Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Anton7

    Anton7

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    71
    В четверг выплывал охотиться за судачком, немного приуспел, 4 судачка (один из них околокилушный) и сомик на 3 кг. Причем большую часть дня полоскал приманки, поклевки у меня начались лишь ближе к полудню. Холодно на воде шо ппц, но оно того стоило
    Всем НХНЧ
    IMG_20201112_132956.jpg IMG_20201112_133107.jpg IMG_20201112_143108.jpg
     
    Валера рыбак, Swag, Light sym и 36 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    как раз с феста, он сегодня прошел на Журавлевке. Всё было отлично, все были в масках и рыба видать тоже:ag:, потому клевала тяжко, но более 30 человек закрыли два тура. Как появятся фотки, скину полный отчет, звезд не хапнул и на дно не упал, как раз где то в серединке))))
     
    Kirk Hammet, gardrad, Sur6ma и 5 другим нравится это.
  4. Alexander Fedorenko

    Alexander Fedorenko

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    49
    Спасибо)
     
  5. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Сегодня посетили один прудик,надежда была на щучку,но не повезло).Хотя у одного рыбачка дела были получше,2 или 3 поймал.Но в этот раз хоть поймал пару клевак)),неплохие окушки.И одного кум отдал впридачу:10:.Самый крупный - 470 грамм.Удовольствие получено,руки рыбой вымазаны).Еще и целый день на свежем воздухе:ay:.

    upload_2020-11-14_21-32-31.png upload_2020-11-14_21-32-48.png upload_2020-11-14_21-33-6.png upload_2020-11-14_21-33-23.png upload_2020-11-14_21-33-36.png upload_2020-11-14_21-33-53.png
     
    Валера рыбак, Swag, Light sym и 29 другим нравится это.
  6. Anton7

    Anton7

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    71
    И тут же вдогонку моя вторая целенаправленная по судаку рыбалка в жизни. Вымучал таки двух красавцев на 1 кг и 0.9 кг
    Люди в соседних лодках ловили намного больше по количеству (проскакивали и щуки, и сомики) , грешу на свои руки, отсутствие нужных судачьих силиконовых приманок, судачей палки, правильной проводки.
    Нужно наверное найти гуру по судаку и перенимать опыт.))
    Готов идти в 'падаваны')) судачья рыбалка затягивает)

    IMG_20201114_132407.jpg IMG_20201114_132401.jpg
     
    Валера рыбак, Swag, Light sym и 32 другим нравится это.
  7. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    394
    Забрав с почты в 11 часов обновку Серебряный Ручей EXTREME LINE NEW EL602XUL, решил сразу и обрыбить : понимая что за город уже поздно решил посетить городской водоём. Прибыв на озеро обнаружил что коллег по увлечению не сказать что мало и это при падающем снеге и ветерком в лицо. Оснастил спиннинг и в бой: начал с низа теста и потихоньку повышал смотря на работу удилища. Стартанул с 0,7 грамм на нитке 0,07. Вылет как на azura olivia ,а вот чуйка на 2 головы выше. По кончику можно отследить от 1,3 грамма, 1,5 грамма в штиль на твердом дне уже едва-едва стучит в руку, на 2 граммах можно на спиннинг уже не смотреть. Выше 3х не ставил т.к. условия не располагали. Клевать начало со старта но только в 1 единственном цвете - все остальное что было в коробке просто прошло по графе "игнорировать".

    IMG_20201115_122707[1].jpg IMG_20201115_143931[2].jpg IMG_20201115_115516[1].jpg IMG_20201115_115519[1].jpg
     
    Валера рыбак, Swag, Oleq Fish и 22 другим нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Какой знакомый водоем!
     
    Provizor нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    14.11 Flagman Spinning Cup Kharkiv 2020 на Журавлевке
    Просто шикарный осенний день, с такими же шикарными пейзажами и реалиями гребаного Ковида:mad:, все в масках, дистанция, катающиеся по берегу полицейские патрули и так далее:cool:
    ScreenShot4.png

    Подозреваю что последний турнир этого сезона, но как знать, всё может быть:rolleyes:. Скажу честно - не готовился и тем более не тренировался:ag:, зная, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, что и как, надеялся тупо на свою рыбу, реально понимая что более мастеровитые и с местными темами будут впереди меня, но и сдаваться не собирался:am:. Настрой боевой, правда небольшая"обидка" на тех кто зарегался и не смог приехать, суть в том что все места заняли в первые часы регистрации и моя банда не захотела писаться в резерв, так как не надеялись попасть в основной список, а по факту с резервом даже квоту в 80 лиц не заполнили, а кто реально хотел остались дома:(.
    Хватит о печальном, на стоянке был праздник, все таки, вот такие дружеские фесты имеют великую силу, ведь многие едут не за результатом, а просто ради общения, не обращая внимания на таблицы и не заморачиваясь титулами!
    ScreenShot.png
    ScreenShot1.png ScreenShot2.png

    ТУР 1, ЗОНА Б
    Я стандартно с двумя палками, все монтажи на грузах от 0,6 до 1,5 грамм, за редким исключением 2 грамма и даже выше, но больше 2 не ставил, так как и их кидал за середину... Вроде верняковая тема, бери и дубась окуня или хотя бы просто лови. Но всё оказалось не просто! С самого начала несколько поклевок и слив рыбы, а потом полный "штиль", ни какого и намека на поклевку:eek:, даже травинки не цеплялись, что бы можно было заподозрить за поклевку:(, вот скажу честно, я уже подозревал что буду с нулем, так как ни за что не удавалось зацепится. Вернее как раз зацепляться и обрываться я был "молодцом":bm:, даже не знаю сколько монтажей слил и ещё прорываясь сквозь ветки стряхнул с разгрузочного жилета... Зону пробежал и на обратном пути замечаю место под деревом, ветки полностью закрывают участок метра 3+, дальше просто не кинуть, я и рискнул, бросок в отвес - поклевка, а потом два мелкоокуня, я ещё в теме!!!:bp:Два моих полосатика затянули всего на 43 грамма:), впереди меня 17 человек, но и ниже меня 9 человек С РЫБОЙ!!! Не считая нулей!!!!:eek: Я прям ниндзя:ag:
    ScreenShot7.png ScreenShot5.png ScreenShot6.png

    Небольшой перерыв и ВТОРОЙ ТУР.
    Старт просто шикарный, вывожу мелкого окушка на глиссер, но отваливается по пути, дорабатываю точку и таки беру мелкого, при том что в округе рыбы ни у кого нет! Настрой шикарный, но опять те же грабли - тишина! Реально я не попадаю в рыбу и у меня ни контакта, бегу в сам край и на последней постанове беру окунька "более-менее", в итоге 13 место в зоне. По факту, я только 29 место из 60+ или 70+ участников, при том что 53 человека с рыбой. Типа в ...опе, но не в самой:ag:, правда и в первой половине таблицы)))
    После турнира общался с кучей рыбаков, да и в процессе наблюдал: многое решал чисто рыбацкий фарт! Вот без обид, но фарт и халява тащили, так как окунь в 100+ грамм это уже около топ 10 зоны:ai:! Но главное что не было единой рабочей темы, каждому заходила своя рыба, все таки 53 человека с рыбой, при таком клеве, это отличный показатель. А вот клевало у всех по разному, на ближней и дальней дистанции, на минимальные веса и 5-7 грамм палочку, на приманки около 1 дюйма и довольно объемные в 2+ дюйма и так далее. Всё могло выстрелить, надо было только попасть и если пара моих окуней первого тура это "опыт", то обе рыбы второго, как раз "попадание"...Но как говорится: "ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШИМ", с чем я и поздравляю призеров:az:
    Ну и ещё о приятном: на фесте были несколько представителей подрастающего поколения, что не может не радовать, как и молодой человек, рыбачащий со своей второй половинкой, не говоря уже о семействе Гладковых, этаком эталоне рыбацкой семьи, где мужская часть участвовала, а женская поддерживала! Так же хочу отметить шикарную акцию с пожертвованием на зарыбление реки Харьков (если я правильно понял!), как бы то ни было, но идея супер, да и сама река показала что окуня в 200-300+ грамм могут ловится прямо в таком мегаполисе!!!
    ScreenShot3.png
    ScreenShot8.png
    Всем участникам спасибо за атмосферу и азарт, а команде Флагман за то что нас собрали в такой тяжкий период! Всем до новых встреч
    Здоровья и добра Вам всем:br::az:
     
    RONALDO 7, Yakoffkhnb, BigFish и 48 другим нравится это.
  10. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Спиннинговать в забродах уже становиться не очень комфортно: заливы покрыты льдом и надо пройти несколько десятков метров через него. Вид идущих и ломающих ледяную корку навеял ассоциации с фильмом «Территория».

    [​IMG][​IMG]

    Хищник избирателен относительно приманок: из-под стенки камыша TINY MAGALLON выманил пару щучек, которые в зачет не попали.

    [​IMG][​IMG]

    Чуть позже на точке сразу три зубастых не пропустили страйк-прошный джерк. Эти были поприятнее. Двух забрал – чуть более полтора и два с половиной кг.

    [​IMG][​IMG]

    Чувствуется, что «забродный» сезон подходит к концу. Будем готовиться к похолоданию.
     
    Последнее редактирование: 17.11.20
    ILYA, BigFish, DonSan4o и 38 другим нравится это.
  11. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Классный отчет:ay:
    У меня вопрос: В этом году тоже хотел поучаствовать в каком-нибудь фестивале по спиннингу, но совсем нет информации накануне проведения таких мероприятий.
    Где вы узнаете про эти фестивали?
    Аналогично и с Flagman Street Fishing Fest 2020, где была инфа:ac:?
    Спасибо.
     
    Igorek197 и Anton7 нравится это.