Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. Konstantyn

    Konstantyn

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    188
    На дамбе можно оставлять машину или нет?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Ну канечно же нет
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Был на рыбалке, по совместительству с постройкой сижы, успел её обкатать :D
    Ловил в Воскресенье вечером 3 часа перед закатом и в Понедельник с 11 до 5.
    Стабильней брало вечером, но и погода дрянь..ветер в лицо, дождь...в Воскресенье работал червь исключительно , в Понедельник опарик-кук. Норму в 4.7 кг выполнил. Самый крупный 690 грамм. Самый мелкий ласкирь 280 грамм, попались 4 плотвины жирной 100-200 грамм и один окушок. Подлещик бойкий не то слово, но и вода дубарь была по приезду, с чем и связываю упертых лещевых. Удовольствие от поклевок и вываживания получил больше, чем на карасевой рыбалке в прошлый раз, где и размер был больше и общий вес с карпом.
    Финальных фот нет, телефон сел.
    IMG_20170522_132915.jpg IMG_20170522_132929.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.05.17
    Миха, amigo72, Jaxon81 и 25 другим нравится это.
  5. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    Был в субботу на Северском Донце, ночью уже берет чабачок) отчет позже
    aYB2zl6anVE.jpg
    ElMfwDZGu94.jpg
     
    amigo72, Jaxon81, Олег84 и 27 другим нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Привет всем любителям английской донки!!!
    В субботу так сложились звезды, что после эмоциональной и физической перезагрузки на СВ нам с компаньоном по экипажу пришлось раньше
    уехать и планы потестить обновку и побросать флэты на Байраке у Жеки Хижака рухнули. Однако выехав с СВ, договорился с Игорем о том, что
    я его посажу на маршрутку в Дергачах а сам поеду на пару часов побросать фидером кормушки так как у меня уже пропадала наживка и приготовленная
    прикормка. Был в необычном месте впервые, по совету моего друга тезки и местного жителя. Около полу часа катил по полям с большим количеством поворотов.
    Приехав на место понял, что все перспективные места заняты и сел на первое же свободное. Промерял и прощупал дно, определил бровку (как потом оказалось пеньки камышей) дистанция 22метра и в 16,30 первые кормушки полетели в воду. Первые полтора часа клевала надоедливая мелочь и закрадывалась мысль, что штормовой северный ветер, который дважды переворачивал карповый стул, когда я вставал попить чай, отрицательно сказывается на клеве. Волна высотой 30-40 см ежесекундно то натягивала, то отпускала квивертип и поклевку можно было видеть только по нехарактерному движению. Но вот я замечаю одну из приподнимаю вверх удилище, для того, чтобы преодолеть стену пеньков, но соперник плотно давил в стену и после 10-15 секундной паузы сдался. Напряжение было до конца вываживания, так как дважды обрезал оснастку и на скорую руку навязал петлю Гарднера и не ставил фидергам. Поводок был 0,10 мм а соперник шел как ботинок и наровил попасть то в один, то во второй куст прибрежного камыша. Бланк новой палочки сглаживал все рывки на 5+ и вскоре через минуту трофей в подсаке. После этого я быстро перезаряжаю снасти заброс и на счет 200 очередное нехарактерное для мегаволн движение квивертипа. История с вываживанием повторилась, но уже легче, опираясь на свежий опыт и быстрее. В течении часа клевал достаточно крупный подлещик. Позже подошла мелочь 150-300грамм.
    Посмотрев на часы 20.30 замерзший от шквального северного ветра, довольный как слон после купания не только купленным удилищем, но и реальной трофейной рыбалкой, попросил соседей сделать несколько памятных снимков. Мягко говоря компания, которая была рядом была просто в шоке, так как сидя на более перспективном месте, с 6ю дальняками они за сутки выловили 5,5кг. А веселый и жинерадостный после СВ молодой человек за 4 часа их обставил.

    IMG_20170527_220151.jpg

    Результат взвешивания 6кг. Для меня это рекорд этого года по весу за такой короткий промежуток времени.

    IMG_20170527_220359.jpg

    Так как домашние в этом году уже начинают жаловаться о том, что и сушеной и мороженной и жаренной рыбы наелись. Я принял решение взять домой самых крупных
    4 особи от 0,6 до 1 кг

    IMG_20170527_221040.jpg

    Рыбалкой остался доволен, мастерство повышаю, палочка супер с быстрым бланком. Фартук тоже опробывал на этой рыбалке, купил его у Олега в этой теме https://www.ribalkaforum.com/threads/prodam-rybolovnyj-fartuk.16772/#post-295787 . Мое настроение было усилено конечно же СВ и думаю этот позитивный настрой
    после сумасшедшего отдыха в кругу друзей-форумчан и стало ключевым фактором на этом выезде.

    Всех благ! До встречи на водоемах! :br:

    С ув. Женя LAZOROV!
     
    Последнее редактирование: 31.05.17
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Забыл рассказать про охрану и мой вежливый отказ платить. Где-то после вываживания первого трофея с воды подплывает мужчина 50-55 лет и подойдя показывает какое-то удостоверение, которое я даже не стал смотреть, говорит охрана водоема, у нас рыбалка платная. На что я с улыбкой ответил, что не плачу по той причине, что у охраны не находится достаточно аргументов и бумаг, чтобы заставить меня платить, а именно я рыбачил целенаправленно на аборигенные виды рыб такие как лещ, плотва, густера, у меня одна удочка и один крючек. В улове только эти виды рыб. А вот документов о зарыблении этих видов по моей просьбе и эта охрана не предоставила. Без всякой ругани и меряния "фидерами" он удалился, а потом подошел и сказал, что имеет право проехаться с кошкой вдоль берега на предмет наличия сетей, на что я ответил - всегда пожалуйста. Он то ли специально, то ли случайно развернулся на лодке отплыл, и опустив кошку прогреб как раз на моей кормленной точке. Но клева не было всего навсего 30минут после этого. Поэтому это абсолютно не повлияло на результат рыбалки. Так что относитесь спокойно и с пониманием к таким поворотам событий, они вам не вредят.

    Всех благ и душевного спокойствия!!! :br:
     
  8. audi6

    audi6

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    1
    Хорошая рибалка.
     
  9. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Да, на тех выходных мужчина лет 50-55 вдоль леса, какраз приблизительно метров в 40-50 от берега, проезжал на водном мотоцикле при этом глядя в сторону берега как бы "угрожающе" - то ли человек просто так отдыхал, то ли имел другие мотивы но осадок неприятный всё-таки остаётся....
     
  10. Ирина777

    Ирина777

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    26
    Приехали с рыбалки. Уставшие. но довольные!

    20170601_071829.jpg 20170601_123847.jpg 20170601_072419.jpg 20170601_123457.jpg
     
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    Сгонял на любимый платник охотился на карпа, но когда понял что его не будет начал дербанить лобатого 1 шт охрана конфисковала превысил норму вылова)))
     

    Вложения:

    • IMAG0917.jpg
      IMAG0917.jpg
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      96
    • IMAG0918.jpg
      IMAG0918.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      96
    • IMAG0919.jpg
      IMAG0919.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMAG0920.jpg
      IMAG0920.jpg
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      99