Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. zan2

    zan2

    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    244
    Всем привет.
    Посетил Сереврский Донец с ультриком.
    Этот раз в грязи не утонул. Улов есть, небольшой правда.
    В следующий раз хочу освоить отводной поводок.
     
    Franzevich Jr., Голозуб и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    вот тут и кроется "заковырка", так как на многие турниры инфа имеется где то в инстаграме, фейсбуке, телеге или вообще, по вайбер группах. Зачастую я узнавал о турнирах от знакомых, которым инфа часто попадала чисто случайно или через других знакомых. Раньше и на этом форуме анонсировались многие такие мероприятия в соответствующей ветке... Так что здесь или иметь кучу знакомых зависающими в соцсетях или зависать там самим)))
    За Флагман фест инфа была в Инсте и Фейсбуке.
    Но честно, очень неудобно вот так инфу собирать, в идеале бы иметь какой то ресурс, где бы анонсировались подобные мероприятия по всем областям, так как лично мне интересно это и я могу проколесить несколько сот километров и в соседние области...
     
    Marlboro, ФАКир, gardrad и 7 другим нравится это.
  4. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Так такой ресурс есть и мы сейчас на нем)) И даже раздел есть соответствующий!
    Просто никто из организаторов об этом не знает, та и не надо оно им, они продвигают свои бренды в соц сетях.
    Но есть и другая сторона медали, очень много желающих на подобные мероприятия. На тот же флагман набрали больше 50 участников, чуть ли не через 2 часа после поста в инстаграмме о фесте.
     
  5. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Полностью согласен.
    Но данный форум уже довольно раскрученный ресурс, и организаторам хотя бы открыть новую тему и дать в ней ссылку на Фейсбук и Инстаграм много времени не займет.
     
    Marlboro и Likos нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    так вроде я и указал и о этом форуме и о ветке))
    Удобство данного и пары подобных форумов, что инфа в нем висит в одном месте и можно сразу посмотреть и увидеть что надо. В инсте меня нет, не могу судить как там, а вот в Фейсбуке у меня более 2 к друзей и захожу я туда бывает раз в несколько дней, соответственно мониторить все посты и публикации чисто физически не хватит времени, много инфы тупо проходит мимо(((
     
    Viktorovich нравится это.
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем привет!!! Ну и зафлудили темку :)...
    Напишу что ли отчет, хоть и с небольшим опозданием.
    Давненько не катался со спиннингом на нормальную рыбу, то соревнования то тренировки к ним, а нормально рыбу половить как то и не получалось. Изначально планировал, во что бы то ни стало в воскресенье 15.11 закрыть лодочный сезон, но проблемы на работе поменяли планы в последний момент. А тут еще и информация проскочила что в пяти минутах от дома щука начала клевать и весьма не плохого размера, потому придумывать ничего и не стал, поехал по свежим разведанным на домашний "платник" половить спиннингом с берега. Попал к воде не очень рано, где то к половине одиннадцатого. На пруду встретил своего "источника информации", который уже собирался, причем с парой не плохих щук. Получив наставления, где как и на что, побежал к воде реализовывать полученную информацию. С первого же подхода на второй или третьей поводке кто то подсел, на всякий случай сделал контрольную подсечку, и после короткого вываживания достал и я первую щучку. Весы зафиксировали вес в 2,300, не трофей конечно, но и не мелочь. А вот судя по сопротивлению на вываживании, щука явно не активна, уж очень легко она в подсак зашла.
    IMG_20201115_112700.jpg
    Немного поупиравшись, решил пробежаться и по другим точкам. Пару мест прошел без поклевок, а на третьей постанове, получаю уверенный щучий тычек с выброса. В этот раз вываживание было поярче, щука промахнулась и была доловлена за хвост, чем принесла приятные эмоции от вываживания. До последнего думал что трофей попался, а оказалось стандартная полуторакилограммовая щучка, но приятно...
    IMG_20201115_131530.jpg
    После обеда, пробежался еще немного по водоему, но так и не заработал ни поклевки. Хотя нет, под конец забагрил толстолоба, который благополучно ушел с приманкой, предварительно оставив мне дыру в подсаке :ai:. После такого казуса перевязываться не стал и покатил домой. Надеюсь даст еще погода и с лодки закрыться, или хотя бы с берега походить, хотя прогноз конечно крайне не утешителен, но будем надеяться что синоптики как обычно, что то там да напутают...
    Фото итогового улова как обычно, и по традиции (за качество извиняюсь, темнеет сейчас рано и быстро), всем ни Н.Х.Н.Ч., и до скорых встреч на воде!!!:br:
    IMG_20201116_123944.jpg
     
    ILYA, BigFish, **SERG** и 57 другим нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    IMG_20201119_090818.jpg IMG_20201119_094824.jpg IMG_20201119_095310.jpg

    Добрый день коллеги,пока наши коллеги молятся на синоптиков в ожидании морозов,я не смог усидеть дома в такую отличную погоду,и решил выйти на часик на свою любимую речку. Как не прискорбно но небольшой морозец ни как не помешал мне кайфонуть от ловли полосатых разбойников,которые клевали достаточно хорошо. За 1 час было поймано около 2-х десятков бойцов разного размера,приходилось каждые 5-7 забросов чистить кольца от льда,Но это особенность зимнего спиннинга. Вообщем удовольствие полученно,рыба амнистирована,и пока есть жидкая вода мы будем ловить кайф.
     
    Владимир84, Karaart, ILYA и 38 другим нравится это.
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Большая вода. Ехали за клыкастыми, а стреляли зубастые. Нежданчик, но приятно))) половину отпустили, половину на котлетки))). Работали сегодня "тапочки" от #Профмонтаж ( Рамзес 3) , экслюзивная резина от Юрий Музыра, а также Кейтеч и Селект, и все это на грузах давно полюбившегося Днипро Свинец.
    IMG_20201113_091227.jpg IMG_20201113_133643.jpg IMG_20201113_150007.jpg IMG_20201113_140056.jpg IMG-5d9518538ae61da4e5c8015586cc0af3-V.jpg IMG_20201113_134918.jpg IMG_20201113_091019.jpg IMG_20201113_122333.jpg IMG_20201113_091119.jpg IMG-f7fc2172198054c376c766226af0649d-V.jpg IMG-b77e8732e4be5cac408dea762110ef0f-V.jpg IMG-99357a4fc139ad458b0f7842b185cb68-V.jpg Всем мира и НХНЧ!
    С уважением Мальборо.
     
  10. zan2

    zan2

    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    244
    Сегодня посетил Донец в раене Эсхара. Время на рыбалку как всегда мало, но лучше эти 3 часа провести на реке чем дома .
    Половил на пляже, осваивал новый вид ловли для себя.
     
    ИВА, Голозуб, Marlboro и 5 другим нравится это.
  11. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    IMG_20201121_135645.jpg

    Добрый день,и вновь местная Лопань,на ней пока аэратор не ставят,поэтому ловлю как есть. Управившись с домашними делами выскочил на 1,5 часика,клевал окунь разного размера, крупных не было но мелочь не давала скучать. Первых пару десятков не фоткал а сразу отпускал,потом нашёл свою баклаху и решил скирдовать,вообщем за минут 15 поймал 9 штук,а дальше немного похолодало и оторвался,перевязываться было в лом,но всё равно удовольствие получено,руки рыбой запачканы.
     
    ИВА, Владимир84, Vezdesushiy7 и 35 другим нравится это.