Толстолоб

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Sebozyt

    Sebozyt

    Регистрация:
    15.05.19
    Сообщения:
    3
    Сам был там в субботу и за весь проведенный день встретил буквально пару рыбаков, учитывая, что трижды менял место.
     
    Валерьевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kachkay

    kachkay

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    80
    тоже 7 лет ездил в барановку. нашли пруд с толстолобом? поделитесь?
     
    Roms нравится это.
  4. Валерьевич

    Валерьевич

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    27
    ну пока только информация, на Камплице неплохой толстолоб ловится и в Просяном пруд "В березках" (не Валерын), но там он мелковат, в основном 2кг.
     
    Shura70 и Roms нравится это.
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Блин, я в прошлый понедельник был, тоже 6 хвостов насчитал. Я хз в чем причина. Есть здесь эксперты по толстолобам?
     
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Какой размер толстолоба.
     
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Родион, примерно до 2кг, как мне показалось
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Это уже взрослые особи 3 летки, возможно это миксоболез болезнь жабр, в таком возрасте он пропускает через жабры сотни л воды фильтруя планктон и все бактерии и нечистоты оседают на жабрах и жаберных крышках и потом он просто задыхается от нехватки кислорода, обычно это бывает по весне, но если пруд неглубокий заиленный и густозаселенный то и летом происходит, как профилактика летом гашенная известь, но думаю Константин опытный рыбовод и ситуация под контролем.
     
    nemo, Пруд Терновая и sleshen нравится это.
  9. kachkay

    kachkay

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    80
    Ерунда полнейшая. Опыт ловли лобатого 10лет, есть и пресс и форма сам пресовал по началу а теперь лет 5 назад перешёл на мастырку ,никакой разницы не заметил. Кроме
    себестоимости и времени. На аватарке 14кг между прочим ,пойман на мастырку.
     
    Последнее редактирование: 17.07.19
  10. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    20190717_111621.jpg Как Вы думаете по сколько толстолобов и каких размеров ловили и ловят на один такой планктон. Отвечу так, лепить мастырку Вам придется пол дня. С ув.
     
    Последнее редактирование: 17.07.19
  11. kachkay

    kachkay

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    80
    Вы наверное не внимательно читали мой ответ .Я сам прессовал , и знаю о чем говорю. Для приготовления мастырку на ночь ловли на 7мь карповиков достаточно 1,5кг гороха и 1кг манки , и по времени на все уходит час полтора . А чтобы напрессовать 50 шт планктона пол дня. И по цене в 10 раз дешевле.