Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    #днипросвинец #профмонтаж - тэги тут не отрабатываются. ;)
    Если прям очень нужно, то можно как-то так: днипросвинец
    или так: днипросвинец
     
    Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    397
    Не густо,но и не пусто

    IMG_20210510_191438_1.jpg IMG_20210510_191458_1.jpg IMG_20210510_191505_1.jpg IMG_20210510_191548.jpg IMG_20210510_191606.jpg IMG_20210510_201130.jpg IMG_20210510_201117.jpg
    Чутка промазала и засеклась снаружи:bk:
     
  4. Anton7

    Anton7

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    71
    Это вы выше жд моста прошлись?
     
  5. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    397
    Да
     
    Голозуб нравится это.
  6. Anton7

    Anton7

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    71
    места узнал, на последнем фото заливчик круглый, у меня там только зацепы и обрывы. Год назад там был, одного окуня только поймал
     
  7. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Вчера вечером, буквально на пару часиков заскочил на небольшой прудик. С собой только один джерк - 70 граммовый свимбейт "Фоворит". И не смотря на просто ураганный ветер удалось таки заработать четыре поклевки, Две реализовал при двух сходах. Похоже удалось нащупать эффективную проводку для своей новой приманки.
    20210509_193450.jpg

    20210509_211152.jpg

    20210509_200828.jpg
     
  8. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Короткий вечерний выход, один экземпляр вполне достойный :bs: Само собой, уплыл подрастать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Дмитрий6606, Urfin, anton84 и 28 другим нравится это.
  9. Рыбачек_А

    Рыбачек_А

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    53
    Всем привет! Как и обещал, написать отчёт о тестировании приманок отлитых собственноручно. Заранее забегаю вперёд-тестирование прошло на ура. С небольшим раскачиванием, но свою рыбку мы нашли, правда размером окуньки все были спортивными, но это нас не расстроило.
    С погодой нам откровенно повезло не очень, но рыбалка, как и футбол - в любую погоду)))
    Фото я не делал. Предоставлю вашему вниманию небольшой видеоролик. Всем приятного просмотра!!!
     
    Голозуб, AlekS@ndR и Серж 73 нравится это.
  10. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Рыбка сегодня не очень активничала, видимо сказалось резкое потепление, но одного дурныка все таки уговорил :)
    IMG_20210514_170234.jpg
     
    Marlboro, Северян, Голозуб и 13 другим нравится это.
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Майский жор мелких озерных щучек"

    Природа во всю пышно расцвела и уверенно заявила, что ждать летний сезон осталось вовсе недолго. Цветет вишня, абрикоса и сирень - царит невероятный природный аромат в виде наилучшего парфюма для человека. В воздухе много птиц, они щебечут, ибо радуются теплым денькам, которые уже в ближайшие дни станут рутинными и обыденными. Деревья в лесу одеты в свежую зелень, радуют глаз закаты и рассветы, ведь они приобретают великолепный малиновый окрас.

    DSC_0307.jpg

    Очередной погожий майский день, который я запланировал на рыболовный выезд недалеко от дома. Зная и предполагая по опыту прошлых лет о майском жоре щуки, понадеялся и в сей раз в нынешний год застать данный процесс среди обилия щучек на озере. Водоем дикий, ничем не примечательный, щука однажды здесь развелась сама по себе и живет по сей час, где ее успешно ловят спиннингисты, которые в курсе дела о данной местности.

    DSC_0345.jpg

    Особыми характеристиками водоем не славится. Он достаточно неглубокий, заиленный, но проточный. В озере присутствуют питьевые ручейки, где местные жители набирают чистую воду. Именно возле данного участка и предполагается наиболее успешная ловля щуки, да и не только, ведь наличие малька здесь максимальное.

    DSC_0311.jpg

    Одной из целей сегодняшнего дня было испытание новенького флюорокарбона, который отлично зарекомендовал себя у моих друзей и коллег в ультралайтовой ловле в виду своей мягкости используемого материала. В сей раз решил и я покатать данный расходник и сделать свои выводы. Разумеется, испытывать флюорокарбон в окуневом диаметре на мелких щучках - дело опасное. Стало быть, обязательным является тот факт, что требуется привязать тонкую ультралайтовую скрутку и ловить с уверенностью без опасения срезов.

    DSC_0348.jpg

    Стоит отметить, что даже при ловле щуки я стараюсь максимально часто использовать вольфрамовые груза. Они красивые и эстетичные, далеко летят и миниатюрно смотрятся. Поэтому, их использование на ультралайтовых рыбалках вполне оправдано. Да и в кадре такой груз смотрится аккуратно.

    DSC_0366.jpg

    Касательно вопроса приманок, важно упомянуть, что щуки данного озера предпочитают сугубо твистеры. На их выходки у меня есть проверенный боец в виде Intech Turborib в минимальном размере 2 дюйма. Если оснастить данную приманку минимальным весом, то твистер соблазнит даже самую пассивную хищницу. Стало быть, в таковом монтаже я уверен и результаты обязаны себя оправдать.

    DSC_0353.jpg

    Место ловли, как уже упоминал, выбрал возле проточных ручьев в лесной мелководной зоне. Обилие прибрежных деревьев, которые изрядно мешают забросу, заросший донный массив и критически маленькая глубина - подход найден. Ступенчатая анимация с дотяжками на легком весе в виде 1.5-2 грамм вольфрама сразу же стала приносить свои положительные результаты в виде множества поклевок, тем не менее, поймать рыбу не удавалось. Возможно - дело в офсетном крючке, возможно - в скрутке. Тем не менее, я решил попросту сменить расцветку с болотного на фиолетовый цвет и поклевки стали реализовываться.

    DSC_0357.jpg

    Первая щучка позирует на фотосессии, рыба чрезвычайно бойкая, сильная, явно активно питается. Окрасы здешних хищниц привлекают и радуют глаз - аккуратная и целая чешуя и каждая щука с индивидуальной мимикрией. Стало быть, рыбы должны жить и после фотосессии они отправляются домой.

    DSC_0369.jpg

    Выбрав данную точку ловли, принялся обрабатывать ее по всем ракурсам и сторонам, не заметив, как и пролетели два часа, которые выделил на рыбалку. Обращаясь к статистике, стоит отметить, что каждые 15 минут я получал поклевки, которые через раз реализовывал. Как по мне, отличный результат за парочку часов ловли.

    DSC_0380.jpg

    Рыбалка, однозначно, удалась. Щучки пойманы, сфотографированы и отпущены восвояси - расти, питаться и ловиться дальше. Флюорокарбон кратко протестировал - достаточно мягкий и в меру прочный, приятный во всех аспектах, да еще и за бюджетную стоимость.

    DSC_0381.jpg

    Ни хвоста, ни чешуи.
     
    Олеша, Marlboro, Дмитрий6606 и 12 другим нравится это.