Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Это палка моей мечты!!!!! ОООООчень вряд ли ее поменяю.....o_O
     
    kavagr, Airfly, Аstel и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вопросик про Волжанку Про Спорт) хотел такую в том году, где покупали?)
     
  4. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Точно не знаю!!! Но можно пошариться в интернет магазинах!!! :) Где-то находил;)...
    Мы брали на Черном форуме... Тогда чувак занимался.... А как сейчас не знаю....
     
  5. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Только с рыбалки, честно, дальше коридора не зашёл ещё, на пуфике пишу.
    ДВС всем добрым людям!!!
    Был на Муромке, сам рыбку ловил [​IMG] и свидетелем дуэли был и за Леху болел, [​IMG] но к сожалению.....
    [​IMG] [​IMG]
     
    kavagr, Airfly, Swag и 34 другим нравится это.
  6. *Jeka*

    *Jeka*

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    30
    Вот и я наконец вырвался на рыбалочку с друзьями, очень хотелось половить на флэт поэтому выбор пал на пруд по слухам на котором свирепствовал карасик))) Прибыв на место понимая что активность клева скорее всего нас не сильно порадует ловил на две палки Flagman Power carbon и Flagman Sherman Pro Method Feeder 390. Рыбка начала отзываться уже после стартового закорма, но клев был набегами то хотелось вздремнуть то не успевал перезабросить снасти. Итог таков 31 хвост общим весом 7200кг , прикормка Traper Feeder наживка опарик мотыль и чесночный кук.
    P.S. Порыбачил чудесно, получил кучу удовольствия. Всем НХНЧ)))
    3.jpg 1.jpg
     
    Soar, Airfly, Swag и 68 другим нравится это.
  7. Олегатор

    Олегатор

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    123
    Пишу обещанный отчет с опозданием - была неотложная поездка.
    Итак, "сверхсикретный" пруд с добродушнейшим хозяином. Изначально планировалось, что поедем втроем, но у двух напарников не сложилось, потому рванул один. Так как на пруд ехал впервые, по дороге созвонился с хозяином и прояснил дорогу. Когда встретились, то он мне выдал комплимент, что "со мной в разведку можно, т.к. я оказался один из немногих, кто не плутал и сразу нашел дорогу". Было зело приятственно... Далее началась раскладка и подготовка. И тут выяснилась неприятная для меня вещь - крючки оказались сильно мелковаты. Самы большой номер, который у меня был - 10-ка Фудо. Но тонкая проволока... Блин, засада. Соседи (мужики, спасибо еще раз!) поделились двумя "гаками". Хм... Ощущение, что я приехал на сома... Ладно, цепляем. Маленькое отступление. Ловил на два удилища: Повер Карбон - на метод и Сквадрон пикер... Вот на пикер эти самые "гаки" и прицепил... И началось. Поначалу выстрелил метод и принес небольшого карпика из зарыбка, каковой сразу же был злобно утоплен. Забегая вперед скажу, что этого самого зарыбка было много, после двух десятков сбился... Затем знатный паровозик принес вполне себе товарного карпушу, разрешенного к забиранию.
    После поимки первого карасевича на пикер, дело пошло на лад. Метод регулярно приносил поклевки и служил экспериментальным полигоном для проверки насадок. Лучше всего работала комбинация пеллетса "клубника-мясо" и искусственной кукурузки "мед-специи"...
    А вот пикер работал странно. То доставал я карандашного окуня, то на "гак" примерно 8 номера, а может и 6-го, вешалась уклейка, причем весь крючок был у нее в пасти, то периоды затишья.... Ближе к концу произошла совершенно невероятная поклевка из серии "а ну отдай удочку". Еле поймать успел. И на крючке ходил карпуша, навскидку под трешку, а может и больше... На пикер... К берегу-то я его подтянул, увидел, даже попытался завести в подсак (не самый маленький - лещ двушка влетает аж бегом), но карпуша подумал "а вот фиг тебе" и ушел с пирсингом. После этого пикер уже был отставлен и остался только метод. Который принес еще несколько знатных поклевок, в том числе и карасевичей.
    А фото делать просто было некогда - за адреналином... ;)
    Итог рыбалки материальный: домой поехало 4 карпуши околокилушных и 10 карасевичей разного размера.
    Итог рыбалки моральный: ХОЧУ ЕЩЕ!!!
     
    Алекс09, Airfly, Shultz и 30 другим нравится это.
  8. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    На днях удалось вырваться отдохнуть, на карповый платничек. На повестке дня отдых на природе, шашлык, и конечно же рыбалка. У меня с самого утра поехать не получилось, были не отложные дела, поэтому все поделав к часу дня отправился на водоем, благо водоем находится в десяти минутной доступности от дома. Когда я приехал Игорек уже ловил увесистых карпиков. Поклевки были как на классический монтаж, так и на флэт, но на флэт рыбка была чуть покрупнее. Немного так половив, решили классический монтаж поменять на флэт, и по эксперементировать с различными попапами. Также очень хотелось протестировать 2мм метод пелетс от фирмы Brain, который при увлажнении прекрасно держится во флэте. Для флэта изначально был замешан GStream Premium River с ликвидом Brain Diablo, который имеет запах специй, прикормка получилась с очень насыщенным сладка-пряным ароматом, и безумно понравилась карпам.
    Дальше начали пробовать ловить с пелетсом. Так как опыта работы с данным продуктом у нас не было, путем проб подобрали оптимальную степень увлажнения, и начали ловить карпиков. Данный вид пелетса понравился, и однозначно будет присутствовать в нашем арскнале. Что касается бойлов, то на этом выезде однозначными фаворитами были 10мм попапчики F1 Radical, Plum, и M. Berry от фирмы Brain. Если все остальные попапы в той или иной степени работали, то на эти поклевки происходили через пару минут после заброса. Флэты использовали серии F1 30грамм с крючком Brain F1 #6.
    Когда уже собирались заработали дуплет, и обе поклевки реализовали, что стало прекрасным завершением этого дня.
    Что еще нужно для полного счястья? Рыбку половили, позагорали, мясо поджарили. Получили массу позитивных эмоций. После небольшой фотосессии отправили рыбку в родную стихию.
    Желаю Вам почаще выбираться на природу, и получать эти незабываемые эмоции.
    Спасибо, с ув. Олег Базунов.
    cxoA-kkyf4U.jpg
     

    Вложения:

    • xCu7AdA12DE.jpg
      xCu7AdA12DE.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      124
    • L9bIB4NOeqY.jpg
      L9bIB4NOeqY.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      120
    • j44IilCSgzA.jpg
      j44IilCSgzA.jpg
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      123
    • K4r_kHZ_O9Y.jpg
      K4r_kHZ_O9Y.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      119
    • EthfKN2O0ao.jpg
      EthfKN2O0ao.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      127
    • gALR8hecORU.jpg
      gALR8hecORU.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      125
    Airfly, Shultz, nemo и 51 другим нравится это.
  9. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    "Мечты сбываются..."
    Вчера наконец то исполнилось мое давнее желание, целенаправленно половить карася на фидер. На данный водоем попали впервые, но так как недавно здесь рыбачили наши знакомые, кое какая информация уже имелась. Для данной рыбалки я взял два фидера, один оснастил флэтом, а второй классическим монтажом с фидергамом. В качестве прикормки для флэта использовал GStream Premium River и Bigfish один к одному, с добавлением мелассы Brain Diablo. Для классики у меня была смесь GSteam Донная и Brain Желтый карп один к одному, с добавлением ликвида GSteam Карп кислый. В прикормку добавлял кукурузу и опарика. На крючек Мотыль и опарыш. Крючек для флэта Brain F1 #10 с поводком 10 см из лески Drennan 0.17, на классический монтаж поводок 40см из лески 0,12 Brain Enduro, крючек Decoi 001 #12, Feeder gum 0.6 длинной 10см.
    Поклевки у меня начались не сразу, карась хотел особого подхода, но путем проб и ошибок ключик был найден, и упитанные караси начали радовать меня своими поклевками. По началу клевало с переменным успехом на оба монтажа, но ближе к завершению рыбалки флэт стал лидировать, и размер рыбки увеличился. Данная рыбалка дала мне массу положительных эмоций, потому как я очень давно не ловил эту прекрасную рыбу. День пролетел не заметно, пора и честь знать. Я еще обязательно в ближайшее время повторю карасевую рыбалку.
    До новых встреч с ув. Олег Базунов.
    IMG_20170507_142745.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.05.17
    Soar, Airfly, Shultz и 51 другим нравится это.
  10. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    какая сейчас там цена
     
  11. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    200 грн + рыба по желанию