Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эта тема для всех тех, кто не хочет отчитываться отдельно по какому-нибудь конкретному водоёму или не желает выдавать свои сокровенно-секретные рыбные места...:bs:

    Также она заинтересует тех, кому лень писать подробные отчёты с фотографиями... Здесь можно обойтись просто фотками или буквально несколькими фразами, типа: "там-то клюёт.." или "сегодня не клевало..." ! :bk:

    Можно даже немного пофлудить (разумеется на рыбацкой волне) !:bm: :bs:


    :34::34::34:

    ф.jpg

    фи.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Только с рыбалки. Сегодня цель была - карась на фидер. Особо звезд с неба не хватал, но чуток подловил... IMG_2213.JPG IMG_2223.JPG IMG_2225.JPG
     
    arunas, Говор Серёга, Soar и 72 другим нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Likos нравится это.
  5. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Караси зачётные!!! Завтра тоже на рыбалку собираюсь..., в этом году ещё по нулям :(
     
    Likos нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Костя, да таких жёлтых красавцев за счастье и немного поймать :)
     
    Airfly, AMATEUR, Likos и ещё 1-му нравится это.
  7. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Ловили фидером сегодня карася, он клевал, правда до 9ти а потом как отрезало, кормили Флагманом с кормовым, ловили на мотыля с опарышем 2х2, один досадный обрыв крючка, а так удовольствие получили, погодка радует, забыл фотик дома, так что фотки домашние, сорри
    IEVPqa6IzgY.jpg kx0gfDTppII.jpg
     
    Алекс09, Marlboro, Swag и 40 другим нравится это.
  8. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Несколько часов назад вернулся с рыбалки. Захотелось половить карася и попробовать поймать карпика, которого, по словам охранника, недавно запустили. Учитывая позднее начало клева вчера на Рогозянке и еще прохладную воду в водоемах, решил особо не спешить и выехал из дома около 7 утра. Около 8-ми был уже на месте и определился с местом ловли. На этот раз жена решила составить мне компанию и сначала я занимался приготовлением поплавочки для нее, тут же выпутыванием оснастки из камышей и т.д. В итоге через час она решила просто отдыхать и наслаждаться природой. К 9-ти наконец-то удалось и самому разложиться. DSC_0130k.jpg К этому моменту жена поймала "огромного" окуня :10:, сантиметров пять в длину. Я ТАКИХ еще никогда неловил:ah:. Сегодня продолжил тестировать свой новый фидер - Dutch master 60 гр. DSC_0131k.jpg Прикормка Трапер (карп-карась-линь). Из наживки червь, пинка и мотыль (даже не собирался его пробовать, чтобы не привлекать плотву и красноперку). Ловилось из моих наживок только на червя. Оснастка Running Rig, поводок 0,1, крючек №14. После стартовых десятка кормушек, первый же заброс принес карпика с пол кило. Следующий заброс - карпик чуть больше кило. Дальше - три обрыва поводка, подстройка фрикциона и я перехожу на поводок 0,12 и вытягиваю еще одного под полторушку - зеркального. Меняю поводок на 0,15 и почти сразу вытягиваю красавца уже под двушку. Это просто не передаваемые впечатления от ловли карпа на такой фидер и с таким поводком :32:. Погодка сегодня снова баловала. DSC_0134k.jpg Иногда был не совсем комфортный ветерок порывами, но на работу моей новой снасти он никак не влиял. После 10-ти утра карпик ушел по-видимому отдыхать, карасик был занят "терками" в камышах. Несколько жадных красноперок были тут же утоплены. После 14-ти начал собираться домой, так как оставаться на вечер не планировал. В итоге отдохнул, карповый сезон открыл. DSC_0133k.jpg Всем НХНЧ
     
    Говор Серёга, Marlboro, Swag и 72 другим нравится это.
  9. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Ввиду высокой активности карася в последнее время, решил и я отвести душу, на одном пруду в Харьковской области. _20170504_090922_335.jpg
    В 8:00 все было готово и первые кормушки полетели в воду. Так как карась самая непредсказуемая рыба (имхо) то я решил ловить двумя способами. Первый, классический фидер, с использованием кормушек типа клетка и обильным закормом точки ловли. Второй, поисковый, при помощи кормушек типа метод (Flat method feeder). Прикормку я выбрал уже полюбившихся мне торговых марок Brain и G.Stream. Для классического фидера, мой состав был: Brain Carp XXL + G.Stream Extruder series Карп. Очень крупная фракция и зерновые, идеально подходят для ловли крупных карасей и карпов. И для того чтобы всё это склеить, я добавил мелассу, от той же компании G.Stream. Для флэта, я выбрал мелкодисперсную прикормку G.Stream premium River, добавив в нее ликвид от ТМ Brain CSL Diablo. Состав получился, просто БОМБА. Аромат специй от ликвида, в очень вкусном запахе карамели, от прикормки, класс! 3.JPG
    Рыбка не заставила себя долго ждать и первым отозвался флэт, мощной поклевкой " Отдай фидер" непередаваемые эмоции )) IMG_20170503_093704.jpg
    Пик клёва пришелся на 10:00 злые караси пытались, забрать мои любимые удилища и клевали сразу по двое, но я был к этому готов)) 5.JPG
    Хочется отметить великолепную работу фидера, Brain Storm methot rod до 100 грамм. Для остроты ощущений я ловил на восьмижильный шнур Super PE 6 lb от компании Sunline. Удилище идеально отрабатывало сильные рывки. Караси , в подсак заходили, уже уставшие и без боя ) Удовольствие получили массу! Были и сходы и обрывы, предположительно карп или амур внушительных размеров, которых не возможно было остановить. В 12:00 решили собираться, пора и меру знать.
    _20170504_090825_714.jpg
    2.JPG
    Всем мира, добра и до встречи на водоемах.
    С уважением Тимошенко Игорь.
     
    Последнее редактирование: 04.05.17
    gnat.69, Кучерявый, Soar и 73 другим нравится это.
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Недавно вернулись с Травянского водохранилища!
    Рыбка клюет регулярно.. Мелкая, разная... Повеселились!! При определенном подходе можно неплохо ловить подлеща!!!
    P70504-190218.jpg
    P70504-191210.jpg
    Мой любимый инструмент для дальней дистанции..
    P70505-070532.jpg
    P70505-073735.jpg
    Ребята ловили хорошую плотву и Огромного Себеля
    P70505-170444.jpg
     
    Последнее редактирование: 06.05.17
    Airfly, Marlboro, Swag и 33 другим нравится это.
  11. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Богдан, я не знал что у тебя ПроСпорт:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:, это крутая палка!!!!!!!!!!! Я думал ты мастером ловишь
     
    Airfly, AMATEUR, Professor и 2 другим нравится это.