Только с рыбалки...

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Артем Владимирович, 04.08.17.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    С хорошим открытием сезона! Рад за Вас. Хорошие фото на красивом фоне. Делайте отчет с каждого выезда. Эта просьба ко всем форумчанам. По любому, кто-то ездит на рыбалку, а отчет не пишет -война. Уверен, любой рыбак, не имеющий возможности выехать на полноценную рыбалку, с удовольствием прочитает ваш отчет и в душе скажет- " спасибо дружище!" Давайте, слегка оживим форум.
     
    nemo, byrevich, Professor и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Спасибо, будем надеяться, что скоро всё хорошо закончится, и отчетов будет много!
     
    byrevich, Professor, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  4. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет, после удачных рыбалок зачастую, следуют "испорченные" такая к сожалению случилась у меня в этот раз...:(
    Долго готовились с товарищем для поездки, но увы и ах...

    1.jpg
    Приехали поздно вечером, эхолотом прошелся по точкам с прошлого года, в принципе ничего не поменялось...
    По насадкам стандартно, ХитРан в лидерах уже пару лет, нашел так же в сумке Sticky Ананас и Тайгер от Динамита, решил как то разнообразить
    насадки, как оказалось, было глупо менять то во что веришь и то что проверено!
    Кормился уже 3 рыбалку без бойлов, пеллетсов и прочих добавок, т.к. бюджет не позволяет сейчас кормить рыбу вкусняшками!
    Товарищ же наоборот кормил бойлами Динамит Ананас Банан 15 мм и пелетс Лайф Систем 6мм, заливал это всё Фруктовым Респунсом!
    2.jpg
    Ночь прошла тихо, с одиночными пиками и пару пойманных карасей...
    Утром проснувшись перевезлись, позавтракали.
    3.jpg
    Фотоохотой желание заниматься особо не было, так как хотелось просто провести время с хорошим другом!
    4.jpg
    После обеда налетели тучи, моросил дождь, в общем слом погоды, и стало ясно что успехов ждать не придётся, но к моему счастью, поклевка,
    15-20 минут вываживания и этот красавец на мате!

    DSC_19182.jpg
    6.JPG
    Радости полные штаны, ибо надежда на карпов особо не было, а ждали любимых амуров, но спасибо и за это :)


    7.jpg
    Вечерело перевезлись, за день было 7 поклевок, 6 обрывов и одна рыба...Корма начали сыпать больше ибо на следующий день нужно было ехать
    домой, а высыпать его у берега не имеет смысла...
    Только последняя палка была завезена, как раздаётся
    сумасшедший паровоз и еще один красавец у нас!!!
    8.jpg
    На этом клев был окончательно закончен, небо начало затягивать тучами....ночью моросил дождь и увы и ах....
    9.jpg
    10.jpg
    Ночь прошла со словами:- "Спим крепко!" Утром опять же перевезлись и до обеда так поклевок и не увидели...
    Но расстраиваться нет повода, посидели в хорошей компании, обсудили много нового и хорошо забытого старого, обязательно хочется еще радовать
    вас всех отчетами с большим кол-вом рыб, красивой природой, и я уверен в скором времени все это вместе увидим!!!

    Всем НХНЧ до скорых встреч!!!
     
    Последнее редактирование: 04.08.22
    Genn@diy, Dimonchik, ФАКир и 27 другим нравится это.
  5. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, состоялся выезд на рыбалку, где целью было потестировать Балансы и крючки от тм СarpPro.
    Сразу хочу предостеречь от людей которые начнут писать реклама и т.п., ваше дело на что вы и где вы ловите,
    я просто делюсь своим опытом и красивыми фото ;)
    Приехали на водоём в распоряжение 3е суток, взяли Дипер, пошел смотреть затопленный лес под водой,
    ловить конечно противопоказано с таким обилием коряг, но меня это не остановило.

    DSC_1933.jpg

    DSC_1937.jpg

    DSC_1939.jpg

    Первый рыб клюнул аж утром, и провозившись полчаса с бойцом и доставив его на мат, казалось что по сопротивлению кг 8 минимум!!! Но увы просто 6ка:)

    DSC_1985.jpg

    DSC_1988.jpg

    DSC_1989.jpg
    Очень хорошо проявил себя вкус Робин Ред с Тигровым орехом, ароматика супер, и рыба тоже им не брезговала!

    DSC_2000.jpg

    DSC_1990.jpg

    DSC_1992.jpg

    DSC_2017.jpg
    Поводки вязал на 10 номере крючка, 8 показалась крупной для довольно пассивной рыбы...
    Поводковый использовал 25 лб по причине ловли в корягах...

    DSC_2006.jpg

    Вторые сутки были уже плодотворнее и рыбу удалось поставить на точку...
    Проскакивали и дуплеты.

    IMG_0352.jpg

    IMG_0331.jpg
    Рыбки хорошо начали реагировать на запах Сквид с Грушей...

    DSC_1956.jpg
    Кормился по классике -это кукуруза, рапс, и пелетс Робин ред 5мм
    DSC_1999.jpg
    Стики делал на Флет пелетсе со вкусом Цитрус.
    И ночью случилось то чего я даже не ожидал, но совпадение в том,что два года назад в этот же день
    я поймал своего самого крупного амура на 15.2 кг, а в этот раз этот красавец уже подрос до внушительных
    17.8кг,вываживание длилось час, так как жена спала, удоволствие от вываживания неймоверное:13:

    И вот собсвенно этот красавец :10:

    DSC_2023.jpg

    DSC_2029.jpg
    Взял на Сквид Груша, всё таки еще со времен когда на Хрущевой Никитовки начал плотно заниматься ловлей амура, вкус Груши, эти красавцы очень полюбляют, так что возьмите себе на заметку:ag:
    С рассветом так же еще были поклевки амуров, но уже поменьше...Этого забыл даже взвесить, ибо не мог отойти от
    поимки своего нового и надеюсь не последнего трофея.
    p0VW4X5HF2I.jpg
    Был даже дуплет с такими красавцами...
    DSC_0150.jpg
    Но во всякой хорошей рыбалке есть и обратная сторона медали, это обрывы их было 24шт + 30 поводков,
    и вроде половил хорошей рыбы, а с другой стороны лишился всех монтажей и крючков... Но всему есть своя цена...
    Всем НХНЧ до скорых встреч на водоёмах!!!
     
    Genn@diy, ALEXMF, stap1 и 23 другим нравится это.
  6. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, в связи с закрытием города, удалось с коллегами выехать на рыбалку.
    Погода шептала, что рыбалка состоится и ничего не помешает!

    DSC_2051.jpg
    Быстро начали готовить ужин, ибо времени до заката оставалось мало, а нужно еще было найти точки для лова,
    а корабль был один на 3...

    DSC_2055.jpg
    Всегда приятно проводить время в душевной компании...
    DSC_2047.jpg

    DSC_2072.jpg
    Условия для ловли просто прекрасны...
    DSC_2091.jpg

    DSC_2087.jpg
    По насадкам все стандартно, уже 2 рыбалку ловлю на балансы, лидера среди вкусов очевидного нет, ну как говориться ловит и ловит:)
    DSC_2067.jpg
    Стики делал на Флэт пеллетсе со вкусом Цитрус, отличный запах, даже не пришлось добавлять арому.
    DSC_2068.jpg

    DSC_2077.jpg

    DSC_2105.jpg

    DSC_2109.jpg

    DSC_2113.jpg
    Клев на протяжение всей рыбалки был не очень, рыбу приходилось буквально вымучивать, корма давал минимум буквально пол лопатки.
    Корм стандартный, кукуруза+ рапс.

    DSC_2119.jpg

    DSC_2125.jpg
    Даже небольшая рыба, может подарить много эмоций и впечатлений...
    DSC_2130.jpg

    DSC_2137.jpg

    DSC_2147.jpg

    DSC_2150.jpg

    DSC_2153.jpg

    DSC_2133.jpg
    Рыбки было поймано вдосталь, 23 шт удалось выловить, общий вес составил 33.6кг...
    Всем НХНЧ и мирного неба, встретимся на водоёмах...
     
    Genn@diy, stap1, ALEXMF и 18 другим нравится это.
  7. Априоре

    Априоре

    Регистрация:
    19.08.22
    Сообщения:
    9
    Красивые фото ,и водоем интересный .
     
    Falton1o нравится это.
  8. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, первые дни осени стали холодными, но это не останавливает выезжать на рыбалки
    и радовать вас отчетами и фотографиями...
    Приехал вечером, на новый сектор, проплавал кораблем, посмотрел в эхолот, нашел много точек, где следовало
    бы класть оснастки.
    DSC_2168.jpg
    Приобрел себе новую 3ку удилищ, так как своей машины нет и нужны компактные удилища, а отловив Короп 50
    уже более 6 лет, понял что 3.9 удилища, даже 3х составные для ловли в завоз, не имеют никакого смысла и доставляют больше дискомфорта, чем облегчают рыбалку, долго искал по всему интернету и у себя во Флагмане, что то компактное, но чтобы было 2х частное и не более 10 футов(3м). На просторах все хвалил Ориент Астра 10фт, но ценник при нынешней ситуации в стране, не позволяет приобрести комплект из 3х удилищ и даже если не в цене дело, то целесообразность такой покупки, ну как минимум глупая, ибо отдать 24 тыс. за 3 удилища для завоза, как по мне перебор.
    И выбор пал на Сratus Evo Compact 10ft, аналог Nash , смущало одно что удилища идут 2х частные, но комель телескоп, за счет этого они очень компактные, но телескоп, меня все равно смущал, но альтернативы в так ценовом диапазоне НЕТ, поэтому решил рискнуть :)
    DSC_2169.jpg

    DSC_2180.jpg

    DSC_2176.jpg
    Моя помощница уже 4 год, облегчает рыбалку и увеличила кол-во пойманной рыбы в 2-3 раза...
    Для тех кто не ловит на спортивных ставках, очень рекомендую приобрести кораблик, даже бюджетные с Алиэкспресс только модернизированные, принесут вам больше рыбы и облегчат рыбалку, особенно это связано с тем, что люди выезжают на сутки максимум на 2е, я сторонник минимум 2х суточной рыбалки, поэтому часто наблюдаю людей которые приезжают первый раз на ставок, в лучшем случае кинут маркер или дипер, без прикормки забросят кормушки, флеты или карповые оснастки, отдадут за рыбалку 400-500 грн, поймают 1-2 рыбы, утром ругаются или подходят к соседям и рассказывают, что хозяин п... не запускает рыбу, за что такие деньги? и тому подобное... Поэтому старайтесь подходить к рыбалки с умом, консультируйтесь у продавцов в рыболовных магазинах которые вы посещаете и я уверен ваша рыбалка улучшиться, в этом нету ничего постыдного, все когда то начинали, только в свое время не было ни форумов, не ютуба, только журналы, где все было максимально сжато и не понятно
    DSC_2170.jpg

    DSC_2181.jpg
    В этот раз решил попробовать поэкспериментировать с насадками, чтобы выяснить есть ли разница в поклевках между Вафтерсом и Поп-Апом.
    DSC_2174.jpg
    По прикормке все неизменно, кукуруза, рапс и пеллетс.(В этот раз варил с острым перцем) разницы особой между обычной готовкой и с добавлением перца нету совершенно.
    DSC_2177.jpg
    Пеллетс использовал халибут 6 мм и стики на цитрусе, пачки кстати мне хватило на 2 рыбалки, очень выгодно и экономно, а главное эффективно!
    DSC_2172.jpg

    DSC_2173.jpg

    DSC_2182.jpg

    DSC_2184.jpg

    DSC_2187.jpg
    Первая рыба отозвалось буквально через час, сработал вафтерс...
    DSC_2189.jpg

    DSC_2190.jpg
    Через каких то 20 минут
    сумасшедший паровоз и брат близнец уже на мате :)
    DSC_2193.jpg
    Погодка радовала последними лучами тепла...
    DSC_2197.jpg

    DSC_2206.jpg
    Ближе к вечеру еще зерзкалачка посетила нас..
    DSC_2209.jpg

    DSC_2210.jpg

    DSC_2217.jpg
    Ночью начался дождь который закончился утром и после утреннего кофепития думал перевезти, но поклевка такая, что я ожидал что-то серьезное, но к сожаление это был вот такой пузач :) DSC_2224.jpg

    DSC_2225.jpg
    Буквально успев пофоткаться, как очередной паровоз заставил бежать к удилищами, и здесь уже соперник был интереснее, а вытаскивать на новые удилища было очень приятно ибо они имеют быстрый строй и за счет свой длинны жесткий и хорошо гасят рывки, как по мне это идеальное сочетания для таких условий ловли! Красавец затянул 5.6 кг и клюнул на поп-ап.
    DSC_2230.jpg
    3е палка едет... не удается не то что завезти две, а даже сделать фотографии...
    И такой амурковский уже на мате, взял на вафтерс, в целом разницы между вафтерсом и поп-апом я не заметил,
    сказать, что лучше, вафтерс поймал на 2 рыбы больше, показатель это? Нет. Поэтому как я уже не однократно говорю, уделяйте место поиску перспективной точки и правильному подачи прикормки в неё и вы будете обязательно с рыбой :)
    DSC_2161.jpg

    DSC_2166.jpg

    Веселье продолжалось на протяжении дня и был такой период, который даже заставился задуматься об увеличении насадки.
    DSC_2231.jpg
    Ибо зашли такие лапти и течении часа были пойманы! И поп-ап в размере 12 мм и совершенно не смущал...
    DSC_2235_1.jpg

    Итог перед вами...
    Доволен выездом, все задачи в плане протестировать удилища, ведь последняя покупка их была так давно, а технологии не стоят на месте, рекомендую тем кто ищет бюджетные удилища для завоза, но кстати и для ловли на ближних дистанциях в заброс, на колышках размотал 80 м и с леской 0.31, я без проблем кидал в клипсу и еще есть запас, на 100 м надо было чуть вкладываться, благо широкий хват позволяет и был приятно удивлен, что даже с такой толстой леской они кидают без проблем!
    DSC_2238_1.jpg
    Всем НХНЧ и мирного неба, встретимся на водоёмах...
     
    Genn@diy, Олежан, Руслан77 и 14 другим нравится это.
  9. Априоре

    Априоре

    Регистрация:
    19.08.22
    Сообщения:
    9
    Зачастую после смены погоды включается клёв.
     
  10. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Давно не было отчетов. Удалось продуктивно половить эту осень. Поэтому решил все вложить в один отчет,
    т.к. ловил на одном пруду и смысла разделять на 2-3 отчета не вижу.
    Вначале сентября удалось протестировать поп-апы от TM Profmontazh

    Первая рыбалка состоялась прямо на ура...
    Честно признаться такие рыбалки у меня бывали только весной и то, не всегда получалось ловить такое кол-во рыбы, но обо всём попорядку.

    DSC_2255.jpg

    В этот раз ребята тоже захотели половить рыбу, и пришлось доставать запасы удилищ и катушек...
    В общем на каждого было по 3 удилища изначально, но в процессе рыбалки, одна катушка вышла из строя по неопытности одного и рыбаков, но возможно это к счастью ибо по факту можно было бы оставить по 2 на каждого и было достаточно!

    DSC_2261.jpg


    DSC_2264.jpg

    Тестируем опытные образцы новых свингеров:D

    DSC_2274.jpg


    DSC_1978.jpg

    DSC_2010.jpg

    В этот раз поп-апы Малина Сливки и Белочан Шелковица просто рвали всех и вся, чем такие цвета могли заинтересовать рыбу, осталось загадкой, но как говорится итог на табло.
    Кормили как обычно, кукуруза, рапс, пшеница и пеллетс. Заливали в этот раз Робин Редом от Технокарп, насыщенная специями арома, тоже повлияло на итог!

    DSC_2280.jpg


    DSC_2286.jpg

    DSC_2290.jpg

    Но вот что самое поразительное карпы и амуры ловились только утром, и т.к. удилищ было много, искал их и ближе и дальше, но везде было нашествие карася, таких лаптей осенью не ловил никогда,
    немерено поклевок,
    кораблик ели успевал справляться с завозами, и видать вкус "Тигровый орех" и белый пап очень приглянулись этим "лопухам"

    DSC_2298.jpg
    Вот такой страшный итог чисто карасей... :34:

    DSC_2296.jpg


    3 рыбалка состоялась в первых числах октября и была спонтанной и всего лишь на двое суток...+ новый водоём.

    DSC_2356.jpg
    Очень живописный пруд, очень много коряг и обрывов, поклевок было 7, рыба одна.
    DSC_2358.jpg


    DSC_2359.jpg

    Очень хорошо показал себя поп-ап, Кальмар Осьминог Клубника, все поклевки были на него.

    DSC_2360.jpg


    DSC_2364.jpg

    DSC_2366.jpg

    Ну и закрытие сезона....как не печально уже пора прятать удилища, мыть кораблик, выбрасывать пустые банки
    ибо за этот сезон удалось переловить массу рыбы и опустошить не один пяток поп-апов...
    Всегда грустно...Но закрытие выдалось поистине ярким. Планировали на один пруд, заказали за неделю...А в день поездки сказали, что воду
    подпускают из-за того, что спускают соседний пруд, пришлось ехать на другой,
    Приехали, на секторе вскрылись родники, весь берег в воде, хозяин сразу сказал ехать на другой берег и ловить с дамбы! За что ему спасибо!

    DSC_2380.jpg

    DSC_2379.jpg

    DSC_2381.jpg

    DSC_2388.jpg

    Погодка радовала в первый день теплотой и отсуствием поклевок ибо перед этим были заморозки и температура воды на эхолоте около 7-9 градусов. И какое удивление когда ночью случается паравоз и вытаскиваем карпика грамм 700 это был просто ШшшоккК, но как говорится почин есть, уже не зря приехали...

    DSC_2384.jpg

    Утро было просто превосходным, -10градусов все замерзло, это просто треш, надежда на поимку рыбы уже не было от слова совсем, но мы перевезлись , уменьшили насадки, хорошо в этот раз себя показала груша и кукурузка в форме дамбелсов 8х12

    DSC_2392.jpg

    DSC_2393.jpg

    DSC_2396.jpg
    DSC_2399.jpg
    DSC_2400.jpg
    DSC_2402.jpg
    DSC_2403.jpg

    И ближе к 10 утра дело пошло сначала попался вот такой красивый голый карп на 3.2кг.

    DSC_2404.jpg
    Дальше
    сумасшедший паровоз и карпик на 7.1 кг уже на мате :8:

    DSC_2410.jpg
    Эмоций было
    немерено, пока происходила фотосессия поехала еще одна палка и вуаля.

    DSC_2370.jpg DSC_2369.jpg DSC_2371.jpg

    Еще один малыш....

    DSC_2427.jpg

    DSC_2422.jpg

    DSC_2426.jpg
    В этот раз ничего не готовили, купили по 10 пачек Конопли И Спод Микса, для поздней осени этого вполне достаточно, даже по пару пачек забрали на следующий год...
    DSC_2429.jpg

    DSC_2432.jpg

    Ну вот на этом и закончилась мои осенние выезды на карповую рыбалку сезон закрыт, хотелось подвести итог конечно по насадкам\прикормкам\монтажам. (Моё личное мнение и опыт на протяжении многих лет)
    Рейтинг мой личный по Насадкам:
    1) Dynamite Baits Hit&Run Yellow Wafters 14mm-эта чуда насадка подарила мне за последние 3 года очень много крупных рыб
    и является ключиком на любом водоёме в Харьковской области, как по карпу так и по Амурам.
    2)CCmoore NS1 8mm этот набор мелких разноцветных шариков с ярким цитрусовым ароматом, по весне приманка №1 как при ловле на флет так и на классику!
    3)Carp Pro balance Sqiud Grusha 10mm подарили мне рекордную пока что рыбу, это амур на 17.8 кг, но специфика их заключается, что они хорошо работают не на шурупе как я привык ловить уже 5 год подряд, а на волосе с мелкими крючками.
    4)Profmontazh Тигровый орех, Малина Сливки, Персик Манго Ананас и Белачан Шелковица отменно показали себя пускай и за короткий срок их эксплуатации (тоже не мало важно это баночки в которых они хранятся, решение супер иметь две крышки, они остаются дольше мягкими и держат свою ароматику) к сожалению выработал их все 5 банок буквально за две трёхсуточные рыбалки...

    Рейтинг по Прикормки при ловле с кораблём!:
    1) Наверное здесь все как не наесть просто, это ЗЕРНОВЫЕ Кукуза+Рапс+Конопля+Пшеница. Эта прикормка с гарантией 99% принесёт вам рыбу и я уже не однократно переездев с людьми которые кормятся бойлами и пеллетсом разных производителей получают в разы меньше поклевок даже на длинных сессиях ну или на ровне со мной.
    2) Пеллетс, спорная добавка, не скажу что он делает хуже, в каких то случаях мб даже лучше, но если вы вдруг хотите сэкономить или забыли его дома, погоды на рыбалке вам не сыграет!
    3) Стик миксы, долго искал идеальный рецепт смесь пеллестов, сыпучек, и в этом году было пару рыбалок когда я забывал стики дома, и так же ловил хорошо рыбу, но оговорюсь сразу, часто бывало, при ловле без него, вытаскиваешь, а на крючке кукуруза :) поэтому желательно в завоз с корабля ловить со стиком.
    Идеальный рецепт не существует!!! Так как если посмотреть подводные съемки, то мелкая рыба выедает его на раз два! Я пользуюсь методным пеллетсом 1.5-2мм с фруктовой ароматикой и этого вполне достаточно.

    Рейтинг по Монтажам:
    1) Скользящий монтаж, груз Гриппа 80-85грамм, больше смысла нет, так этого достаточно, чтобы ловить на дистанциях до 200 м.
    2) Поводок с шурупом, крючки: Gardner Mugga #8, PB Curved KD #6,8 и бюджетная серия для ловли в корягах Hayabusa L-1 #6,8
    Повторюсь это то что испытано неоднократно на рыбалках, а не в интернет комментариях или видео, ловить на это или что-то другое решать сугубо вам :ay: Верим в наших ребят ЗСУ и все будет Украина!
    Всем НХНЧ и Мирного неба над головой!!!
     
    Шурпет, Ain, Alex1978 и 12 другим нравится это.
  11. Априоре

    Априоре

    Регистрация:
    19.08.22
    Сообщения:
    9
    Отличное закрытие сезона