Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Всем доброго дня. Выехали сегодня на один из прудов недалеко от города в надежде половить карасей. Из снастей были дальняки оснащенные пружинами и махалки. Хоть и приехали рано но пришлось походить чтобы найти свободное место, так как рыбаков было очень много. Ловили до двенадцати часов и за это время в улове были мелкая плотва и камса ,а на пружины два доладошечных карася. Покусанные осами и згоревшие на солнце рыбалкой остались довольны.
    20190820_095007.jpg 20190820_092701.jpg 20190820_082043.jpg 20190820_132722.jpg 20190820_082646.jpg 20190820_132609.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.08.19
    Simon Labret, Shultz, Marlboro и 49 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Котяра вообще уматный!:ay:
     
    Marlboro, Shuriken, GeVa и ещё 1-му нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем ДВС, чиркну пару строк о своем выезде который состоялся сегодня (25.08.19).
    Пару недель назад, разведал новый для себя водоем, пытался ловить там хищника, правда без особых успехов, при этом заметил что в водоеме присутствует подлещик и лещ, в том числе, что для "платника" весьма необычно. Со слов арендатора, в улове рыбаков часто попадаются и трофейные лещи. Решил проверить так ли это на самом деле и к 5 утра прибыл на водоем. Рыбачить планировал не долго максимум до обеда, так как дела домашние не отпускают даже в праздники. Взял с собой одну пачку лещевого "профмонтажа" в который добавил 0,5 гороха в зернах 3Кбайтс. Из насадок червь белый, красный и тот же горох. Рыбачил одним пикером до 40 грамм тестом. Не успел я разложится и промаркерится, как внезапно на соседней вымостке показалась веселая компания подростков, которые, видимо после веселой ночки, пришли освежится (в 5 утра то :ai:). Спорить и ругаться даже не захотелось, сразу как то вспомнил себя в их возрасте, :ah::az::bp: Но водные процедуры (хоть и длились они не долго) видимо напрочь убили утренний клев, хотя у коллеги на противоположном берегу сигналки все же пищали время от времени, у меня же тишина, лишь изредка непонятные подергивания на горох. Ближе к 8 появился арендатор, рассчитались, прослушал рассказ о том как хорошо ловилось вчера, и по всей видимости будет ловится завтра, и без особых надежд продолжил ловлю. К 9 часам поднялся ветер и от скуки я "залип" в телефон (благо водоем рядом с населенным пунктом и 4G работает превосходно :ag:) и в этот момент случилась первая поклевка. При подсечке понял что рыба на том конце лески не малая, "вот он тот самый лещ", подумал я, но в подсак завел совсем не леща а упитанного карася (дома весы показали результат в 600 грамм). Далее, в течении полу часа, вытащил еще четыре таких же карася и клев опять выключили. Как оказалось, на прикормку подошел рак, одного довелось таки вытянуть на берег. На том, часам к 11, решил собираться. Пять моих карасей немного не дотянули до нормы, но мне в принципе хватит и того, за столь короткий выезд. Кстати леща (точнее подлещика) я все таки поймал уже перед уходом, целых два, но не крупные грамм 300 не более, с карасями не сравнить никак, а вот трофейного леща я ждать уже не стал... Подлещики, после памятного фото, уплыли расти дальше вместе с раком, караси поехали на ужин. Вся рыба в т.ч. и рак пойманы на пучок из трех опарышей. Пару фото улова, как всегда по традиции. Всем НХНЧ и до новых встреч на водоемах :br:!!!
    IMG_20190825_115601.jpg IMG_20190825_115548.jpg
     
    R_1gor, Simon Labret, VIKKI и 48 другим нравится это.
  5. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем Доброго Времени суток. Не большой отчёт о прекрасно проведённых выходных. Давно хотел посетить реку Оскол, но по разным причинам всё никак не получалось. Запланировал выезд с семьёй, но по такой жаре решил не на реку, а на Краснооскольское водохранилище. Трое суток купания и семейного отдыха. В последний момент успели забронировать домик в 30 метрах от воды. Отдых отдыхом, но фидерок я с собой конечно же прихватил. И так собрав не много информации и по приезду обследовав берег, готовлюсь к вечерней ловли. Замешал VDE на мелассе 2 кг. Фидер лайт Шимано. Кормушка 42 грамма. Дистанция около 45 метров. С 40 метров начинается бровка с 2 до 6 метров, скажу сразу чтоб пере забросить фидер, приходилось заходить метров на 5 в воду и максимально поднимать его в верх, т.к. по другому протащить кормушку с бровки не возможно, да и обилие ракушки "помогает" обрезать поводки. Поводок актуален только в длине 10-15 сантиметров, всё что больше практически не работает. Наживку использовал Cuck чеснок с до садкой опарика. На берегу рыбаков не много, все местные выплывают на лодках, кто метров 50, кто за горизонт. Снасти у людей разнообразные. Лучше себя рыба проявляла на утренней зорьке, где-то с 6 утра и до 8-30, дальше клёв прекращался. Вечером приходил где-то в 17-30 и сидел до тёмного, рыба была не много крупнее, но поклёвки гораздо реже. Ночью никто здесь не ловит, у самого мысль была, но так как отдых был в приоритете, решил не выматывать себя. Ловится в основном ласкирь и густера, плотвы у берега нет. Иногда попадался бычок. Крупного ничего не видел, самая большая около 300 грамм. За 2 вечерних и 2 утренних выхода было поймано около полсотни разнорыбицы, но главное же было не количество, а участие в процессе. Местные предлагают чабаков от 2 до 3 кило, судак, щука, но это всё как вы понимаете сеточное. Результаты тех, кто ловил с лодки, из того что я видел не сильно от моего отличались, может не много по крупнее и по разнообразнее-наличие плотвы и окуня. В общем шикарно провели время, накупались и по загарали и остались только позитивные эмоции. Жаль, что так быстро пролетело время. Надеюсь сюда вернуться в следующем году. Всем позитива и НХНЧ, ну и конечно не много фото
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
     
  6. Sanyok91

    Sanyok91

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    83
    Всем привет!) Вот и настал тот замечательный день когда я смог выехать на рыбалку)) Капитально подготовился, сварил перловку, сварил горох, взял пастачино, ликвид, разноцветный опарыш, мотыль ну и куда же без прикормки от "Профмонтаж", и рванул на свое любимое водохранилище на леща)) Решил ехать на рыбалку с ночевкой, так как самые крупные особи клюют только ночью. По приезду меня встретил сильнейший ветер и волны.... Замешался, нашел бровку с ракушкой и принялся к закорму.... Попасть в одну и ту же точку не было возможности, потому что ветер был порывистый и сильный что не представляло возможности сделать заброс на опережение... Как и следовало ожидать, до вечера поклевывал совсем мелкий ласкирь, но часам к 9 вечера, как только ветер хоть немного стих, мне начали попадаться уже более желаемые экземпляры)) ну а после 12 ночи пошел реальный матёрый лещ!!! и продолжалось это все до 4х утра.... затем поклевки были все реже и реже..... С утра снова поднялся ветерок, но не настолько сильный, и посмотрев что у меня в садке уже немало так лещей, было принято решение уехать домой)) Отловился потрясающе, каждый раз бы так, но я думаю что впереди будет еще круче!!! Всем мира и добра, трофеев (ведь осень уже) и НХНЧ друзья!!!!



    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
     
    VIKKI, fishers, Макс1103 и 27 другим нравится это.
  7. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Всем привет! На днях удалось побывать на одном из водоемов в Харьковской области. Пруд не запрессованный, рыбаков не много, поэтому и рыбка отлично отзывается на обычные зерновые. Вообщем, меньше слов )) Приятного просмотра!
     
    Jeki4, tynnyt, VIKKI и 18 другим нравится это.
  8. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Не знаю, как там сегодня у спортсменов на Артёмовской дамбе клевало, но на Печенежской(плиты) клёв был, как на Чёрных камнях)) Густероид, подросший за лето, разрывал опарика и на ближней и на дальней дистанции, и в толще воды, и с дна. Иногда успевала плотва, краснопёрка или мегасебель(с ладошку) опередить густеру, но очень не часто - примерно 1 к 5 в пользу густеры. Ловил с 6 до 14 примерно, сначала на пикер и фидер, наживка опарик/пинка и опарик/пинка с мотылём, но через час пикер и мотыль отложил - просто не успевал перезаряжать, а клевало так же на опарика или опарика с пинкой, как и при довешивании мотыля. В корм давал пробочками кормового периодически. Активно клевало до 13-13.30. И может потому клёв начал стихать, что я постепенно темп и дозу корма уменьшил, ибо просто начал уставать. Не смотря на "ветервхарю" и отсутствие лещей(одного подлеща, правда, взял - успел как то он схватить опарика раньше густеры) - рыбалка удалась! По итогу примерно около 90 рыбёх получилось, и где то 70 из них густероиды.[​IMG][​IMG]
     
    Владимир84, Макс1103, R_1gor и 29 другим нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех коллег по увлечению. Сегодня 7.09.19 (суббота) решил повторить выезд на «платник» на котором ровно две недели назад пробовал ловить леща. Немного проспал и покуда доехал, разложился, закормился на часах было уже около 7, хотя наперед, делая выводы по результатам двух выездов, можна было и вовсе не спешить, так как рыба на данном водоеме начинает питаться не раньше 9 утра. Сегодня решил немного побаловать рыбку, кормил «Трапером» фидер серия (не очень понравилась, сильно липкая, легко переувлажнить, и так же быстро сохнет), с добавлением зерен гороха. Из насадок опарыш, червяк (на червя клевал только рак) На свое прошлое место попасть не получилось, было занято коллегой спиннингистом, пришлось садиться рядом, немного в стесненных условиях т.к. слева от меня расположился еще один коллега с донками. Кое как нащупал маркером точку на которой ловил прошлый раз. Ловлю вел сначала только пикером, но в виду очень слабого клева и оплаты полноценного билета, разложил и второй фидер. Рыбачил до часу дня. Клев очень слабый, но рыбка приятная, норму взял, даже чуть больше. Попался и "бонусный" лещик, дома на взвешивании затянул на 1,150. Причем было замечено что рыбка на точке есть, все что клюнуло активно кушало предложенную прикормку, но видимо насадка, в виде опарыша, местным обитателям не очень по вкусу. В следующий выезд (надеюсь состоится в скором времени) попробую раздобыть мотыля, может сработает. Так же сильно мешал лову рыбы вездесущий рак, который постоянно обгрызал насадку. Пару раков даже поймал, один крупный поехал ко мне домой по случаю сегодняшнего матча нашей сборной по футболу. :az:В общем рыбу я поймал, удовольствие от вываживания зачетных рыб получил сполна. У коллег доночников дела шли и того хуже, так что я вполне доволен. Пару фото как обычно по традиции приложил. Впереди сезон трофейного хищника, а пока можно и насладиться крайними летними солнечными днями. Всем НХНЧ, и трофейных выездов!!! :br:
    IMG_20190907_134504.jpg IMG_20190907_135117.jpg IMG_20190907_214216.jpg
     
    t@r@$, Viktorovich, Jeki4 и 39 другим нравится это.
  10. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Кратенько о сегодняшней рыбалке. С рассветом на пруду. Ловил на два пикера. Большая часть улова поймана с дистанции 17 метров. А вторым пикером я немного экспериментировал.
    Целью был карась. Их было не много. Но на каждого пойманого карася, несмотря на поводок 10 см, приходилось штук 6-7 себеля длиной 6-7 см, естественно сразу вводу. Проскочило 3 таких же окунька. А под занавес 4 пескаря подряд.
    Карась клевал исключительно на мотыля. Червь, опарыш, мастырка, различные пуфики и кукурузки карасем игнорировались.
    BD49BCBC-428D-49DF-9948-9E59D66171BF.jpeg
    3B2FD7F2-D751-45FA-86FF-0470E99523C2.jpeg
    Товарищ с карасем не смог договориться и ловил исключительно себеля.
    Улов не большой, зато отдых замечательный.
     
    Viktorovich, Jeki4, Владимир84 и 37 другим нравится это.
  11. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Отдохнул просто класс рядом с домом
    IMG_20190913_140425.jpg IMG_20190913_140527.jpg
     
    t@r@$, Viktorovich, nafanja5 и 35 другим нравится это.