Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Всем привет!
    Вчера после обеда проехался недалеко на водемчик погонять щучку проверить одну теорию. :af:
    Трава под берегами уже поднялась, а ближе к вершине водоем уже хорошо подзарос.
    Через некоторое время перебор весов, размеров и цветов принес результат.
    Откусанный хвост у твистера.
    IMG_20170623_160839.jpg

    через пару забросов в том же направлении выуживаю сявку откусившего хвост.
    IMG_20170623_161129.jpg

    Дальше было интересней.
    Так как трава оканчивалась от берега метрах в 6, то приходилось форсировать выматывание перед краем травы, для того что бы приманка не зашла в нее.
    В какой-то момент зарабатываю свечу за приманкой, которая уже парила над кромкой травы. Как положено следует вброс адреналина и всплеск азарта.:bm:
    Меняю цвета и приманки, но все безрезультатно. Акробатка не реагирует.
    Однако когда ветер утихает, и солнце выходит из-за тучки то в бой идет фиолетовый 4х дюймовый твистер, И снова, уже в самом окончании проводки, на краю травы выход. Удар в приманку. От неожиданности увиденного аж подпрыгиваю, :ag: и со словами "Ох ты ёпты!!", подсекаю! Бурун на поверхности! Но мимо!
    Снова адреналин в крови
    Методично продолжаю бросать под разными углами. И опять, когда уже приманка практически вышла из воды, атака! И вроде бы и настроился на то, что максимальная концентрация внимания должна быть на самом выводе, но все равно от неожиданности подпрыгиваю. Снова "Ох ты ёпты!!" и подсечка! И снова мимо. В общем, что бы понимали, таких "Ох ты ёпты!!" было еще три! Еще ТРИ Карл!!!
    Понимаю что нужно что-то делать и ставлю такой же твистер но с двойником и немного меняю стиль проводки. На втором забросе, опять под самым краем травы "БАХ!". "Ох ты ёпты!!" и подсечка! Есть контакт!! Начинаю вываживать, Буквально 4 секунды борьбы и ........ СХОД!!! :ai:
    Осознаю что после укола щука скорее всего ушла, а значит в этом направлении делать нечего.
    Солнце уходит снова в тучку, а значит нужно ставить что-то посветлее. Выбор падает на 013 Манс. Оббрасываю насколько хватает дальности заброса, близлежащие заросли травы, но все безрезультатно. Уж не помню через какое время, но решаю снова провести рядом с той злополучной кромкой. Ииииии БАЦ! На том конце приятная дрожь! Иди сюда май либен!!
    IMG_20170623_185539.jpg

    Вот такая получилась у меня вчера спортивная "Ох ты ёпты рыбалка" :ag: . Адреналина, эмоций и удовольствия выше крыши! Чего и Вам желаю!
    Всем НХНЧ!:br:
     
    Последнее редактирование: 24.06.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    упорство и труд, как грицца :D почти вприглядку
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    у вас на последнем фото монтаж вверх ногами.
    не факт, что дело в этом. Но и не исключено.
     
    zaxar, tynnyt, alex karas и 2 другим нравится это.
  5. ISK

    ISK

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    24
    Всім привіт!) Відвідав сьогодні ріку Західний Буг в районі Добротвору. Ціллю був білий хижак, але через критично низький рівень води в річці перейшов на ловлю джигом окуня. Риба була неактивна хоча, час від часу, покльовував, 100-150 грамовий окунець. Ще мав зріз щуки та покльовку чогось крупного, яке зійшло через те що я не відпустив нормально фрикціон(( в поплавочників покльовував карась 200-300 грам.
    Коротке відео з рибалки -
     
    Jaxon81, Airfly, alex karas и 7 другим нравится это.
  6. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Двс форумчане. На этих выходных ездил на дачу работу работнуть, ну и решил уделить субботнее утро спиннингу. Подъем по будильнику в 4.00 радости не вселял, дождь непрерывный и полностью затянутое небо, вот такая картина. Что делать?! Лег спать дальше. Но проснувшись в шесть часов, увидел что погода налаживаеться, дождя и след простыл, небо просветлело. Быстрое чаепитие, снасти в руки и на пруд. Накачал лодку, выплыл на старые провереные места, а они почти половина заросли водной растительностью как надводной так и подводной.
    20170624_072622.jpg
    20170624_072610.jpg
    Места конечно щучьи, но почему то на проплывающие мимо этих мест воблеры, ни щуки ни окуня не реагировали. А колебалки, которые в таких местах более пригодны, я на этот раз с собою не взял. Полоскание воблеров по урезу камыша тоже результата не принесло
    20170624_065955.jpg
    Короче проплавал я так часа полтора и первую поклевку шнурка я заработал четко под этим кустом камыша
    20170624_072616.jpg
    Позарился шнурок на воблер кислотного окраса, сел на хвостовой тройник. Подвел я этого монстра к лодке, но он был 100%-ного отпускного возраста и размера, что я не стал перебазировать его на борт, а решил пофоткать у борта в его родной стихии. И пока я доставал телефон с кармана, эта несостоявшаяся фотомодель сделала пару кувырков в воде, и хрен я её успел сфотографировать. Это была единственная поклевка за эту короткую рыбалку. После этого я еще полчасика поплавал и вышел на берег. Были еще моменты когда окунята сопровождали воблера, но по видимому они для них показались забольшие.
    На следующих выходных приеду сюда с колеблом и попытаюсь основательно прокидать бровки и прогалины подводной растительности. Чуйка есть что щука там и стоит. Но это будит на следующих выходных.
    А пока всем нхнч и до встречи на форуме!!!
     
    Последнее редактирование: 26.06.17
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    очередная рыбалка выходного дня началась с размышлений о необходимости/целесообразности укрупнения в плане плавсредства... и тут едучи в город догоняю этого монстра :10: я так понял это плот (мерк кстати с четырехлопастным винтом), но вспомнил наших братьев гуцулов! а они любят говорить: "шо занадто - то не здраво!"
    IMG_5198.jpg
    потом были приготовления-сборы в новое перспективное место, но как всегда в последний момент у товарищей по рыбалке всё меняется и планы наламываются (по этому, кстати, решил впредь выезжать на рыбалку в одиночку). Так вот, планы поменялись и я решил поехать на другой водоём. Сначала по хорошей трассе на круизе с ветерком, потом по полям тихонько с пылью, пытаясь убегать от глубокой колеи на своей пузотёрочке...
    IMG_5199.jpg
    были участки, где вот-вот ещё чуть-чуть и поймаешь "диагоналочку" и приплыли! но, как говорится, если аккуратно и очень хочется - то можно
    IMG_5200.jpg
    ну а по рыбалке на этой, новой для меня луже, мне не понравилось: дохрена сиж... карповиков с дальняками... да и людей в целом, хотя лодок было 2-3шт. постоянно приследовало чувство, что выплыл в районе Гагарина на Лопань половить! рыба пассивна, в луже вроде и судак, и щука, но не отзывались, удалось только поковырять немного окуня на ультралайт, чем и удовлетворил тягу к вываживанию. жили полосатые в пакете с водой, после фотосессии все бодренько уплыли восвояси IMG_5202.jpg
    такие дела, до встречи на водоёмах :8::br:
     
  8. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    знак на дороге - это как вещий сон! ВДУМАЙСЯ!
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Приветствую форумчане!Все не доходили руки написать полноценный отчет о рыбалке которая состоялась на день конституции 28.06.
    Выезд с сыном на спиннинг планировался еще с зимы:ah:.Но то погода,то школа+тренировки,то не достаток моего свободного времени.Короче все что то мешало.
    И вот 1:30 и звенит будильник:eek:,ну привык я рано выезжать и рыбалку начинать с рассвета.Привычка еще из детства.Кто со мной ездил тот знает.
    Сынок встал на удивление легко и бодро.А как могло быть иначе ,ведь это его первая рыбалка в таком формате.Честно говоря я думал едет просто покататься на лодке:ag:.Но к моему удивлению за 12часов рыбалки он спиннинг выпускал из рук только на перекусы и во время купания.И даже когда за 1.5часа не было даже тычков окуня он продолжал рыбалку и о доме даже не вспоминал.Короче рыбак :ay:.Наверное гены:af::ag:.
    Впоймал даже щучку Изображение 1713.jpg
    А потом разрешил ее отпустить Изображение 1716.jpg
    Рыбалке очень мешала трава:mad:Места где травы не было,рыбкой нас не порадовали .Приходилось изголяться и выкручиваться в траве.
    В улове 74 окуня.штук 15 из них хорошенькие кабанчики Изображение 1708.jpg
    Были и дуплеты Изображение 1709.jpg
    Трофеев не было.Хотя как это не было?А настроение,а погода,а рыбалка с сыном?Вот это главный трофей:ay:
    Изображение 1702.jpg
    Изображение 1703.jpg
    Окунь был очень проханый и переборчив.Вот то что сработало Изображение 1719.jpg Изображение 1720.jpg Изображение 1721.jpg
    Сегодня прейдя с работы,я узнал что мы снова едим на рыбалку:bs:Сынок с мамой уже договорился:bp:.Мне оставалось только соглашаться:ai:
    Короче цель достигнута.Пока +1.Посмотрим как будет после бесклевья:ag:Тьфу,тьфу,тьфу.
    Всем НХНЧ.Мира,добра и позитива:br:
     
  10. DIMON 80

    DIMON 80

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    238
    Рыбалка наоборот)) Встал в 8.30 На улице +35 ветер 7-9 м/с, а результат вот; :D
    IMG_4973.JPG IMG_4980.JPG IMG_4981.JPG IMG_4983.JPG IMG_4986.JPG
    Как то так) Всем ни хвоста!
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Где то я уже читал про рыбалку наоборот:).Теперь я понял:bp:Что судак:bq:Клюет только у выспавшихся рыбаков:bs:
    Супер:ay:Поздравляю!
     
    Likos, Fisherman, Сергей С. и 10 другим нравится это.