Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Заболел фидером )))
    Валчанский район ставки и стовочки.
    Вчерашний день !! После дождя и на сегодня дождь, карасика пришлось упрашивать ловиться .
    Результатом доволен все ровно )!
    IMG_20190511_200246.jpg IMG_20190511_200254.jpg
     
    Viktorovich, Alex1978, R_1gor и 25 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    В Печенегах на плитах народу прилично так, но и места свободные есть, поэтому решил там и половить. Прикормка замешана дома(флагман фидер+пеллетс мелкий кукуруза+немного макухи), на месте немного воды и прикормочного мотыля добавил только. Нашел ракушку в метрах 50 с глубиной 6-7 метров, заклипсовался и бросил 3-4 закормочных кормушки, привязал поводок(30см 0.125 14 крючёк), бутерброд мотыль/опарыш и вперёд. Клевать начало сразу и клевало всё время, пока не закончилась прикормка вся(примерно 1кг). В основном густёрка небольшая, иногда плотвичка проскакивала, один окунёк влетел, был и один подлещик(когда бросил раз чуть в сторону, метров на 10) и два схода чего то покрупнее - один с обрывом поводка, второй полпути покатался и сошёл. У людей рядом тоже клевало, и на мах и на фидеры, с разных дистанций - рыб такой же примерно, но на мах плотва крупнее.
    IMG-20190511-WA0000.jpeg IMG-20190511-WA0002.jpeg DSC_0129.JPG
     
    VladimirH, Viktorovich, Maximu$ и 32 другим нравится это.
  4. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Пришли за карасём, а клевали вот такие вот монстры:bq:, DSC03688.jpg которые сразу же отпускались и дальше бороздить просторы водоёма:24:. Садок мочить так и не пришлось!
     
    Jeki4, Рыбак, VladimirH и 19 другим нравится это.
  5. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    Амурчики?
     
  6. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Ага :)
     
  7. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Друзья,всем здравствовать !Напишу очередной отчет о прошедшей рыбалке !так как у меня произошла неприятная ситуация,а именно я попал в аварию на машине (Слава Богу что сам цел и невредим)а железяка сделается .То рыбалки на далеком расстоянии пока временно не доступны .

    Приходится по местному ездить и изобретать что то новое .Выехали с напарником на журавлевку на вечернюю зорьку .По быстрому замешал прикормку от ТМ Fishing ROI, а именно элит серию Карась Макуха и Карась чеснок.Увлажняю эту прикормку в два подхода,первый немного переувлажняю,даю постоять прикормке минут 30,за это время собираю снасти,вяжу оснастку и подготавливаю рабочее место .Второе увлажнение окончательное.Проверяю шариком возле берега,должен в течении 40 секунд, максимум минута и шарик должен развалиться .Так по моему мнению правильно должна работать прикормка(никому свое мнение не навязываю,говорю чисто за себя)я так делаю.

    Вообщем сделал прикормку,и решил в отличаи от напарника точку не кормить,а ловить в темп, минута перезаброс.Напарник тем временем делает стартовый закорм 15 кормушек .Я начал ловить на ближней дистанции,23-25 м.у Лехи была дистанция 42.5 метра .поводок ставлю 0.14 длинной 70 см.Начинаю темповать и на 10 кормушке получаю уверенную поклёвку,отдай фидер я их называю,это была плотва,довольно таки приятных размеров для водоема в городе .и в течении следующих 3 забросов я получаю три поклёвки и три рыбы удается реализовать,это было два подлещика и ещё одна плотва .

    Но мне то хочется карася,и я начинаю мудрить с добавками,первое что начинаю добавлять это кормовой мотыль - результат окунь,много окуня (пожалел что добавил кормового)начинаю добавлять зерновые,первая,вторая третья кормушка и поклевка и Карасик за ладошку радует .Леха тем временем после закорма не видел поклёвки 1.5 часа,но после этого подошёл на точку Карасик и клевал редко но метко .У него работал опарик и зерновые пробкой.

    Вообщем рыб нас радовал поклевками и просидели мы до 11 Ти вечера.По темну поклёвки были раз в 15 минут но уверенные и Карасик укрупнился.Вообщем вот так удалось разобраться с местным водоемом.Ловил На UNIVERSAL 360 до 110 грамм .катушка уже полюбившаяся Corvette 7000 работает как автомат Калашникова Фильм удалось заснять,смотрите надеюсь понравится)Не забудьте подписаться на канал жмакнуть на колокольчик
    и не пропустить следующий ролик.Всем как всегда желаю Мира и Добра и НХНЧ
     
    R_1gor, amigo72, Ингвар и 32 другим нравится это.
  8. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Привет Друзья! На днях удалось половить рыбку на флэт в Червоном Прапоре. Не успели разложиться как начался дождь(( спасибо нашим доблестным метеорологам, за "точные" прогнозы, и мне с Катей, весь день пришлось просидеть в беседке. Выходил каждые 40 мин перезабрасывал снасти, но все безрезультатно. Клёв под дождем отсутствовал полностью.
    На этом секторе я был первый раз, сектор "Столб", но благодаря интернету я уже туда ехал с какой-то информацией, на досуге полистав форумы и отчеты карпятников, для себя в голове нарисовал несколько точек для ловли. Первая точка, под противополжным берегом 100-110 м , вблизи камыша и коряг, вторая точка, переход с твердого на мягкий грунт. 85-100 м. Побросал маркер, заклипсовался на 90 м. Сделал несколько забросов спомба с пелетсом разного размера Brain Green Betaine 6mm и Brain Robin Red 8mm хотел создать некую активность на точке. Чтобы спокойно добрасывать флэт до нужной дистанции я разложил два удилища Brain Storm 3.9m до 120 грамм и НОВИНКОЙ этого сезона ТОП удилище от тм Brain Distanza 4.2 до 160 грамм. Для меня всегда было проблематично бросать фидер за 100+ но с Distanza я стрелял на 110 м не напрягаясь, палка работает как катапульта.
    Дождь продолжался до темноты и мы решили пойти спасть, но сон наш был не долгим )) в 23:00 раздался писк пейджера подорвав нас с теплой кроватки )) подбежав к удилищу, увидел нереальный паровоз, подсечка, есть "И биться сердце перестало" понимая, что на том конце кто -то хочет забрать мой фидер На пол пути я вижу, что большой карповый подсак не разложен, а в маленький рыбу я взять не смогу. На помощь пришла моя помощница которая пулей собрала подсак и помогла взять трофей, эмоции ребенка не передать словами!!!
    DSC03552.JPG Она первый раз видит такого большого карпа. Мы это сделали!!!
    IMG_20190514_192400_856.jpg Рыба после дождя стала питаться и поклевки были одна за другой, но рыбка была уже поменьше и дабы не беспокоить каждый раз Катю в 2:00 я вымотал палки и мы заснули.
    В 5:00 меня разбудила Катюша, говорит " Ты на рыбалку приехал или спать" Сделал перезаброс снастей одну палку оставил на 95 м второй решил поискать рыбу под берегом, бросал 10-25 метров. Я не успевал отходить от род-пода как следовала поклевка, зарыбок весом 1- 1.5 кг
    P90512-081317.jpg клевал как с пулемета, с дальней точки рыба была крупнее от 2.5 до 4 кг.
    IMG_20190512_083551_294.jpg
    В 11:00 пришлось уехать с водоема так как опять натягивало обложной дождь, а мокнуть вторые сутки не хотелось )) Рыбку половили, отдохнули, круто провели время не смотря на дождь.
    Всем Мира и Добра
    С уважением Тимошенко Игорь.
     
  9. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Да, с таким папой доця может вырасти в хорошего спортсмена. Без сарказма, всегда приятно наблюдать за вашими отчётами.
     
    Ингвар, Franzevich Jr., Airfly и 6 другим нравится это.
  10. Alex_Str

    Alex_Str

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    266
    Добрый вечер.Сегодня тоже вырвался на короткую рыбалку. Ловил на фидер с 6.00 до 10.30 наживка опарыш с мотылем.Удовольствие получено 10 штук общим весом 8.900.кг

    P90516-071926.jpg P90516-111003.jpg P90516-063059.jpg P90516-081105.jpg
     
    R_1gor, amigo72, Franzevich Jr. и 37 другим нравится это.
  11. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Были на реке или на всем известном водоеме? :cool:
     
    Skandinav нравится это.