Только с рыбалки...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 11.01.17.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Друг мой! Так сложилось, то все Вами предложенное, находится на противоположной стороне реки. А проблем нет ни каких. Сегодня эхолот показывал температуру воды 6,5 градусов. Через неделю дела поправятся.
    Мой пост просто имел в виду, что на нашей реке "Лед тронулся, господа!" В смысле - начали рыбачить!
     
    nemo и Александр 77 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    При ловле штекером,тень рыбака ,редко падает на место ловли.
     
    nemo и Airfly нравится это.
  4. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Понимаю. через неделю а то и раньше будет и на Вашем берегу праздник ) на днях нашел плотву и хорошую! за два км от Донца по мелкой речушке. был несказанно удивлен и обрадован.
    Судя по аватарке, советы будут уместными, исходящими от Вас ) душевных Вам рыбалок!
     
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Ловил с остнасткой 1 грамм. Встречный ветер. Правда штекер 7 метров. Но я на берегу. Сзади вода еще на шесть метров.
    Есть еще 9 метров. Но его сегодня не удержал бы. Одно было неудобство - кругом вода. Рыбку с разворотом выгружал на суше.
     
    nemo, Soar, Александр 77 и 2 другим нравится это.
  6. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Не факт , не факт, согласитесь...
    Рельеф за спиной, угол освещения и вот Вам тень...
     
    Airfly и Axell нравится это.
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Не! Ну блин! Правду пишут люди! Чувствительность снасти - офигенная! Просто ветер сильный. Да и дождь "а"фигенный, с самого ранья.
     
    Рыбачек_А, Александр 77 и Airfly нравится это.
  8. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Я ж и говорю, что редко) Восход,закат,либо ловля с обрыва.
     
    Egorich нравится это.
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Когда-то, форумчанин Сизон, посоветовал мне сделать из спиннинга - светильник. Я, будучи молодым форумчанином, типа из уважения - принял это как шутку. Но приспособил к нему квивертип от фидерной снасти, всю весну опробовал этот "заманчивый фрукт". Да и статьи Юрия Григорьевича, проштудировал. Понравилось ловить на фидер! У меня сейчас два фидера - медиум и хэвик. Но я ловлю только ранней весной. У меня дела летние. Начал использовать фидер уже - при цветении садов. На том и закончил. Получалось немного.
    А пока у меня период не фидера. Вся снасть под контролем поплавчанки со штекером. Дали будем посмотреть. :br:
     
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Ловить плотву фидером на реке? Ну это как бы для потехи. Когда ничего больше не ловится. Голавль - придает эмоции. Весной в смысле.
    На реке плотва весной - кайф от поплавка. В прошлом году гонял по струе поплавок ваглер. В конечном итоге перешел на ловлю в проводку.
     
    Алексей2236, Александр 77 и Airfly нравится это.
  11. Djelsomino

    Djelsomino

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    134
    Походу хороший разлив этом году в Какой местности проживаете на Осколе??


    Отправлено с моего Lenovo S650 через Tapatalk