошедшем туре я смог заинтересовать три пятнистых, хоть и реализовал одну только. Ну и собирался изредка проверять наличие окуня, полагая что за 3 часа то я что то смогу ковырнуть. НЕ СМОГ! Полный провал:(, при том с одним невнятным контактом. Пытаясь спасти ситуацию окунем и уменьшая веса до 1-1,5 гр. и приманки я пошел не верным путем, люди ловили окуня на 3-6 грамм и средние приманки, но с середины реки.
    ИТОГ
    Я все просрал:bm:. Но результаты у других были тоже не фонтан, только 11 человек закрыли оба тура и я расположился за ними, на 12 строчке. Вроде и не в конце, но осадочек от своих действий остался, ведь мог, но пошел ложным путем. Может я все таки не умею ловить окуня? Ну посмотрим
    Попрощавшись и поблагодарив организаторов, выдвигаю:4: на очередной турнир, в Донецкую область, благо катить то осталось не много:ag:. К сожалению приехал на закате и даже не успел просмотреть зоны, не то что бы приманку кинуть. Потому пиво\кофе и баинькать;)

    Василевская Пустошь . Воскресенье.
    1249-51-2000.jpg

    На регистрации и расходе отлично видны две категории участвующих: начинающие или просто любители, с грубыми снастями да приманками и профи, с качественными палками, правильными приманками на тонком флюре и миниатюрном вольфраме. Я, со своими бюджетными снастями, был где то по средине, но в полностью снаряженном разгрузочном жилете, выглядел как елка и люди думали что я что то знаю:ag:
    Регистрируемся и тянем старты, я опять в ...опе:bp:, но мест много и главное попасть. Заранее не знаешь где выстрелит

    1182.jpg 1212.jpg
    I ТУР
    Со мной уже проверенная бюджетная "скрипочка" Fishing ROI Dancer 0.5-5g 2.10m, с 0,14 мм. леской на шпуле:rolleyes:, как раз это был второй месяц как она у меня;). Ну и просто шикарный Лайт универсал Flagman Optimum 832LT 2.51м 1.5-12г, правда аж с 0,13 мм шнуром на шпуле и 0,17 мм поводком флюра. Палка поистине универсал: я им и 12 гр.+приманка тулю и воблера и силикон и даже мандулы, ну и окуня на 2 грамма свинца - всегда пожалуйста! Со своими нюансами, но такой универсал на соревах очень уместен когда надо быстро перестроится.
    Расход, старт и приманки летят в воду. Изначально я промахиваюсь с приманкой, делая ставку на Ларву 1,5" от KUSONGA, которая часто меня выручает. В туре два старта по 45 минут и каждая секунда важна. Бегом меняюсь на Фиштейл 1,8” опять от KUSONGA, на 1,5 грамма и сходу беру кабанчика на 120 грамм, а дальше начинаю понимать что и как делать, потому начинаю разыгрывать свою тему и добавляю ещё 5 окуней. Надо сказать, что я полностью пролетел с лайтом и средней дистанцией стреляя 2,5-3 граммами. На Заводах и уже здесь, мне насоветовали сделать ставку на Сатурн 2", он и у нас часто стреляет по окунькам, потому я и повелся, оказалось это провал:(
    IMG_3577.JPG
    Второй старт в зоне сопровождался поднявшимся ветром, я стал на отличное место, потом сменил его ещё на круче:ag:, но контактов не было вообще:(. Время уплывало и надо было что то менять. Я рискнул и полез в сложный сектор. Стены камыша не позволяли правильно поставить спиннинг и выполнять нужную анимацию, а вкупе с боковым ветром вообще беда. Переобуваюсь на Танту 1,4”+2 грамма и вперед, эта приманка многое прощает и тут показала себя. Первые поклевки я просто не просек, упираясь спиннингом в камыш, но в итоге 2 окуня, на 70+ грамм добавил.
    Оказалось что 8 окуней с общим весом около 300 грамм это отличный результат и вторая строчка зоны, перебить меня смогли только бонусной щукой на 1,450:rolleyes:.
    Перерыв был шикарен, развлекательная программа от организаторов просто не поддается описанию, чего там только не было, ну и конечно же обед с вкуснейшей ухи:ay:. Я знал что буду катить домой только в понедельник днем, потому мог позволить себе "допинг" в виде пива:az:, я конечно всеми руками за здоровый образ жизни, но как то не получается:ah:. Так что участники были обречены уже на этом этапе:ag:, я под допингом страшная сила:bj:

    1542.jpg 1573.jpg 1619.jpg 1723.jpg 1781.jpg 1904.jpg 1927.jpg
    II ТУР
    «Дежавю», вчера стартовал вторым, с отличными шансами и опять так же. Но именно опыт прошедшего дня не давал мне расслабится и сбавлять обороты. Вот только информация с Зоны А, куда мы перемещались, совсем не радовала. Клевал совсем маленький окунь, на такие же приманки и результаты были совсем мизерными в 100-200 грамм улова.
    Но инфу получил, две палки зарядил, сменил на лайте флюр на 0,14 мм и получилось стать в самый крайний сектор с нужной стороны дамбы, а ловить с дамбы я ой как не люблю:confused:.
    2166.jpg

    Итог первого старта печален: у меня окунь 25 грамм:bj:, но на всех участников всего 2 рыбы в зоне, второй окунь 12 грамм…:ai:
    На втором старте я поменял приманки с подачей и это мне принесло парочку окуней, тут уж зарешал лайт с 2 граммами. Изначально я рискнул и побежал в "мертвый" сектор, а он мне подарил окуня на 55 грамм, а потом (я видел протоколы) решил таки подрочиться с Ларвой 1,5" в центре зоны. Почти на выбросе четкий "ТУК", за те доли секунды, пока руки и мозг осознал размер рыбы, я успел продумать мысль о судаке:ag:, но нет, окунек на 36 грамм всего. У людей так же проскочили единичные рыбы, но моих окуней хватило для победы в зоне, да и ОБЩИЙ вес окуней ВСЕХ остальных участников зоны был около моего личного:bk:

    Честно сказать, я понимал что где то я должен быть в тройке призеров, но волновался, вдруг чего то натупил и не правильно посчитал. Но нет, я ПЕРВЫЙЙЙ:bp::bp:!!!! Оказывается окуня я все таки умею ловить, ведь отлавливался в зонах и лучшим количеством и весом, а не халявой:ae:.
    2520.jpg 2522.jpg 2524.jpg 1130.jpg 1162.jpg 2533.jpg 2561.jpg 2570.jpg

    Радость награждения, суперское общение с кучей рыбаков, обмен опытом и много ещё чего сделали этот день поистине шикарным.
    Ну а организаторам огромнейшее спасибо, масштаб развлекательной части мероприятия не передать! Здесь вам и выставки снаряжения, снастей и так далее, конкурсы с призами, йога, скандинавская ходьба, детские аниматоры, разнообразные вкусняхи и куча всего прочего. Ничего подобного я ещё не видел, здесь и стар и млад мог найти что то интересное для себя. Всё было просто КРУТО!!!!

    Понедельник.
    Заранее знал что буду ночевать, что бы не катить уставшим в ночь, я ещё и утром погонял местных рыб в удовольствие. Правда рассчитывал погонять судака, но утром придавил морозец:eek: и я вырубил будильник, решил спать сколько смогу, смог почти до 6 утра:).
    IMG_3587.JPG

    Решил что попью кофе и проверю окуньков в не зон соревнований и там где вчера клевал в турах. В подарках был шнур что у многих сейчас на уме/языке/в интересах - Intech MicroN PE X4 100m 0.2, решил намотать его поверх своей лески и проверить с поводком 0,14 мм. флюра. Вот что скажу, я несколько раз пытался микрушить со шнурами и возвращался к леске. Свою палку я указывал выше, это дикий бюджет, но особой разницы в чувствительности я не заметил, я и на леске 0,14 отлично работаю 1,5 гр. с чуйкой в руку без ветра и "слышу" когда окунь заедает... Что бросилось в глаза, так это мягкость шнура и соответственно дальность выброса этих 1,5 грамм стала на пару метров дальше. Вообщем отличный бюджетный вариант (даренному коню в зубы не смотрят:ag:), но будет на убой, ждать пока дойдет дело до лески под ним:ae:
    Окунек клевал, был и отличный бонус , но завел в траву с обрывом. Интересно что выстрелила Мишкина Мося, хоть в тех точках где окунь клевал на соревах всё промолчало. Хоть у меня с Мосей "сложные отношения", но в этот день она решала. Да и откровенно, окунь бил жадно, в шахту, но только там где был и не более 2-3 мелких с пятна
    IMG_3588.JPG IMG_3590.JPG

    Ну а дальше была поездка домой, с заездом в Краматорский магазин «Рыболов», обналичивать подарочный сертификат, за что им спасибо. Я лимит чутка перебил, но мне "скостили" за победу;)!
    Выражаю огромную благодарность организаторам турнира в с. Заводы. Всем спонсорам обеих турниров, но отдельно хочу отметить Fishingstock и конечно же Flagman, призов мне навалили гору, ещё и подарочный сертификат на 2 000 грн. надо обналичить:af:. Организаторы действа «Хижий вересень» - да что тут сказать, это надо было видеть, вы просто космос:bp:!
    В Краматорском "Рыболове", сертификат на 500 грн. спустил на вольфрам, Кейтеч Секси Импакт 3,8" и шнур от Селекта (честно сказать, малость не признаю фирму, хоть и есть офигенные приманки!). Вот тут как раз сработала реклама, его увидел на выставке в перерыве меж турами и цена за 150 метров 8х жилки заинтересовала:rolleyes:. Пока ставить не куда, просто взял про запас))))
    IMG_3594.JPG

    Отдельно хочу поблагодарить всех рыбаков с двух турниров, именно благодаря ВАМ была отличная атмосфера в обеих точках. Именно ради таких моментов, знакомств и общения, хочется участвовать в подобных мероприятиях, не смотря на результаты и улов:az::az::az:

    Так же благодарю харьковского мастера Михаила (KUSONGA) за суперский силикон. ВСЯ пойманная рыба, за 4 дня выезда, на счету его приманок, так что смело можно сказать что моя победа, дело его рук!
    Большая часть фото взята с работ Артема Гетьмана, мне было фоткать не когда и лень:ag:
     
    Sergey 81, серёга-76, Omen и 61 другим нравится это.
  5. Barkas

    Barkas

    Регистрация:
    16.11.15
    Сообщения:
    100
    Отчёт КЛАСС !!!
    Мои поздравления !!!
     
    Голозуб нравится это.
  6. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    :ay:Серёга, мои поздравления и спасибо за позитив. Ты яркий!!!:ay:
     
    Marlboro, SAN, Голозуб и 2 другим нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Поздравляю с заслуженной победой, коллега! :az: Предупреждать надо, когда на соревы собираешься - захимичил бы тебе приманочек с допингом: аттрактант живет не более месяца, но окуня можно ловить как на донку ;) Кинул и жди себе - на "стоячую" хапает!
     
    Marlboro, Alex1978, Viktorovich и 3 другим нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Не по спортивному )))
     
    Marlboro, gardrad и mulT.RUS. нравится это.
  9. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Зато - уловисто! :ag:
     
    Аstel нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    меня равномерная проводка бесит своей простотой, а тут ещё и ждать надо:ag:, это не для меня)))
    Интересную картину на турнире в Заводы я подсмотрел в этот выезд. Несколько взрослых дядек расходились со спиннингами и с .... СТУЛЬЯМИ!!!!:ai:. Ну я подумал что какие то любители, а по итогу оказалось что местные прожженные рыбаки, минимум один выигрывал даже что то официальное, как я понял. Им главное было стать на годами проверенные точки и там уже поставив стулочку полоскали приманки. Не скажу что они показали феноменальные результаты, но свои дивиденды имели, пока я носился от края до края, пытаясь что то нащупать:ag:
     
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Знакомое озеро, в котором прошлой зимой прошел сильный замор рыбы, дает знать о количестве рыбы в нынешний момент. Тем не менее, хоть и рыбы стало в разы меньше, ловить ее стало в разы интереснее. Она стала более избирательная, не бросается на все подряд, как было раньше, когда о водоеме никто не знал. Концентрация хищника, впринципе, не уменьшилась, он в большей своей части выжил. Но вот местным аборигенам никак не объяснить, что хищника нужно выпускать, а не тарить в карманы. Ведь пруд дикий, никто его не зарыбляет, рыбалка бесплатная. Должно быть взаимное уважение и понимание среди рыболовов и объектов их охоты.

    DSC_00122.jpg

    Стоишь ловишь себе окуней да некрупных щучек на ультралайт, а потом случается что-то внезапное и невероятное. Через долю секунды приходит осознание, что на микроджиговую снасть засел кто-то очень бодрый и приятный. Понимаешь, что шнура ушло уже предостаточно и нужно что-то делать. Начинаешь потихоньку бороться с трофеем или бонусом, аккуратно и неспешно его вываживаешь. И спустя некоторое время, победа оказалась на стороне спиннингиста. Рыба в руках, это паровоз толстолобик, который дал нервно прикурить. Не самый крупный, но достаточно приятный экземпляр. Не особо люблю эту рыбу по причине его слизистого тела, но иногда для разнообразия сфотографироваться можно.

    DSC_0032.jpg

    Каждая осень по-своему разнообразная и щедрая. Надеюсь, что эта осень еще принесет мне трофей, только в виде хищной рыбы, а не в виде случайно попавшегося толстолобика.

    DSC_0033.jpg

    Ловите в удовольствие.