Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    как и в том году
     
    veter777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Дело было вечером, делать было нечего...
    Сорвался как-то вечером в один из дней между майскими праздниками на карасика. Обещал вернуться туда уже с ночевкой и таки поехал. Как раз будний день и отдыхающие не должны были особо беспокоить. Быстрые сборы и в половине восьмого вечера я уже на водоеме. Поздновато конечно, но уже как есть... Пока раскладывался уже и закат солнца подкрался... IMG_2236.JPG Дальше все по сценарию - замес прикормки, промер дна и так далее... С прошлого раза сместился немного на другое более перспективное место (как мне казалось и по информации рыбачков, ловивших здесь уже до меня). По советам людей карась больше брал перед самой бровкой недалеко от берега. Все это хорошо и вроде бы просто, но до поиска бровки у меня до сели не доходило.:bk: Ну да ладно, надо же когда-нибудь начинать...:bs:
    Вроде бы нашел... Грузик упирается немного во что-то, а потом все-таки прорывается ближе к берегу. Да, она, точно она, подумал я.:bp:Дальше уже под свет фонарика оставались последние приготовления - выбрал для ориентира фонарь на противоположном берегу и полетели в его направлении около 7-8 кормушек. Все вроде бы здорово! Следом уже полетела кормушка с поводком. Первый перезаброс и... И глухой зацеп.:aq: Вот так нашел бровку...:ag: Назад выматываю лысый шнур без оснастки. Тут я и вспоминаю для сего спортсмены на соревнованиях ставят колышки. На какую дистанцию кидать - непонятно... Только примерно в памяти запомнилось количество оборотов катушки. В общем искать прежнюю дистанцию не рискую и с помощью маркерного груза маркеруюсь заново, но на несколько оборотов катушки ближе к берегу. Опять небольшой закорм и можно приступать к ловле...
    В дальнейшем по поклевкам никаких признаков жизни. Стемнело уже окончательно. Только с периодичностью из-за срезов и обрывов поводков меняю их на новые...
    Так и не увидев поклевки досидел часов до двух ночи. Решил до рассвета подремать. Устроился на кресле на берегу, благо зимние вещи позволяли. Вокруг ни души, только я, свежий ветерок, кваканье лягушек и пение птиц!!! Лепота! Ближе рассвету поднялся прохладный ветер и было уже не так комфортно. Пришлось развернуться к ветру спинкой кресла, которая защищала от ветра. Но по бокам все равно продувало ветром.
    В начале пятого начало сначала сереть, а потом уже и светать...
    IMG_2239.JPG Утренний закорм точки и все по новой. Но ничего не изменилось - в ответ тишина и и очередные срезы поводков... Так и встретил рассвет... IMG_2244.JPG Потеряв за ночь и утро около 15 поводков, терпение лопается. На часах пять утра. Решаю спасать положение и перехожу на место ловли недельной давности, где поймал с пяток карасей. Быстренько нахожу дальнюю ракушку, закорм и ожидание поклевки... Как говорится, надежда умирает последней... IMG_2246.JPG Ближе к семи утра ветер усиливается и к нему вдобавок добавляются волны. Точность заброса страдает. К восьми часам поймал лишь пару матросиков спортивного размера. IMG_2248.JPG Посидев еще немного решаю рыбалку на этом заканчивать и ехать домой. Так что рыбки не поймал, но был закат и был рассвет, а между ними был и ночлег на свежем воздухе под аккомпанементы лягушек и птиц. В общем было нескучно!
    Вот как-то так и прошла ночная рыбалка! Будет что вспомнить!
    На этом буду заканчивать. Всем спасибо и до новых встреч! Пока!
     
  5. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Ох и Костя! Умеешь держать интригу - читал и до последнего ждал, когда ты уже карася поймаешь :ay:.
     
    Airfly, Marlboro, nemo и 6 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    вы что на одном и том же водоеме, и одном и том же месте с Аллигатором были?:ag:

    пс
    кстати на фото карась кажется явно больше, чем ср.вес 232 грамма, если поделить 7200 на 31 хвост) Хорошо фоткаете:ay:
     
  7. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Он просто напросто уже ушел с этих мест, нерестится в заливах
     
    Airfly, Likos и LAZOROV нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям!!!
    Были и мы сегодня на рыбалке на Ст. Салтове, на волнорезе прятались от ветра.
    Ездили с Олегом СТ. Встретили Романа
    [​IMG]
    и авто Рыбася.
    [​IMG]

    Ловили на фидер, за 5 часов у Олега-2140, у меня - 2185.
    [​IMG]
    В улове одна мелочевка, я все выпустил, Олега забрал рыбеху покрупней домой.
    Хорошо провели денёк, с Олегом ещё встретимся и вечерком по 50 за рыбалку.
    Всем Мира и успехов во всем и всегда!!
     
    Владимир84, Jaxon81, Airfly и 44 другим нравится это.
  9. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    Добавлю пару слов к отчету Андрея. Получилась уникальная рыбалка. Ехали половить на фидер плотву, но не одной плотвины не поймали. Было много каких-то мутантов с плавниками и поведением (поклевками, рывками) как у плотвы, но по форме - ласкири. Рядом на мах деды таскали крупную плотву на мастырку, но у нас была фидерная тренировка :(. Вообщем не прочувствовали мы ее. Толи корм лещевый, то ли руки не от дуда выросли :). А то что руки неправильно растут можно судить по очередной сломанной вершинке:eek:.
    IMG_3337.JPG
    IMG_3338.JPG
    IMG_3341.JPG
    IMG_3336.JPG
    IMG_3339.JPG
    Ловил на разные поводки: от 30 до 100 см. Все пытался найти плотву o_O и улучшить засекаемость. Остановился на 80 см. Понял, что ловить на метровый поводок еще нужно учиться и учиться. Так что есть чем заниматься на следующих рыбалках. На них и встретимся :).
     
  10. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Так вот, вы где все спрятались!
    А я и не знал, что создали отдельный раздел: Фидерная ловля. И писал отчет в поплавочном разделе. :br:
     
    Рамзес, Swag, Oleg_ST и ещё 1-му нравится это.
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Только вернулся с рыбалки. Вернее сначала принимал участие в фестивале Флагман фидер. Но так как рыба отпускалась, а я обещал привезти домой свежей рыбки - то я решил остаться и половить в удовольствие. Прощупал, закормил и начал ловить. Как ни странно за 3часа непрерывной ловли я поймал 3,5кг рыбки, хотя на фестивале за 4часа результат был хуже. Но я схитрил и ловил рядом с сектором чемпиона.
    Дистанция была больше и подлещик радовал каждой поклевкой.
    IMG_20170521_223701.jpg
    К вечеру пошел дождь и клев усилился. Клевало на счёт 60.
    Озон пьянил сознание, дождик предавал свежести, волны убаюкивали и никто за это время мне не позвонил - это кайф. Я получил нереальное удовольствие от уединения с природой. Дамба была пуста.
    IMG_20170521_223616.jpg
    IMG_20170521_223529.jpg
    Рыбалкой доволен. Опыт бесценный получен. Ж*пачасы наработанны. Рыбка поймана.
    IMG_20170521_205017.jpg
    До встречи на водоеме!!!
    Всех благ!!! :br: