Только с рыбалки...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 11.01.17.

  1. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Все привет!!! Вчера решил проехать на разведку на пруд возле жд.станции "Научный" по семфиропольской трассе. В прошлом году любил себеля там ловить. И спининг можно покидать(щука,окунь) . Прибыв на место предстала такая картина. IMG_20170318_080039[1].jpg Прирада просыпается,красота,но не понравился запах у воды. Целью выезда было:посмотреть в работе на новую катушку+шнур на спиниге, и проверить активность себеля. На третей проводке на джиг что-то прицепилось при осмотре кусок дохлой рыбы!!!!:ac:. Меняю место и тут я нахожу причину запаха у водоема, IMG_20170318_073811[1].jpg потом еще одну: присмотревшись внимательно на лед на первом фото понимаю что белые пятна ан льду это рыба.:(:(:(:(. На другой стороне места на много перспективней и IMG_20170318_071939[1].jpg IMG_20170318_072134[1].jpg солнышко светило но я принципиально туда не пошел так-как весь берег просматривается из "сторожки" водоема.А другой спинингист решил испытать удачу там,на что и получил через 30мин злобный крик : уходи ,водоем закрыт на два года и тд и тп. В прошлом году к Спинингу претензий не было, ловил без проблем. Наверно" ЖАБА" у хазяина растет все больше и больше. А в итоге имеем НИ СЕБЕ-НИ ЛЮДЯМ.:aq: Себеля пробовал ловить, не увидив за 30 мин ни молейших призноков жизни,собрал монатки и поехал на птичку душу отводить по "нано" плотве. Отчет в теме р.Уды.
     
    Миха, Алексей2236, Swag и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Сори за порядок фото в отчете:ah:. Как гороворит мой сын: Хьюстон,хьюстон прием,что-то пошло не так.:bk:
     
    Шурпет и Валерон нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.732
    Всем здрасти:br: Так как на полноценную рыбалку выехать вчера не получилось после обеда проехался на пару часиков на Лопань. Из снастей пикер и 6 метровая удочка. Прикормку замешал оставшуюся с зимы сдобрив различными вкусняшками.
    2017-03-18 13-55-18.JPG 2017-03-18 13-55-31.JPG
    Собирался по быстрому по этому трипод и подставки удачно оставил в гараже:ak: Но нам не привыкать и на выручку пришли рогачики из дерева.:ay: За два часа увидел пару не внятных поклевок на удочку пикер вообще молчал:ak:. Рановато видать пока еще для этих мест. Как только пошел снег с дождем решено было сворачиваться.Всем удачных рыбалок и НХНЧ.
    Р.С на речке большое количество спинингистов но у тех с кем разговаривал полный ноль:bs:
     
    ДЕНИС 0000, RONALDO 7, Megek и 40 другим нравится это.
  5. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    rusya.lit нравится это.
  6. IgorL

    IgorL

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    153
    Буду теперь писать здесь.
    Несмотря на дождь, пошел сегодня на рыбалку. Был возле речки в восемь утра. Роман, с которым мы вчера познакомились, возле моста меня не ждал, видать испугался погоды.
    Земля раскисла, так что подходить к воде приходилось очень осторожно, чтобы не поскользнуться и не искупаться. Плащ с собой не брал, а взял зонтик. Держать его в руках, еще и играть удочкой было неудобно, поэтому он пролежал в сумке до конца рыбалки. А она сегодня выдалась короткой. К десяти часам куртка стала промокать, да и пальцы на руках от влаги и от ветра замерзли и я пошел домой. Карась сегодня клевал очень редко и очень нехотя, хотя и клевали приличные "лапти".
    Кроме карасей клевали ерши (которых не фоткал) и плотва (которую отпускал).
    По итогу поймал за 2 часа 4 штуки, которых сфоткал уже дома:
    SAM_3581.JPG SAM_3582.JPG SAM_3583.JPG SAM_3584.JPG
     
    Миха, Megek, рыбась и 81 другим нравится это.
  7. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Настоящим профи погода ни почем))) Молодец)
     
    AMATEUR, Fisherman, Серж 73 и 6 другим нравится это.
  8. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Так там на целый приют кошачий хватит:eek::D
     
    amigo72 нравится это.
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Плотва еще не "пошла". Но уже ловится потихоньку. Хотя с некоторых уст -" даже хорошо!" Как по мне, так сложно ее найти и ловить. Я живу на реке Оскол. Течение мощное. И плотва появляется на умеренном течении. Пробую штекер и фидер. Штекер приносит удачу. Хотелось бы объединиться на форуме, по этому способу ловли. Пока проблема в затоплении низин русла реки. Там, где проявляет себя рыба, там откат удилища происходит по воде. Это не откат вовсе. Просто перенос удилища. Короче говоря - работаем потихоньку. Удачи всем1
     
    nemo, Александр 77, alex_novichok и 4 другим нравится это.
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Это точно! Шесть часов в воде сегодня. Но приятно, черт возьми!
     
    Александр 77, Airfly, goodsmile и ещё 1-му нравится это.
  11. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Бочес
    пробуйте поискать ее в глубоких заливах, рукавах, в оврагах, примыкающих к реке. из насадки желательно мотыль и чтобы Ваша тень не падала на место лова...
     
    Airfly нравится это.