Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Поехали с товарищем на платник. на разведку. По слухам там ракушка всплыла, клёва нет....Приехали по тёмному..
    Фото-0576.jpg
    Накачались, немного рассвело и на воду! Ракушняк действительно плавает.
    Фото-0577.jpg
    Клёва действительно небыло, был пойман один судачишко , которого можно было забрать.
    Фото-0580.jpg
    У напарника вообще были все отпускные.Да ещё начали убирать зерно. пыль стояла над водой столбом, машина вся в пылюке.Решили сматываться, и с утра отправиться на поиски пруда где не надо платить. Поехали в сторону Шаровка, Огульцы. Местность не знакомая, два пруда попавшиеся первыми, были платными. На одном нужно было ждать Толю, надругом 350 в сутки , с нас по полтишку хотел снять Виталик сторож. Отказались, у местного мужичка спросили где есть бесплатник. Он указал направление и примерные ориентиры. Первый был зарощим травой.
    Фото-0637.jpg
    Второй без коряг, хотя подсказка была что коряг много.
    Фото-0635.jpg

    Немного попетляли --и вот он закоряженный....
    Фото-0596.jpg
    Товарищ сделал поплавочку и почалось..
    Фото-0592.jpg
    Краснопер и и такие вот карасики клевали стабильно.
    Фото-0627.jpg
    Я же после небольшого обследования водоёма , решил что глайдерок будет тут как раз, и не ощибся.
    Фото-0598.jpg
    Шнуры висли часто, один даже меня словил..
    Фото-0602.jpg
    Ион купленый на днях в эксперте, был разловлен на втором забросе.
    Фото-0607.jpg
    Вобщем были только отпускники...
    Фото-0620.jpg
    Фото-0623.jpg
    После Того как была выловлена вот такая приманка , стало ясно что спинигисты посещяют этот водоёмчик.
    Фото-0634.jpg
    Решил словить окушка. оказалось есть неплохие экземплярчики...
    Фото-0614.jpg
    Првда пришлось немного поэксперементировать с приманками. Крези фиш был в почёте.
    Фото-0625.jpg

    Товарищь бросил карасей итоже подключился к ловле окуня.
    Фото-0616.jpg
    Ну наверное всё . а то и так утомил читателей. Спасибо водоёму . думаю посетить его ещё ...
    Фото-0589.jpg
    Хотя и здесь были ребята ставящие сети между деревьев..
    Спасибо за внимание. Всем НХНЧ! До встречи на водоёмах.
     
    bacha-sergey, amigo72, anton84 и 50 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Romanych

    Romanych

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    41
    C субботы на воскресенье решили с товарищем и мы на рыбалку с ночевкой мотнуть. выехали в полдень субботы чтобы не спеша доехать и собраться на берегу и переждать основной солнцепек. около двух были у воды. неспешные сборы, накачка, перекус и в районе четырех мы на воде. Стало пасмурно, что могло не радовать. Начали рыбалку с облова стенки камыша и буквально в первые полчаса поймали каждый по два шнурка. Работали я джерком, товарищ твичил на крупные воблера. Всех шнурков утопили. Далее поплыли искать счастье на перепадах глубин и нашли. Товарищ взял еще одного шнурка а у меня на реплика Бастера взяла жадно закилушка. Причем удар был такой, что я подумал о трофейном экземпляре на том конце шнура. При вываживании рыба почти не сопротивлялась, но уже за два-три метра у лодки начала выдавать кульбиты, чем очень порадовала. Далее до темноты было еще на двоих порядка пяти шнурков, но все тоже утоплены. На берег выплывали уже по темноте. Мою щуку решили не готовить а оставить на кукане и забрать домой.
    Дальше был хороший костерок,
    пиво с сосисками на углях и недолгий сон.
    Встали в четыре и я пошел подкачать лодку. То что я увидел возле меня немного огорчило, ну да ладно. На здоровье. Надо же и местному зверью питаться. Осталась только одна голова на кукане. Видимо какая-то крыса водяная позарилась на мою бедную щучку!
    Только выплыв опять зарабатываем порядка четырех поимок, но тоже мелкие.
    Позже все таки взял нормальную закилушку.
    Далее решили поупираться в джиг, тем более очень хотелось наконец разловить свою мультовую снасть именно на джиг, т.к. на твич я уже ее разловил.
    Заброс вдоль стенки кувшинок в самую притирку и приманку разгулявшимся ветром здувает на кувшинки. После приводнения пытаюсь сразу вывести из травы, но зацепа избежать не удается. Рывками выдираю и как только приманка свободно пошла чувствую рывок, а дальше интуитивная подсечка и на том конце затрепыхалось что-то довольно приятное. Абушка Вендета очень элегантно передавала все рывки рыбы и плюс мыльница добавляла чувствительности. В общем снасть очень порадовала. Даже не представляю, что буду чувствовать при вываживании трофеев!!!! В итоге очередная закилушка на кукане.

    1500828303124.jpg 1500828296291.jpg IMG_20170722_160212.jpg IMG_20170722_193305.jpg image-0-02-04-1f12b0e55a15637bf82a21a489c31281ab9ed1eb70ad2ffe2327d8e992d97387-V.jpg image-0-02-04-3170237db0dfab451ed3a533984613f3d7a5b8a14c85d83cd139e8fc3391cec3-V.jpg image-0-02-04-674b5e9828bfba63ae055277c97f1454e4a98cd500edec406547ae454f26c19c-V.jpg image-0-02-04-5054c3927478b0087d6e48387f6d0a7cac60a83a25417edd3054d918ba3ef922-V.jpg

    Решаем рыбалку на этом завершить. тем более ветер разгулялся не на шутку да и удовольствие получено.
     
    bacha-sergey, Demko, anton84 и 32 другим нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это норка съела вашу щучку. Сейчас их много развелось в нашей области,как и еще некоторого зверья которого у нас не было или редкость! И в принципе,меня например это радует...
     
    strannik, Slyusar и Provizor нравится это.
  5. Romanych

    Romanych

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    41
    Да, я тоже так думаю. В последнее время часто видим как они по берегу скачут. ))) Позже, когда солнце просушило от росы, на баллоне проявились следы нашего ночного воришки. Оно еще и по лодке пошарилось. Хорошо хоть на мои джерки не позарилось, которые я оставил висеть на борту)))))).
     
    Jaxon81 и fox нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    В принципе коготки у них добротные, с лодкой справятся легко, радует только что вес его при соскальзывание с баллона не сможет поспособствовать повреждению пвх...теоретически
    Ладно коллега,что то мы не о том и не в той теме ))))) ;)
     
    Romanych нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Есть сомнения, что зверек весом до 800гр (если память не изменяет) может втоптать рыбку весом более свего, стаями они не живут. Может выдра - более реально.
     
    Sanek, Alex1978, Северян и 2 другим нравится это.
  8. kowmarik

    kowmarik

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    59
    Олег! как-только ты позвонил этому Пети.... считай, что ты лично позвонил этим .... нехорошим людям, что промчали возле тебя. Он сразу же передал информацию.... уничтожать нужно только на месте, там все продажные паскуды. Никто не задумывается о завтрашнем дне.
     
    Prosto Misha, Lomachok, DieSSel73 и 10 другим нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    А у меня нет !)))
    Вова,ну во первых не верь википедии ;)
    А во вторых мы говорим не о европейской норке,а американской,она черная,а не коричневая с подпалами, именно ее сейчас много развелось и она полностью вытеснила почти европейскую,а у нее вес точно около 2 кг и хряцнуть ей такого щупака на раз два!)))
    Судака грамм 800 -1000 колбасит за милую душу )))
     
    Пруд Терновая нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Так сказал же сразу,сейчас приедут,вот они и приехали )))))))
     
    Airfly, Victor 78 и ILYA нравится это.
  11. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Игорек, ты прав..и Фоксик прав. То я так, на эмоциях:( То оказались "промышленники". Было б нас Больше, можно было бы пошалить ( наверное)... Ну ладно, то таке....ситуация ситуации рознь;)
     
    gardrad, Jaxon81, strannik и 3 другим нравится это.