Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    [​IMG] карасиков на фидер погонял )
     
    Владимир84, Shuriken, Marlboro и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Давеча в четверг очередной выходной. Приоритет конечно отдых семьей, но хотелось все-таки совместить приятное с полезным - и отдохнуть вместе и порыбачить. Выбор пал на Базу отдыха им Соича.
    20170810_124123.jpg

    Очень теплые воспоминания об этой базе отдыха еще с детства, так как она была от завода им. Малышева, где работали мои родители. Отдыхали частенько всей семьей, отец тогда таскал лещей в заливе, который слева.

    В общем своих проводил на пляж в тенечек под деревьями, а сам пошел на плиты раскладываться. Сначала мелькнула мысль, да ну его, может тоже к ним, по потом все же решил потренироваться.
    IMG_5726.JPG
    Прикормка в этот день была от Степаныча - ваниль со сливками. Долго она ждала своего часа. Пока был на море, мышки очень полюбили ее в гараже и наверное половину уже съели. Ну раз мышам нравится, то должна понравиться и рыбе. По быстренькому разложился, промерял дно. Ракушка началась буквально под носом, в 15-ти метрах. Там и решил ловить. Цель в этот день была только плотва и только на длинный поводок.
    IMG_5727.JPG
    Рядом сидел дедушка с двумя поплавочками и еще один рыбак с фидером, который кидал в заливчик слева. Так что можно сказать я ловил в конкуренции.:ag: Пока разложился у них особо ничего и не клевало. Так что я подумал, что если и у меня будет совсем туго, то через пару часиков пойду к своим. Но на удивление рыбка отозвалась буквально с первых забросов и это была именно плотва, что не могло не радовать. Изначально поставил поводок около двух метров. В этот день у меня практически все получалось и я вошел в такой азарт, что не замечал времени и того, как у меня начали печь от палящего солнца открытые части рук и ног поскольку я был в футболке и шортах.

    Явных плотвиных поклевок практически не было. Старался держать темп и выматывал снасть через 10-15 секунд после падения кормушки. Рыба либо уже была на крючке, либо брала после небольшой протяжки или подджиговки. Иногда с верхнего слоя влетала уклейка, но ее количество не было критичным.

    Еще в этот день доставали осы. Летали совсем рядом или возле прикормки. Одна все-таки ужалила меня за палец левой руки когда я брался за комель удилища. Меня как будто трухануло током. Да так, что я просто напросто в буквальном смысле этого слова выкинул фидер с правой руки. И он задержался лишь на треноге с гребешком.

    Где-то в полшестого уже реально проголодался и сделал перерыв на поздний обед минут так на 30-40. После еще продолжил ловить до семи, начала восьмого вечера. Никак не мог остановиться пока не закончилась прикормка. За все это время мимо садка пошли штук двадцать детей лещевых, которые ближе к середине ловились тоже на счет 10-15 на длинный поводок. Вот в таком духе и прошла рыбалка! Получил массу удовольствия! Ну и вот что из этого получилось...

    20170810_192426.jpg

    20170810_192436.jpg
    По итогу 3,5 кг. плотвы за четыре часика.


    А дальше... А дальше быстрые сборы и купаться! Еще и красивейший закат застал за черным лесом!

    20170810_194609.jpg

    20170810_195234.jpg

    IMG_5735.JPG
    Хороший день получился! На этом все, заканчиваю... Всем побольше хороших дней, ярких красок жизни, солнца, тепла и позитивных эмоций!!! Пока!
     
    Shultz, Валерон, nemo и 63 другим нравится это.
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    не знаю можно ли назвать это рыбалкой. У жены было что то типа корпоратива на безлюдовском карьере. Сняли беседку и собрались пожарить шашлык и все сопутствующее. Взял с собой фидер шерман метод 3.90 и поставил с кормушкой флет. Выбор пал на флет по двум причинам, во первых я так с ним и не подружился и когда то надо начинать, ну и второе что не надо сидеть глядя на кивертип и ждать поклевки что б успеть подсечь. Была надежда на самозасечку рыбы. Прикормка флагман метод халибут, на наживку взял с собой разных бойлов флагманских и пеллетс насадочный двух типов. До этого недели три назад пробовал там ловить на пикер с опарышем. Мелочь задалбывала меньше мизинца. По этому настрой был или на крупную рыбу или без рыбы совсем. Забросы делал от 80 до 110 метров но ни одна наживка рыбу не привлекла. Нету поклевок совсем, наживка по 20-25 минут стоит не тронутая. Думаю хорошо что прикормки совсем чуть чуть намешал буквально на 10 - 12 забросов. Когда осталось прикормки на крайний заброс решил на крючек добавить чесночный пуфик в пару к бойлу. Ну хуже думаю не будет уже. Забросил и начал потихоньку складываться. И дождался таки нормального загиба удилища. Аж глазам не поверил, по началу была мысль что купальщики за шнур дернули опять но нету на линии никого. А сам в этот момент с одной дамой общался метров в четырех от удилища. Прибежал, подсекаю и пусто. Самозасечки не было. А больше забрасывать уже не стал. В общем надо или рыбачить или отдыхать, совместить у меня не получилось совсем)
     
    Серж, Airfly, nemo и 3 другим нравится это.
  5. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Правильно надо или рыбу ловить или даму прикармливать.
     
    mrZest и Ингвар нравится это.
  6. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Всем привет :)
    Побывал после работы, с вечера субботы до утра воскресенья на рыбалке. Ловил на один фидер, ну и для интереса закидывал еще "убийцу толстолоба", в надежде на вот такую рыбу :10:, но влетела такая :D
    IMG_20170821_103106.jpg
    На фидер до темноты влетело пару подлещиков
    IMG_20170819_190956.jpg

    И несколько штук по мелочи, которая сразу топилась.
    Ночью уже достаточно холодно, по этому пришлось искать дрова и греться у костра. На огонь можно смотреть ооочень долго ;)
    IMG_20170820_022420-EFFECTS.jpg
    Ночью мелочь меня не тревожила, а клевал подлещ, выходами, час клюёт, час глухо
    IMG_20170820_013203.jpg
    Было пару обрывов, но больше по моей неопытности и травы, в которую, более менее крупная рыба заходила и оставалась :11:
    Под утро вышел молодой месяц
    IMG_20170820_044916.jpg
    А чуть позже вышло и солнышко
    IMG_20170820_054328.jpg
    С рассветом активизировалась мелкая рыба, но иногда влетал и подлещ
    IMG_20170820_064920.jpg
    Солнце стало припекать и безсонная ночь начала давать о себе знать, принято решение собираться. Вот улов
    IMG_20170820_110736.jpg
    Всем спасибо и НХНЧ! ;)
    P.S: сдам точку с терном, не дорого ;) :ag:
    IMG_20170820_052621.jpg
    IMG_20170820_052652.jpg
     

    Вложения:

    Ник333, Владимир84, Серж и 32 другим нравится это.
  7. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Лучше готовым напитком :az:
     
    Alex_Str, alex karas и $VETAL$ нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Тогда надо подождать осень.:az:
     
    Airfly, $VETAL$ и Алекс09 нравится это.
  9. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    А с выдержкой?
     
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Чуть- чуть добавить медицинского спирта : остановить процесс брожения:ay:
     
    LAZOROV, Airfly, Franzevich Jr. и 3 другим нравится это.
  11. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    WP_20170825_09_29_38_Pro.jpg
    отчет позже в соответствующей теме
     
    Владимир84, Серж, Airfly и 23 другим нравится это.