Только с рыбалки...

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 11.01.17.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    А толщина спины у линя?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. dic_joi

    dic_joi

    Регистрация:
    31.12.16
    Сообщения:
    63
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    ДВС всем, читающим форум.
    Только вернулись с рыбалки. На этом пруду были первый раз. Знали, что лучше завозить оснастку и кормить с лодки. Лодки у нас нет, катера нет, зато есть споды. Решили все равно ехать. Приехали, у охранника спросили ситуацию с клевом. А он говорит, что с тех мес,т куда мы приехали, только уехали рыбаки. Были они двое суток. Вчера у них клевало, а сегодня ночью поклевок не было вообще. Как обычно - клев был вчера и будет завтра.
    Располагаемся. Кто-то из нас решает вплавь положить одну оснастку в точку ловли и в тазике дотолкать туда прикормку. Я кормлю с помощью спомба зерновыми (горох, кукуруза, пшеница, конопля). И так, у меня три точки которые я кормлю спомбом и буду там ловить на монтаж с безопасной клипсой и различные бойлы и одна точка в которой я буду экспериментировать с фидером.
    WP_20170820_11_26_27_Pro.jpg WP_20170820_11_25_35_Pro.jpg
    Снасти в воде, сподом намахался, пошел искупался, прогулялся вдоль пруда, пообщался с рыбаками, который здесь уже не первый раз, сделал некоторые выводы для себя. День приближается к окончанию, а поклевок еще не было. Как только солнце спряталось за холмами, на водоеме открылась навигация. Кто на лодке, кто на матрасе, кто просто вплавь принялись завозить свои оснастки под противоположный берег. Часть рыбаков под правый, а часть под левый. Но для каждого это противоположный берег. Наступила ночь. Сигнализаторы на пруду молчат. Рыбаки начали погружаться в сон, я от них не отставал. То проваливаешься и спишь, то открываешь глаза, потому что фидер бьет в руку. Мышки летучие проказничают.
    В 4:20 меня разбудил крик моего сигнализатора - долгожданная поклевка и паровоз. Подсечка и сопротивление. Я ему говорю стой, разворачивайся, а он против. Рыбачившие здесь не первый раз говорили, что клюют карпики от 1 до 3 кг. Но на противоположном конце снасти, кто-то больше. Долго уговаривать его не пришлось, он развернулся и потихоньку я его подводил к своему подсаку. Конечно же он сопротивлялся, что доставляло мне массу удовольствия. С подсачиванием мне помог товарищ, который проснулся от единственного за ночь писка сигнализатора. И вот на берегу чешуйчатый красавец весом 5 кг который позарился на ричвордовский банан вместе с попапом от Brain F1 Sun Shine (Макуха).
    WP_20170820_04_21_40_Pro.jpg WP_20170820_11_43_43_Pro.jpg
    Начало светать. Нужно докормить точки. Спрашиваю товарища поплывет ли он кормить. На что получаю от него отрицательный ответ и иду в лагерь к третьему из нашего коллектива. Возвращаюсь, а тот который был против купания уже в воде. Кричу ему - передумал?. И вижу, что он плывет вместе со своим фидером с которым он экспериментировал как и я. Оказалось, что фидер у него спер чешуйчатый красавец весом 1,8 кг, который с удовольствием позавтракал кукурузой.
    Немного позже, когда я в очередной раз погрузился в сон, несмотря на то что уже было светло, у меня опять был паровоз, но увы после очень слабого контакта с рыбой, засечка так и не произошла.
    Больше поклевок у нас не было, как и у тех рыбаков, которые были в зоне нашей видимости на пруду.
    Надеюсь, мы еще посетим этот пруд, но уже с лодкой.
     
    Peregar, Владимир84, Airfly и 36 другим нравится это.
  5. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Хорошо, что в такую жару отмечать дни рождения приглашают на природу!:)
    Вот и в это воскресенье - в лес, на Эсхаровские озера, где и тень и вода!
    Удочка была взята скорее для антуража - все таки озера!
    Но неожиданно за пол-дня - и масса удовольствия, давно забытого от ловли поплавочной, и уха, и "жареха" - десятка три хороших "матросов", полторы дюжины мерной красноперки, хватило на все. Но венцом улова (и подарком имениннице :) ) стала пара вот таких "лаптей":)! Толстоспинных, пузатых, бронзовых!!!! 0820201a72274.jpg 0820a20172275.jpg
    Живы еще, оказывается, эти озера, живы отменным карасем!
    Несмотря на массу ( увы!) сетей там.......:(
     
    Владимир84, Airfly, Alex1978 и 32 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Даа, хорош карась, удивительно что в тех дебрях еще сети ставят, ведь озера те помоему уже в болота превращаются...
     
  7. ChepCh

    ChepCh

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    219
    Да, Валера, и в озерах вода упала, на большинстве из них ряски - сплошной ковер! Но... пока там праздновали - приехали"любители рыбки" и "вымотали" сеть метров 100 длинной, прошелся на соседнее озеро - а там - ставят сеть...:(:(:(:(:(:(:(:(
     
    Последнее редактирование: 21.08.17
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Всем привет.Были и мы на рыбалке за долгое время прогулов все таки удалось вырваться. Итак выезд 2 часа дня и в 3 мы уже на водоеме с местами было туговато,но мы все таки нашли парочку мест рядом. Пока мы раскладывались соседи дубасили карпика как на дальняк так и махалку.Мы воодушевились.Закорм и дальняки полетели в воду.Долго ждать не пришлось и первые поклевки радовали глаз,проскакивал и ладошечный карась.Ночью полная тишина как и утром до 11 дня ,затем снова в час по чайной ложке рыбка начала отзываться. Норму вообщем взяли удовольствие получили. всем НХНЧ.
     
    Grach, Alex_Str, Airfly и 14 другим нравится это.
  9. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    А где фото? Не интересно читать без фотографий... Написать можно что угодно )
     
  10. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Здравствуйте рыболовы!
    Немного запоздалый отчёт, но всё же))) Вчера вернулись с супругой после ночной рыбалки. За вечер и ночь поклёвок не было, полная тишина, даже рыба не плескалась. Но всё изменилось с рассветом. Итог таков, из трёх дальняков остался один, два обрыва, лёса 0,3(((( Тут сам виноват, лёсу надо менять вовремя. Подсак так же был сломан, спасибо ему много рыбы через него прошло))) Но без рыбы мы не остались, трудовой красавец на 3.100 кг. был выловлен))))
    Всем удачи и немного фото.

    карп 3100 кг. 5.jpg карп 3100 кг.4.jpg карп 3100 кг. 1.jpg карп 3100 кг. 4.jpg карп 3100 кг 2.jpg
     
    Sergey 81, Alex_Str, Владимир84 и 29 другим нравится это.
  11. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Маховая удочка. Ловля плотвы на манку в +40°C !

     
    Alex_Str, Ain и urgen нравится это.