Только с рыбалки...

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Артем Владимирович, 04.08.17.

  1. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Если бы туда ездили все кому не лень, там бы не было такой плотности рыбы, которая есть сейчас.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Получается, что есть рыболовы, которым можно, а есть кому нельзя? А кто классифицирует? Вот, например я, достоин такой благодати или нет? Кто и по каким параметрам это оценит?
     
    SeregaKolomak нравится это.
  4. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Уже писалось много раз. Нужно быть продвинутым карпятником, иметь всё необходимое оборудование, снасти. Затесаться в клубе известных карпятнков, быть с ними в тесных так сказать отношениях ) ) и тогда они вас могут туда продвинуть. Если что я не из этих кругов и дорога мне туда закрыта. Просто так, инфо
     
    Likos, Пруд Терновая, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  5. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Да есть такие которым нельзя туда, и я считаю это правильно. И касается это тех рыболовов, которые не придерживаются правил, установленных на водоёме. Уже были прецеденты с воровством рыбы, и поэтому на Марьевку не пускают всех подряд.
    Как Вы сказали, "продвинутым рыболовом" быть не обязательно, нужно иметь мат, антисептик, и хотя бы один раз участвовать в соревнованиях на Марьевке, либо же за Вас должен поручится кто то из спортсменов, которые имеют авторитет.
     
  6. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет, заканчивается отпуск, вырвался с отцом на 4х суточную рыбалку, так сказать отдохнуть и половить рыбку в свое удовольствие! 8)
    Поле для экспериментов было много, перепробовал все насадки, что возятся в сумке, и много что было забыто, ловило так же успешно рыбку.
    Очень много нужно было высыпать, чтобы не оставалось на следующий сезон, так сказать покормить местную рыбку вкусностями :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая рыбка клюнула, в 5 утра и сразу биг фиш :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью в гости заходил вот такой гость, разведывал видать, чем здесь кормят :smt003

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Лучшими насадками за 4 суток оказались Ананас-Специи,Слива-Ананас и Клубника-Икра
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге поймано больше 40шт рыб, перестал уже записывать и считать, фото делал тех кто нравился, клев был как на черных камнях :smt004
    На этом отпуск закончился вполне на хорошей ноте, рыбки по весу были от 1,3 кг до 3, 5 и один биг фиш :smt003
    Всем НХНЧ
     
    ПРИВАТ 3, Bеcёлый, urgen и 28 другим нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    Ночная рыбалка, за ночь и за утро было поймано около 30 карпов. Все карпы сразу уплывали.
    [​IMG]
     
    Рыбак, серый камень, Viha и 18 другим нравится это.
  8. Sanyok91

    Sanyok91

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    83
    Всем привет!
    Был на днях на одном из платников в Харьковской области) Не везет мне в этом году с карпом) снова словил неплохого толстолоба, хотя я даже не пытался) Все снасти и прикормка были чисто под карпа (флет кормушки, поп-апы, пружины (кормаки)). Закармливал горохом с кукурузой, перемешал это все с прикормкой от ТМ "Профмонтаж". Кормил "Ракетой". Я был очень удивлен что толстолоб взял со дна, на карповые кормушки.... Технопланктоном и не пахло.. Видимо осень вносит свои коррективы в поведение рыбы... До того как мы приехали была очень сильная жара, а ночью было ужасно холодно.. Кроме маленького зеркального карпика и 2х карасиков ничего не словил... Всех их ясное дело выпустил, но под самый так скажет занавес, влетело 2 толстолоба, один на килограм (уплыл подростать), а второй на 4.5 уехал домой) Еще разок попробую конечно на карпа съездить до холодов, но боюсь что снова пролечу.... В планах конечно уделить время щуке и судаку по осени) Всем удачи на рыбалках!!!

     
    Andrey39, Alejan, Ain и 6 другим нравится это.
  9. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, вот наступил момент открытия сезона. Готовились с товарищем целый месяц, прудов много, а рыбы мало,
    плюс еще карантин, то пруд закрыт, то можно, но без ночевки, в общем дождались послабления и вперед!
    Приехали раньше положенного так как это пруд был совершенно новый, и хотелось посмотреть, что и как.
    Нас встретила охрана, предложила посмотреть сектора, после перевезла на лодке на другой берег, показала как ловит местный дедушка на "горох" :lol: , как оказалось дедушка ловит отлично по сравнению с другими.
    [​IMG]
    После вернулись с товарищем решать какой сектор будем брать, подкинули монетку, и судьба решила ехать в вершину.
    Нам нарезали дров, за что огромное спасибо, таких хозяев редко встретишь на других водоёмах, такое чувство как будто мы здесь далеко не первый раз, в общем отношения СУПЕР! :!:
    Переехали в залив и начали раскладываться.
    [​IMG]
    Погодка не давала спокойно половить ветра 7-10м и порывы до 15, оставляли желать лучшего, плюс на всю ночь обещали дождь, но это совсем нам было не помехой!
    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом году хотел потестировать, Тигровый орех и продукцию Sticky, взял спрей и поп-апы 12 мм Ананас-Масляная Кислота, предварительно за сутки запшикал банку одноименным спреем. :wink:
    По поводу плавучести хотел бы отметить, что она слабее всех остальных Брендовых фирм, с чем это связано, я так и не понял,
    структура жесткая, речь о каких то мягких поп-апах здесь и близко нет, ароматику держит 5-7 часов, далее уже запах становится не ярко выраженным, + в банке их очень много, на сезон хватит с головой.
    Тигровый орех взял от 3к байтс, в этом году орешки в банках "огромные" и на подрезку то что нужно.
    Комбинации ставил: Соло ананас, Ананас с Орехом, Кислую грушу на Ронни рик и Ананас от Динамита.
    Товарищу ставил, Тигровый орех и ананас.

    [​IMG]

    Мой помощник уже второй год, когда ветер не позволяет завезти или забрасывать, Фортуна всегда выручает :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Условия ловли были конечно экстремальными, полно коряг, залив, место :smt049

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Первая рыба отозвалась на Тигровый орех с Ананасом от Sticky

    [​IMG]

    На этом вечер наш был завершен, и с 9 до самого утра лил дождь, а поклевки начались с часа ночи и до окончания дождя.
    Днем было совершенно не скучно, были и дуплеты, приходилось в подсак заводить 2 рыбы.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Средний размер рыбы колебался от 1.4кг до 3.3кг, поэтому фотографировать +- одно и тоже желание не было.
    Клев был стабильный, даже в ураган, который не давал даже кораблику завозить.
    По прикормке ничего не придумывал: Кукуруза(фермент) пшеница, рапс и Тигровый орех.
    Добавлял Пеллетс GrandCarp Кальмар+Клюква и Ракушка+Чили+Ананас заливая одноименным бустером.
    С поваром всегда хорошо на рыбалке :smt003
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером нас застал сильный дождь, а после него была вот такая красота...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая ночь дала нам отдохнуть, поклевок не было, с утра было поймано еще 6 рыб.
    Начали собираться домой, по записям в блокноте у нас было 27 рыб, 10 поймал товарищ, 17 у меня. + по 3 схода.
    Вытянули садок и уложили молодых на МАТ :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    У товарища весы до 40 кг, показали "ОШИБКУ" в итоге пришлось взвешивать по отдельности, и итог составил 42,53 кг.
    Достойный результат как для такой погоды.
    В лидерах был Тигровый орех+Ананас Sticky и сольный Ананас,
    Кислая груша поймала самого крупного 3.3кг, а на ананас от Динамита ловилась рыбка в среднем до 2х кг.
    Выездом довольны, администрации большое спасибо за такое отношение и рыбалку.
    Всем НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 27.05.20
  10. Сергей1981

    Сергей1981

    Регистрация:
    04.10.19
    Сообщения:
    88
    Молодцы,сам побывал на рыбалке.читать такие отчёты супер
     
    Falton1o нравится это.
  11. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Супер отчёт. Прям захотелось на рыбалку соваться. Тоже интересно, что за водоём, будете раскрывать, черкните и мне в лс.
     
    Falton1o нравится это.