Толстолоб

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Чингиз хан

    Чингиз хан

    Регистрация:
    17.08.18
    Сообщения:
    6
    Ну может просто не повезло . А каша проверенная и на этом пруду тоже .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Может кто подскажет , к какой , разрешенной для рыбалки , дамбе печенежского водохранилища подходит толстолоб , ну или вообще куда он там подходит ? Я видел его в изобилии только в самих печенегах (
     
  4. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    В прошлом году, как раз в это время, видел как местные собирали еле живого толстолоба на всем протяжении Печенежской дамбы, от бывшего блокпоста до пляжа.
    Использовали очень длинные подсаки (метров 10). Особи были, на вскидку 5+. На вопрос "зачем"? Отвечали "на продажу"!
    Думаю именно его Вы видели в Печенегах.
     
    Юрец нравится это.
  5. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Здравствуйте, слышал что еще толстолоба хорошо ловят на классическую оснастку с поплавком, но на крючки насаживают пуфы.
    Скажите ,правда ли это ,и на сколько этот метод эффективен?
     
  6. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    На классической оснастке нечего не нужно , мое мнение. Пуф увеличит шансы на поимку нежелательной рыбы . Ну и если начал , существует метод борьбы с себелем , насаживают пенопласт на само жало что б мелкосрань не могла багриться , но это делается в крайнем случае когда себель стал стаей на точку .
     
    Airfly и Рыбак нравится это.
  7. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Спасибо,большее буду знать.
     
  8. Валерьевич

    Валерьевич

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    27
    Всем добрый день, может кто подскажет где сейчас можно половить лобатого на попловок, обычно ездили в Барановку, но в этом году запустили малька туда.
     
    Любитель76 нравится это.
  9. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    И мне подскажите,с меня первый пойманный толстолоб.
     
    Airfly нравится это.
  10. Валерьевич

    Валерьевич

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    27
    поехали проверить в Просяное к Валере, хотя у него был замор крепкий 2-3 года назад, он сказал что рыба есть и ловится, также знакомые сказали что ловили в этом году достойных карпов, но мы то на толстолоба поперли. Приехав на пруд удивились отсутствием рыбаков, и вообще офигели когда утром по пруду плавали четыре лодки на спиннинг за судаком, плавали довольно близко к поплавкам (метров 30), но поняв шо тут по лобаню пролет даже не стали ругаться.
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Кстати, в Бараново, пруд "Кудряне", тостолоб клюет со дна на клубничные пуфи...
     
    Airfly и Валерьевич нравится это.