Только с рыбалки...

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Иваныч, 26.04.17.

  1. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Какие обиды ? Я ж вас не буду переубеждать в этом . А на видео сказано,я первый раз ловил там ,и при первой же возможности выбрался на рыбалку . А те кто меня знают,прекрасно знают как я ловлю рыбу ;) успехов вам и всего хорошего :):34:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    И пролёты свои в отличии от многих я так же выкладываю !!!
     
    Alex1975 и Franzevich Jr. нравится это.
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    "Крейсер" на "рейде" ни с каким больше водоемом не спутаешь)))
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да вроде на Лимане карась неплохо клюет уже с месяц,а то и более.Ну а если на сутки приехать и вложиться в работающий прикорм ,хорошо положить в точку лова,то ничего "выдающегося" не происходит. Другое -видео. Маловато технических аспектов выделяется,конечно в течении получаса смотреть на то как кто то ловит становиться неинтересно. Вот у меня есть больше интереса ,если крупно каждый узелок монтажа показывается,какие вертлюжки,отводы,их комбинации. К примеру у меня постоянно захлест происходит,если в поводок в начало ставлю отрезок толстого материала (леса,флюр),хотя есть видео ,что это рекомендуют,а ставлю просто маленькое заводное кольцо и все отлично,перехлестов нет. Такие видео конечно должны больше технического плана быть,наблюдать за чужой рыбалкой как то не то.
     
  6. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Хорошо,я вас услышал ) буду уделять больше техническим вопросам ))спасибо за подсказки )
     
    byrevich, Franzevich Jr. и jktu777 нравится это.
  7. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Андрей, не торопись жить.:):ay:
     
    Airfly и В.Н. нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Лучше на рыбалку пригласите )))
     
  9. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Та вы ж видите,месяц практически не выбирался (( в этом месяце три выходных всего,и планирую их провести на рыбалке ))
     
    jktu777, Александр23.08 и Grach нравится это.
  10. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Игорь, спасибо!
    Исправил.
    Ты мне месяц подарил. :)
     
    Sam нравится это.
  11. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем Доброго времени суток. Пролетел долгожданный отпуск, хотел бы не много поделиться впечатлениями и эмоциями, от проведённого времени. Провёл я отпуск с семьёй на берегу Красноосокольского водохранилища. Изначально понимал, что рыбалка будет второстепенной. Взял с собой только 2 фидера и то один как запасной. Прикормка была Флагман спорт и фидер из более дорогой линейки, наживка опарик и пуфики. И так, сначала о рыбалке.Домик у меня был в 20 метрах от воды, со своим пляжем и соответственно выходом к воде. Забрасывать приходилось заходив по пояс в воду, чтоб попасть на свал с 2-х на почти 6 метров.

    Первые 2 дня на своём пляжике я намучался, т.к каждая вымотка фидера сопровождалась поимкой приличного пучка травы, Зачепы и обрывы мне не много поднадоели, была мысль ходить на центральный пляж, где трава отсутствует, но там желающих было предостаточно, да и не люблю я большое скопление людей. В метрах двадцати от меня стояла хорошая вымостка с выходом метров на двадцать в вводу, узнав чья она, я познакомился с соседом и он без проблем разрешил мне там ловить. Дистанция около 20 метров, глубина где то 5,5-5,7 метра, бросал к маякам, на которых местные ловили с лодок. Рыбалка состояла из вечерних сессий с 5 вечера до 8 максимум., опять же повторюсь, в приоритете семейный отдых. Закорм из пяти кормушек, на крючке 3 опарика. Клёв начинался минут через 15 и в основном продолжался до 7 вечера, потом рыба клевать отказывалась. В улове в основном были плотва, густёрка, подлещик и окунь. Уверенных поклёвок было очень мало, хотя к моему удивлению даже плотва "выкладывала", за частую мелкие, не постоянные подергунчики, понять тенденцию поклёвок было сложно. Что понравилось, так это ловля окуня на фидер, как на спининг, а именно, вытаскивая фидер резкими движениями с паузами, очень часто засекал окуня, который атаковал опарика.

    В один из дней поймал рыбу, которую назвал, как рыба-игла(фото прилагается), кто знает может меня поправить. За 2-2,5 часа ловли в среднем удавалось выловить десяток-полтора разно рыбицы. вся рыба отпускалась, т.к. при такой дикой жаре даже в садке рыба дохла и кстати её дохлой в камыше было очень много. Отдыхом остались довольны все, особенно дети. Большее время детей из воды не вытянешь. В некоторые дни температура воды просто зашкаливала. В один из дней пронёсся ураган, с поваленными деревьями и минусом электричества и падением уровня воды метра на два. Был организован не большой праздник на Ивана Купала, опять же дети в восторге. В общем прекрасно удалось совместить семейный отдых и не много рыбакли.

    Все получили максимум приятных и положительных эмоций. Уезжать никто не хотел, но буду надеяться, что это не последний наш визит в эти прекрасные места. Всем НХНЧ ,и позитива и конечно не много фото.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg