Только с рыбалки...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 11.01.17.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Доброго вечера всем . давненько я не был на обычной рыбалке :bk:и вот наконец выпала такая возможность :bp: .сдав очередной объект в воскресенье решаем с Димоном в понедельник съездить на рыбалку :bs: выбор падает на давно забытый нами водоем , решаемых проверить его на наличие рыбы :ad: тем более что прошла информация что рыб проклюнул :ad: .достаточно быстрые сборы и видя что есть одно место в авто берём с собой Андрюху "peregar" дабы немного развеять его входе недавних печальных событий . вообщем пять вечера и мы в пути IMG_20170619_174336.jpg в Золочеве войдя резко в поворот вырываю скобу стабилизатора :ak: но все равно едем дальше :bs: просто уже более спокойно :ad: . по приезду быстрые приго овления и успеваемости закинуться засветло . но поклевок нет :ac: , хотя регулярные пики говорят о том что рыба присутствует :bs: . наконец среди ночи Димон берет первого лобатого :8: - гуд ! Есть начало :ay:. далее у него дело техники и поклевки лобстера пошли регулярно IMG_20170620_103702.jpg и Димончик не плохо подловился :ay: !!! Что же касается нас с Андрюхой то мы попробовали поупиратся в карпа так как ни мастырки ни снастей на толстолоба у нас с собой не было . ну и практически потерпели фиаско :bk: :be: я- один карась на 10мм попаб , Андрей на флет и обычные кормушки несколько карасей IMG_20170620_041059.jpg и один карпик IMG_20170620_132549.jpg и не спасла даже убийца карася :bk: IMG_20170620_054103.jpg которая тоже пошла вход уже днём от безнадеги :bk: но Димон сегодня оказался "мегачемпионом" :ay::bq: и просто недосягаемым по результату :ay: IMG_20170620_103739.jpg и его 8 лобстеров 4 амура и карпик оказались просто недосягаемым результатом для нас с Андрюхой :bk: IMG_20170620_154313.jpg (на фото не весь улов Димона) ну чтож - век живи век учись :bs: . однако хоть немного отдохнули от мирской суеты :ay: и по были в уединении с природой IMG_20170620_035902.jpg IMG_20170620_055131.jpg и получили заряд энергии на неделю :ay: .
    Ещё одно фото IMG_20170620_154436.jpg и буду заканчивать отчетик :bs: всем нхнч :az: и до встречи на водоемах :br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Всем привет!Полноценный отчет хотел написать еще вчера вечером но из за вот этих
    Изображение 1662.jpg
    [​IMG]
    разбойников,времени на написание совсем не осталось.
    Сама рыбалка проходила с субботы на воскресение.Пруд был выбран из расчета,что бы поклевок увидеть по больше.В том что рыба в прудике есть я уверен на 100%.Ну а впоймать ее это для нас на раз два:af:
    Дорога не близкая Изображение 1698.jpg
    Изображение 1699.jpg
    Изображение 1700.jpg
    но за разговорами пролетела как один миг.
    По приезду на место все без накладок.Заказанные места свободны.Обилечиваемся и быстренький завоз с закормом.
    Культурную программу не кто не отменял
    Изображение 1667.jpg
    Во время застолья услышали первый дзюююююю (кто ловил на невские катушки,тот поймет;))Да и тост как раз был за дзю.Начало обнадежило
    Изображение 1661.jpg
    Профмонтаж сработал быстро и четко:ay:
    Следующим на горох позарился амурчик килушник.
    После вкусного обеда размялись ладошечным карасем которого в пруду достаточно много [​IMG]
    День пролетел незаметно,собственно как и ночь.Ночи сейчас очень короткие но за то какие красивые:rolleyes:
    Изображение 1682.jpg Изображение 1689.jpg
    [​IMG]
    Изображение 1683.jpg
    [​IMG]
    Изображение 1685.jpg
    Изображение 1691.jpg
    Карпы с амурами ночью практически не беспокоили.Исправно ловился только карась.
    На рассвете когда я уже окончательно понял что разрыва не будет:(.Взял спин и пошел проверить окуня.Уж тут то я получил кайф.Удары,сходы ну и конечно же полосатики Изображение 1664.jpg
    Контакты с рыбой были на каждой проводке.И так в течении часа.Потом окунь расбалывался да и карповую программу не кто не отменял.Нужно работать-кормить,возить и искать.
    Это пренесло свои хоть и небольшие но плоды
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поклевки были считанные.И когда уже время рыбалки подходило к концу и надежда на рыбу таяла как весенний снег.Я взял спиннинг и пошел на дальний кордон где поставил парочку катушек для пробы.Эта парочка сутки простояла как в колодце.Я их только перезавозил и докармливал ,но это не приносило своих дивидендов.
    Первый заброс спиннинга,есть тычок.Быстрый второй заброс и....Мощный и уверенный дзююююю прямо из под ног,я аж присел:eek:.Но быстро сориентировался ,схватил катушку и начал с ней отходить.Только было уже поздно:mad:,есть зацеп.А как иначе,возил под самые самые корчи.Но после нескольких рывков туда сюда,рыба вышла и довольно легко пошла на встречу.Пошла так что я не успевал выбирать леску.Но это еще не все,подсака то под рукой нет:mad:Несколько раз окрикнул коллег но те за байкамименя не слышат,а орать во всю глотку я не привык.Вижу что рыба достойная и управлять ее довольно сложно,под берегом везде коряги есть небольшой просвет и шанс :rolleyes:,только подсака нет:mad:.Соседи услышали мои окрики и увидели мои телодвижения.Предложили помощь.Отказываться глупо.Заранее увидев что на том конце амур и явно не килушник,я попросил парня помогавшего мне,брать рыбы сразу при первом же шансе.Так как я уже по опыту знаю нрав этой сумасшедшей рыбы.Сказано сделано.Только подвел и парень сразу же его в подсак.Боец не успел и расдуплиться:DА когда начал рвать подсак,было уже поздно и шансов своими слаженными действиями мы ему не дали.
    И снова подтверждение слов"пока крючок в воде-надежда есть"Принеся рыбку в беседку и продемонстрировав красавчика
    Изображение 1660.jpg
    Коллеги открыли рты:)А я расплылся в блаженной улыбке.Такая не самая лучшая моя рыбалка в одно мгновение превратилась в довольно запоминающийся выезд.
    Теперь можно и облака сфотографировать Изображение 1697.jpg Изображение 1696.jpg
    Перекусить на дорожку
    Изображение 1673.jpg
    и двигать в обратный путь.
    Всем спасибо за внимание.И есть маленькая просьба;)Я не старался особо скрывать пруд.Кто был тот узнает:bs:Только не стоит кричать-да это же ......:no:
    Всем НХНЧ и крутых,трофейных рыбалок!Теперь все:br:
     
    Valor, Axell, Serg74 и 61 другим нравится это.
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Саня, давно от тебя не было отчётов!!! Продолжай нас радовать))
     
    ramzes 3, Likos, Airfly и 2 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Неправда :)Не давече как неделю назад.В этой же теме.
    А вообще спасибо!Я хоть и не большой мастак но буду стараться:oops:
     
    Катран, Likos, Airfly и 10 другим нравится это.
  6. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Если честно, то таких снастей, как убийца карася даже в старых запасах найти трудно))))) не то, что на рыбалке оказались))))))))) прям настолько))))))
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    В старых их и не найдешь :) этой снасти не так много лет :D . ну Андрей на спортивные не ездит поэтому в арсенале обычные рыбацкие снасти :bs: в том числе и "убийца карася" :bs: (снасть кстати новая была :bs:) .
     
    Катран, Ain, Хижак и 6 другим нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Саня на фото амур больше чем ты!:10:
     
    Axell, Airfly и Одиночка нравится это.
  9. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    Красивый амурчик :ay:
     
    Sanek нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    IMG_1063.JPG IMG_1062.JPG IMG_1058.JPG IMG_1057.JPG Запоздалый отчетик :) были 3 го июня,втроём договорились ехать утром а получилось поехать с вечера ;) погодка была не ахти,обещали дождь:( по приезду на место накрапывал дождик,и срывался ветер :( но мы быстро собрались,замешали прикормку и в бой:) прикормку использовал Профмонтаж лещ и плотва,с добавлением гороха,манки,мелассы,шоколадаи ещё одного секретного ингредиента ;) закинули дальняки и стали ждать,перезаброс каждые 30-40 минут,но за ночь только одна поклёвка и ласкирь грамм 300:(но с утра нас ждал сюрприз,с пол пятого начал клевать лещ и клевал до 11 ти,с перерывами но клевал :)ловили на опарыша и червя и все поклёвки на дальней дистанции :) ну и естественно фото к отчёту ;)самый крупный 1,700;)
     
    Юрий.Н, Xander, igor17.18 и 34 другим нравится это.
  11. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    IMG_1068.JPG IMG_1067.JPG Ещё один отчетик,были со знакомым по местному,приехали на вечернюю зорьку:) закормили и посидели пару часов;) поймали по пять карасиков,и несколько линков :) один из них достойный не взвешивали но думаю не меньше пол кило;)остальные все ладошка + ;)
     
    Aleksandr, Andrey8099, Владимир84 и 17 другим нравится это.