Только с рыбалки...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 11.01.17.

  1. Der Wolf

    Der Wolf

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    155
    Я тебе сделал замечания по поводу того , что ты, не думая наперед, оставляешь в рыбе железо,а ты вместо этого прошерстил все мои сообщения, выдал два ответа, и после этого ещё рассказываешь мне о том сколько я куда-то езжу) Ну а если включить мозг, и если у меня мало сообщений за год, не думаешь что я это время не трачу на просмотр чужих сообщений, а занимаюсь нужным делом и езжу на рыбалку? ;)
    Удачи тебе, салага)
     
    Последнее редактирование: 30.04.21
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Мир Труд Май! Вырвался сегодня чуток помахать, честно говоря ехал работать, так оно и получилось, остановился только когда кончился мотыль. Плотва уже скоро.. с утра одолевала мелочь и ёжики, как пригрело пошли икряшки ;)
    IMG_20210501_144341.jpg IMG_20210501_144844.jpg IMG_20210501_145409.jpg IMG_20210501_145622.jpg
     
    Кум Бакша, Demko, Alex_K и 38 другим нравится это.
  4. Рыбак

    Рыбак

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    273
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Зашел на озерцо пару часов половить на 5 мах.Поклевка была проста,просто папл ушел под воду. CAM00330.jpg
    На том конце "кирпич")) .Противостоояние длилось три-четыре минуты,пытался уйти в камыш слева -просто удерживал,так как сдвинуть был бы обрыв,потом вправо -так же минута-две ,потом просто внатяг без форсирования.Удочка маховая Princess 5 м китовый ус,чистый параболик,поплавок "любительский" под гусиное перо))Леса Шерман 0.113 крючок №16. Леса и удилище "играли" словно гитара в руках неумелого музыканта)) аж прозрел:ai:Себе сказал,что будет как будет все равно наверное оборвет ,подсака нет..но как то плавно выволок к берегу.Не сошел)).Потянул на 1кг420гр. CAM00331.jpg Жаль в конце фотик сел,так ,что фото трофея уже дома)). Хоть удочка и Барабашевская,их две у меня в росте 5м и 6м ,но крупные экземпляры не сливают.Всем НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 02.05.21
    Кум Бакша, Demko, Jeki4 и 21 другим нравится это.
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    На Барабашово и «китовый ус»?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да вроде 5лет назад покупал по цене в 75гр за удочку и кончик на них тончайший с отводом капроновым в 5см...их ещё вроде джокерными называют.

    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Главное,что получается.этим ловить.
    Параболик в сравнении с Этим чистый фаст. На самом деле не важно чем ты поймал рыбину,лишь бы удовольствие от вываживания получить.Мне одно не понятно ? Как можно контролировать рыбу удочкой,которая параболит под своим весом не подетски.
     
    Jeki4, Wladimir и kavagr нравится это.
  9. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    223
    Я пробовал эти Micado Princess, в размере 4,5-5 м еще вполне рабочие. Кончик стеклянній, конечно, но вполне работает как "китовый ус". Тоже лет 6-7 назад покупал и был доволен тогда.
     
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Пятиметровка Princess на мой взгляд очень неплохая по своим хар-кам и ее мягкость отнюдь не критична в этой длине,и если бы была быстрее точно был бы обрыв.Шестиметровая уже проваливается немного,7ми никогда не было из этого набора,но думаю там да уже шланг)).Контроль получился отличный,сам не ожидал,главное такими удилищами не форсировать..они выстраиваються в дугу и эта дуга работает лучше любого фидергамма)).Я в основном ловлю ей по случаю,лежит всегда в багажнике и оснастка на плотву и среднего карася,окуня и.т.д..По габаритам можно в бардачок положить,сравнительно легка, но этот строй оказался то,что надо при такой оснастке и уже не в первый раз)))
     
    Последнее редактирование: 02.05.21
    kavagr и Hunt нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я на такую принцессу за 2к выводил. Тоже было дело случая на Бурсе, сейчвс Рыбное место. Только приехали, закинул сразу на кукурузу, подсак еще в багажнике лежал.
    Сейчас есть такая 4.3м, малой ловит себеля и разнорыбицу на нее
     
    jktu777 нравится это.