Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Всем привет, ну не то что бы только с рыбалки, но как есть. Мой очередной видосик, планирую на этой неделе сделать видео ещё с трёх рыбалок. Эта рыбалка принесла мне первые карповые трофеи 3,5 и 4,1 правда карпа весом 4,1 не удалось запечатлеть (оператор подвёл). Ну вообще приятного просмотра. Всем БОБРА.

     
    _misha_ нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Учитывая ночной дождь и похолодание, прогноз направления и силы ветра, а также прогноз на пятницу "без осадков" - решил вечером, что нужно утром срочно ехать в Печенеги на плиты: клёв по всем прогнозам должен был быть и ветер/волны как раз там мешать не будут - они все на Артёмовку и Мартовую направлены. Проснулся, собрался, дома прикормку замесил, из наживки опарик(а его запас в холодильнике летом не заканчивается) и вперёд. На плитах несколько человек с дальняками, кто с вечера, кто с утра, один с поплавчанками и один с пикером - места валом и моё любимое свободно! Маркерюсь, клипсуюсь и в 10.30 уже 4 или 5 закормочных на точке, вяжу поводок, заброс и сразу поклёвка - густера грамм 50 у меня в руках! И понеслось))) Клев был такой, что некогда фото сделать! Основная масса - густера около 50 грамм, иногда плотва больше ладошки, на падении с протяжкой в основном. Можно было бы плотвы больше поймать, если поводок поменял бы с 30см на 60см или больше, но не хотелось уже ничего менять. Таким же темпом и размером ловилась рыбка у соседа с пикером, а дальняки у соседей практически молчали - по крайней мере я видел изредка поклевки, но реализации не видел.
    Прогноз по температуре и ветру совпал, а вот по осадкам была подстава)) был один очень сильный ливень, что аж промок насквозь, и 2 или 3 небольших дождика. Но между ними солнышко и ветер всё быстро просушивало.
    В общем и целом, очень доволен сегодняшней погодой и рыбалкой! На таранку и на жарёху подловил, самых мелких выпустил, даже одного подлеща или леща слил - под финал уже клюнул, шёл очень тяжко и таки сошёл почти у берега, оставив поводок и крючёк в соплях(((. А слил, т.к. нужно не лениться и менять крючёк, когда тупится старый...ну ничего, опыт приобрёл. По итогу посчитал количество рыбы и время, которое был на рыбалке - получилось, что каждые 4 минуты была рыбка. Не спортсмен, конечно, но как для меня, так прям рекорд)) Чего и вам желаю!
    п.с. за фото сорян, если что, но реально то клёв, то дождь - не до фоток было..под финал сфоткал результат, и то быстро - снова дождь пошел.
    DSC_0161.JPG
     
    Последнее редактирование: 29.06.19
    Marlboro, SAN, nemo и 33 другим нравится это.
  4. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Приветствую;)! Посетили с товарищем один карасиный прудик, пришли было пасмурно, DSC03862.JPG позже распогодилось, ну как распогодилось, скажем так началась переменная облачность:D! DSC03874.JPG Кормили рыбку сегодня вот таким составом: DSC03864.JPG :ay:. Карасик стал отзываться буквально с первых забросов:11:, некрупный конечно, но мощнейшие поклёвки в стиле отдай фидер:8:и хороший клёв на протяжении всей сессии:6:, доставили массу удовольствия:bp:! Удалось поймать 38 карасиков, которые после окончания рыбалки благополучно были выпущены подрастать! DSC03883.JPG Отдохнули и намахались пикерами от души:)!
     
    Marlboro, SAN, В.Н. и 39 другим нравится это.
  5. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Решил вчера мотнуться поупражняться с фидером после работы, на известный всем водоём практически в черте города. В 18.00 уже начал кормить, да так и кормил почти до заката)) были совсем лёгкие подергунчики иногда, но в основном тишина. А как только солнышко приблизилось к горизонту - подергунчики стали похожими на клёв и поймал пару ладошечных карасиков за полчаса. Клевать стало постоянно, но как то не смело и без реализации - то ли мелочь, то ли что то ему не нравилось в этот раз. Хотя я делал всё то же и всё так же, как в прошлый свой выезд на это же место 2 недели назад, но результат совсем разный за одно и то же время. Ловил на опариков и на кук чесночный - и на то и на то дёргало, но результативность такая себе. Может быть, мотыля ему хотелось в этот раз - хз)) Карасиков по итогу выпустил и в 21.30 поехал домой, когда совсем стемнело.
    Ну и немного фото - с этого и прошлого раза:

    11.07.19.JPG 30.06.19.JPG 30.06.19 (2).JPG
     
    Marlboro, SAN, Jeki4 и 34 другим нравится это.
  6. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Сегодняшняя рыбалочка была как дополнение к основному отдыху:az:, не особо уделяли внимание ловле, но при этом очень неплохо отловились! Всю пойманную рыбку, как чаще всего мы делаем, отпустили:19:! DSC03893.JPG DSC03887.JPG DSC03891.JPG DSC03877.JPG
     
    Marlboro, АндрейS1977, GeVa и 26 другим нравится это.
  7. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Как БигФиш, понравился? А то пробую Gstream в этом сезоне - впечатления двоякие.
     
  8. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Как по мне, отличная прикормка:ay:, особенно в сочетании с RIVER, ароматика друг друга дополняют!
     
    В.Н. нравится это.
  9. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет.
    Вчера по случаю Дня Рыбака, удалось вырваться из цепких пут повседневного забот и побывать на водохранилище.
    Со мной было ещё трое наших форумчан. Как-то поместились в машинку.
    изображение_viber_2019-07-14_19-59-09.jpg
    Установка была рыбалка на леща и провести время в хорошей компании за любимым занятием.
    Приехали, разложились, закормили и пошел процесс.
    IMG_3219.jpg

    IMG_3222.jpg
    Денис Denis113
    IMG_3228.jpg
    Валера WstormW
    IMG_3226.jpg IMG_3221.jpg
    Роман Рамзес
    IMG_3225.jpg

    У кого-то лучше, у кого хуже, но вначале поклевки подлещиков были. Я правда провозился с установкой кресла, так как выехал с ним первый раз на дамбу.
    К нему обвесом ещё не обжился, то на ходу перед рыбалкой на скорую руку что-то мастерил с подсобных материалов. И без примерки повез на дамбу. Подгонку (первую примерку) проводил в полевых условиях. :)
    IMG_3231.jpg
    IMG_3220.jpg

    Времени потерял много. Валера уже успел кое-каких хороших подлещиков поймать. Я же отстал в подготовке наверное на час. Начал ловить и я, но ловилась откровенная мелочь, которая часто уплывала обратно. С восходом солнца, дамбу атаковала стая толстолобика и клев лещёвых заглох. Смена насадок и длин поводков не помогало. Я переключился на ловлю рыбы в толще, на двух метровом поводке с одним опарышем ловил себеля и изредка плотву.

    Так продолжалось до обеда. С утра был штиль. Себе говорю вот если бы волна, начался бы клев подлещиков. И тут как по заказу задул ветер, пошла волна, но клев не включался.
    Решили собираться домой. Во время сбора даже несколько минут прошел не большой дождик. Но он не помешал уехать домой на позитиве.
    Свою рыбу не фотографировал, чужую тоже. Хотя у Валеры были и трофеи лещевых и не целевая рыбка попалась. Были обрывы и у Романа, это был толстолоб.
    Домой приехало с десяток мелочи на тараночку.


    Всем НХНЧ и с вчерашним праздником День Рыбака!

    IMG_3232.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.07.19
    Marlboro, WStormW, DonSan4o и 58 другим нравится это.
  10. VIKKI

    VIKKI

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    366
    Всем привет! День рыбака,решили компанией хорошо отдохнуть! Выехали в субботу в 11.00 ч. Приехали, расположились и до вечера отдыхали, готовясь на ночную рыбалку. До 6.00 утра было поймано 3 ласкиря, печально,но ладно, есть ещё 2 дня. Сон 4 часа , завтрак и на рыбалку. Воскресенье, клев был целый день и к вечеру затих, решено ночью спать и выйти на зорьку. В 4.00 забрасываю фидер и сразу поклёвка хорошего подлещика и пауза с пол часа. И потом, как попёрло, один за другим. Но, когда поднялось солнце, часов в 8.00 пошла рыбка мельче и с паузами. Сижу и тут один шнур уходит борзо в сторону, подсекаю и не понимаю что происходит, непонятное поведение на конце шнура, метров за 8 до меня удалось поднять на поверхность и я вижу, что это судак( леска 0.12, крючёк 14) и у меня начинают труситься и руки и ноги, ещё немного и он в подсаде. Эмоции не передать:ai:, слышал весь берег:ah:. И этот сударь затянул на 1.910. В 12.00 начали собираться. День рыбака провели замечательно! Насмеялись, наловились, накупались...!

    E57B81F9-1BE3-40DC-81BF-B711DE3203DA.jpeg 886A2ADC-2170-465D-9207-A7A65BB5BF9D.jpeg 4A5AE313-093C-4E67-8A77-6924C66A320C.jpeg
     
    Mira Malo, диментий, Marlboro и 48 другим нравится это.
  11. brakus92

    brakus92

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    81
    Приветствую;)! Недолго думая, вновь отправились на секретный прудик за карасём, в последнее время нам полюбилось это место, в первую очередь из за того, что здесь всегда очень мало людей, а бывает и вовсе никого, приезжаешь и реально отдыхаешь от всей этой городской суеты:ab:! По приезду водоёмчик встретил нас туманной погодкой, DSC03898.JPG но буквально через минут десять от него не осталось и следа, и как говорится, погодка начала просто шептать:bs: DSC03899.JPG Далее как обычно разбор снастей и замес прикормки, замешали такой же состав как и в прошлый раз:ay: DSC03896.JPG Через минут 30-40 первые кормушки полетели в воду и пикерок уже в боевой готовности ждёт загиба квивертипа :23: DSC03902.JPG И вот буквально на десятой кормушке происходит поклёвка и первый карасик на крючке:bp: DSC03903.JPG По быстрому меняем наживку, перезабрасываемся, и тут же получаем очередную поклёвку:6: DSC03909.JPG В таком темпе влетело штук 10-15 карасей, далее активность снизилась! Карасик сегодня реально удивил:ai:, клевал лучше всего на чесночный кук, который до этого здесь вообще не работал:7:! Вот как то так прошла наша сессия, отдыхом и рыбалкой довольны более чем, заряд позитивных эмоций просто зашкаливает:)! Ну и фото общего улова, который как обычно был выпущен:11: DSC03878.JPG
     
    Marlboro, SAN, t@r@$ и 32 другим нравится это.