Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. Олегатор

    Олегатор

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    123
    Доехал домой, плотненько поужинал и подумал, что надо бы и отчетик написать...
    Тем более, что ситуевинка довольно интересная получилась.
    Итак, "сверхсикретный" пруд... имеется два "но" Погода и другое место на самом пруду. Ну нам не привыкать, раскладываемся и начинаем пытаться что-то поймать. Ветер налетает порывами такой, что 2 унции кормушки + корм сносит при забросе метров на 6-8. Одним словом, с исходными данными понятно.
    В надежде на трофей разложил два варианта: классический фидер и флэт-метод. Сразу скажу, что на флэт так ни одной поклевки внятной и не дождался.
    А природа кругом - красота... Я бы даже сказал красотищща"
    20170603_093835.jpg 20170603_093829.jpg

    Однако, мы сюда приехали зачем? Правильно - рыбу ловить.
    Но вот она, зараза, не хочет.
    Одним словом, чаще всего на крючке сидело вот ЭТО:
    20170603_163641.jpg
    Или уклейка или пиписечный окунь, который умудрялся "гак на сома" заглотать по самое "не балуйся"...
    Однако ж заряд адреналина получен, глазик дергается, башка после целого дня на ветру чугунная, все в порядке.
     
    Soar, Grach, GeVa и 33 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Олег,первое фото огонь)))
    кажется идилия,но какой был ветрюган,,,,жесть
     
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Всем привет. Были с сыном сегодня на Артемовской дамбе. Цель - обучение младшего поколения, найти рыбу, взвесить и отпустить(домой рыбу везти уже запрещают :ab:).
    Приехали около 15.00 промеряли, закормили, по чайку
    IMG_20170603_160757.jpg
    спустя пять минут у меня резкая поклевка и подлещик 400грамм в садке. Потом сын достал окуня. И так каждые 10-15 минут поклевки. Со стороны моря никто не сидел волны наворачиваются, 1метр у воды по дамбе очень скользкий. Со стороны залива рыбачили на вид человек 7 включая нас. Рыбка капризничала, брала только чистый мотыль при условии обработки спреем.
    Рыбалка была самой короткой из последних.
    Воздухом подышали,
    Рыбу поймали

    IMG_20170603_173145.jpg

    в руках подержали,

    IMG_20170603_173155.jpg

    отпустили и поехали продолжать ловить на даче
    IMG_20170603_182535.jpg

    И как в той песне: " а на даче, а на даче, все иначе, все иначе...""
    Клевало в аквариуме неохотно :bk:
    За час мы поймал 6 мизинцевых карасей :ab:.
    IMG_20170603_182549.jpg

    Хотя там карася тьма, но видимо сегодня нет "клея".

    Всех благ и до скорых встреч :br:!

    С уважением Женя LAZOROV!
     
    Артем-Дергачи, Soar, Grach и 39 другим нравится это.
  5. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Всем привет! В субботу хорошенько проспавшись после отмечания годовщины свадьбы, решили ехать в село, отдохнуть, так сказать. До темна оставалось три часа и мы все таки решили попытать счастья на пруду. Пруд в обществе, карповая рыбалка откроется 10.06, но на один крючок вполне можно было ловить, что мы и сделали. Прикормка пару пачек ТМ Кормушка из магазина Рыбак, наживка опарыш, оснастка патерностер и в бой!
    Рыба отозвалась через 15 мин после стартового закорма и веселила вплоть до темна. Клевала мерная плотва, красноперка, приличный карась, карпа докилушного я благополучно слил под кладкой, впрочем все равно выпустил бы его. Ещё пару обрывов было на моменте вываживания, но было ясно, что рыба не маленькая клюёт. Удовольствия получили море!
    IMG_0939.JPG
    IMG_0942.JPG
    IMG_0943.JPG
    Всем НХНЧ!
     
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Наш видео отчет с соревнований по флэт фидеру:bq:


     
    Professor, Ингвар, Grach и 24 другим нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! График работы не позволяет ездить на рыбалку когда хочешь. Приходится как-то выкручиваться. Давно зрела мысль съездить чисто на ночь, а именно поработать до восьми вечера, потом сразу на ночную рыбалку и к девяти утра на работу. В общем так и получилось. Вещи были уже собраны и около восьми вечера я стартовал. Еще и погода обнадеживала - два последующих дня ясно, только красно солнышко и ни одной тучки, а также с ветерком благодать! Все это немаловажно для того места, в дождик попасть уж совсем не хотелось ибо с выездом потом проблемы.

    Еду. Остановка по требованию... Не в смысле пи-пи:ag:, а уходящий закат:ay:
    IMG_2811.JPG
    Через десять минут я уже на месте, солнышко уже село.
    IMG_2814.JPG
    Тишина и спокойствие! Это пока...:ag: Дальше - торопись, но медленно... Что я и делал. Шуруповерт и венчик уже стали неотъемлемой частью фидерной рыбалки и жизнь я себе уже без них не представляю. Это сравнимо как раньше мы ходили без телефонов и потом купили его себе. К комфорту привыкаешь быстро и без него уже не то пальто.
    IMG_2818.JPG
    А вот и прикормка! Решил попробовать призовой Фиш Дрим. НЕ РЕКЛАМА, просто констатация факта! 1,5 кг Лещ мотыль и 0,5 универсала. Плюс меласса от Флагмана. Упор был на лещевых. Закормился. Закинулся. Жду!
    IMG_2817.JPG
    Еще жду!:ag: Ноль реакции - ничего не дергает, наживка целая, но я продолжаю кормить. Тишь да благодать... Какой там! Как стемнело лягушки с двух сторон начали так квакать, что я думал с ума сойду. Такое впечатление, что они у меня в ушах сидели, в пору бируши брать.

    А вот и долгожданная поклевка! Ласкирь в районе двухсотика...
    IMG_2825.JPG
    Опять жду!:ag: Около двух ночи вдалеке гром и молния! Епс... Вот это номер, я чуть не помер!:bj: Вот так нежданчик! Ну ладно, я спокоен... Это где-то там и меня это не коснется, ведь два дня ясно солнышко!!!:ag:
    IMG_2821.JPG
    И снова жду!:ag::ag::ag:
    IMG_2823.JPG
    Взял еще одного лещевого до трехсотика... Фотосессия, красивый ракурс и все такое... Он вырывается на свободу и падает с двухметрового обрыва в воду. Хорошо что там мелко и у меня подсак +3,5 метра. Накрываю его им и прыгаю с обрыва за рыбкой. Не хошь - как хошь (фотосессию), иди значит в садок. Дважды не предлагаю...

    К четырем начало светать. Поклевка. Обрыв поводка. И тут начинает накрапывать дождик. Я в недоумении...:aq: Что делать, что делать...??? Минут десять-пятнадцать ничего не предпринимаю. Если бы рыбачил до обеда, Бог с ним, просохнет, а так в восемь уже выезжать. А дождик и не усиливается, но и не прекращается. В какой-то момент я дрогнул, решил перестраховаться, по принципу что "лучше перебздеть, чем недобздеть"... Извините за грубость! В общем закинул снасти в машину практически не разбирая и ...........

    Вот так и закончилась ночная рыбалка так особо и не начавшись. Обидно, досадно, но ладно, ладно, ладно... А дождик то на полпути и закончился. Была мысль даже вернуться, но время было уже упущено.... Ничего, наверстаем!!!

    Всем спасибо! Еще увидимся! Синоптикам привет!:br:
     
    Shuriken, Professor, Alex1978 и 48 другим нравится это.
  8. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Только добрался до компьютера и решил черкнуть небольшой отчетик за вчерашнюю рыбалку.
    Итак, всю неделю почему-то очень хотелось жареных карасиков. Хотелось так, что еле дождался выходных и мне было все равно куда ехать. Учитывая отзывы знакомых выбор упал на водоем почти в 100 км от города и по тем же отзывам карась там есть и он не может не есть. В субботу в начале пятого - подъем, авто уже собрано и ждет у подъезда. Жена тоже изъявила желание присоединиться и я ей выделил Дайвовскую пятиметровку. Доехали до места только к 7-ми утра. DSC_0269к[1].jpg
    DSC_0270к[1].jpg Во-первых я на этом водоеме еще ни разу не был, а во-вторых - как же дороги нам наши дороги ...... Нашли с женой себе место с сижей на двоих, я ей собрал пятиметровку, дал наживку...., а сам занялся подготовкой прикормки. У меня было 2 вида: Fishing Roi карась с укропом (взял для пробы) и Traper карп-линь-карась. Вторая прикормка работала лучше по моему мнению. Пока я готовил прикормку и свое рабочее место, жена начала тягать карасиков и все как на подбор около 300 гр
    :10:. Обидно слушай, я тоже хочу:33:. Я ловил на фидер Dutch Master 60 гр. DSC_0272к[1].jpg Поводок 0,12, крючок Gamakatsu F1 №14. Наживка опарыш, червь, перловка. Промеряв дно и не найдя ничего "выдающегося" начал закармливать на 37-ми оборотах катушки. К моменту моего первого заброса жена поймала уже пять хорошеньких карасиков. Со второго заброса я тоже распочинился карасиком. Рыбка клевала регулярно. Иногда попадалась плотвичка, которая сразу же топилась (не за ней на этот раз ехали). К 11-ти утра себель, который активно нерестился у самого берега, вдруг резко проголодался и ринулся поедать наши наживки. Пришлось на поплавочке смещать грузики, да и мне пришлось на поводок 60 см, он работал лучше всего, прикрепить небольшую дробинку, чтобы быстрее достигал дна. К 12-ти клев немного затих и мы сделали перерыв на обед и небольшой отдых. А затем снова все продолжилось. В качестве бонуса влетел небольшой амурчик около 1-го кг. Но какой же адреналин он подарил!!! Фрикцион шумел и давил незабываемые впечатления когда амурчик несколько раз резко уходил от берега. Одновременно и у жены поймался карасик и мне пришлось доставать подсаком обоих сразу. DSC_0264к[1].jpg Около 17-ти я почувствовал, что в этот день я получил от рыбалки все о чем мечтал, да и садок оттягивал своей тяжестью и мы начали собираться. После сортировки, 40 шт хорошего карасика поехали с нами, остальная рыба была реабилитирована. На берегу всю кучку сфотографировать не удалось, так как рыба была очень активна и на суше и разбегалась в разные стороны. По-этому фотографировал улов уже в ведре (Траперовское ведро 25л) до половины полное. DSC_0274к[1].jpg Желающим могу прислать фото жареного карасика.;)
    Всем НХНЧ.
     
    Shuriken, Валерон, Alligator и 39 другим нравится это.
  9. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот это уже профи подход к рыбалке.
     
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Вернулся с полудневной рыбалки. Рыбка была ооочень капризная, но немного уговорить удалось, очень много мелочи (лаврушки), топилась спазу. IMG_20170611_124743.jpg IMG_20170611_135954.jpg

    Результат трудовой рыбалки - 2кг.
    IMG_20170611_192525.jpg
    При выезде с водоема возле дороги малолетние ребята продавали раков. Выкупил раков, парней пожурил, раков выпустили с сыном в наш любимый водоем.
    IMG_20170611_212213.jpg IMG_20170611_212315.jpg IMG_20170611_212403.jpg

    Всех благ!

    С уважением Женя LAZOROV!!!
     
    Shuriken, Валерон, Soar и 27 другим нравится это.
  11. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Всем привет! Долгожданное открытие карповой ловли на "общественном" водоёме состоялось! Хотя в 12 дня вчера, вместо хороших слов можно было ставить троеточие... В пятницу,прокачав мозг отличным однодневным тренингом по стратегической сессии, грузимся в авто и на село! Приехали по темному уже и на скорую руку пожарив крылья
    IMG_0962.JPG

    , мчим на открытие ловли в этом году.
    В 2-40 ночи последняя снасть заброшена, а мы укладываемся спать! И спать можно было неограниченное время , ибо тишина была повсюду, а клев до 8 утра воскресенья так и не появился. Ловили исключительно на горох на волосе.
    IMG_0970.JPG
    Но я о фидере, а фидер был не лучше.
    IMG_0971.JPG
    За весь вчерашний день был пойман мизиничный окунёк. Это была труба.
    Сегодня удалось несколько исправить положение и путём смены места ловли, наживки( червь, опарыш, кукуруза), длины поводка(10-100см) получилось насмыкать десяток карасей и ласкирей.
    IMG_0972.JPG
    Очень рад, что выходные не провалились по рыбе полностью и все-таки метод проб и ошибок даёт результат! Фото улова нет, прошу поверить на слово, домой пришлось лететь со скоростью звука)))
    Всем НХНЧ!
     
    Shuriken, Валерон, Kado и 31 другим нравится это.