Толстолоб

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Не заморачивался с изготовлением, покупал уже готовую к применению. :bs: :13:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Дмитрий Дис

    Дмитрий Дис

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    7
    Доброго времени суток.
    Недавно стал рыбаком на ЛОБАНЯ, накупил очень много но поймал всего ничего (рыбачил с 20.06. уже 4 раза на разных водоемах в Балаклейском р-не на планктон), суть поплавочной ловли понял но незнаю где по Восточной части Харьковской области можно ловить (имеется виду платный водоем с нормальным заселением ЛОБАНЯ)? Так же интересно увидеть снасть для донной ловли ЛОБАНЯ.
    Еще грешу на погоду и вообще с 20.06. по 11.07. хороших уловов не видел и не слышал (карп, карась, лобань)
    Заранее огромное спасибо.
     
    evgenylim нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Каких-то особых тонкостей в ловле толстолоба я не вижу, освоить может каждый, снасть довольно простая, купил и лови! ;)
    Донная от поверхностной отличается отсутствием поплавка и наличием пенопластовых шариков на крючках. :bk:
    Толстолоб присутствует на многих водоёмах, но таких озёр, чтоб его там было ну очччень много - я не знаю, надо обязательно пробовать забрасывать каждый раз, а вдруг повезёт, вот к примеру как мне сегодня! :ad: :10:

    1.JPG

    Вес небольшой, всего 2700, размерчик сами видите, но сопротивлялся бойко! :be: Отчётик в теме:http://ribalkaforum.com/threads/п-Шевченково.119/#post-20349
     
  5. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Ага не плохой толстолоб.)):ag:
     
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    в 2011 году мне разрешили порыбачить на одном пруду не далеко от города.времени особо не было и я решил ловить ультралайтовым спиннингом на твистерок светлое масло и какое только было удивление когда на второй проводке мое удилище согнулось в дугу а фрикцион трещал минуты две.результат длительного вываживания был -толстолоб, впойманный за губу.

    Фото114.jpg
     
    KolyaN, Серж, Валерон и 7 другим нравится это.
  7. ZAIA

    ZAIA

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    43
    2009 году ,в сентябре,ездили в Полтавскую область на двое суток.Первые сутки ноль:eek: ,уже вторые подходят к концу:oops: ,начались эксперименты с наживкой.Так как ездили с маленьким щенком,то и сухой корм был в наличии(Педигри для щенков с мясом и овощями).Сверлышком делали отверстие и насаживали.Он в воде набухал и становился мягким,была удивлена,но стало ловиться.В любви и на рыбалке все средства хороши.:ah:
     
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Колесо писал о толстолобе выловленом на твистер, я сам дважды такое видел но твистер был в виде лягушки, с двумя хвостами, но ето сути не меняет, бытует мнение что толстолоб отганяет от стаи "всяких,"но почему багрится за губу? и еще, мой знакомый купил толстолоба на 14 кг, дома при разделке обнаружил у того карасика во рту интересно не правда ли?
     
    Artem, колесо, Серж и 2 другим нравится это.
  9. evgenylim

    evgenylim

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    84
    да да, в прошлом то годе :) когда попался мне мой первый толстик, шел так как будто там акула кил на 10 :), а оказался лобатый около 3 кило :)
     
    MaSaLb нравится это.
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Первый опыт ловли толстолоба :

    kj,4.jpg

    kj,1.jpg


    лоб.jpg

    kj,2.jpg
     
    Шурпет, Artem, Sanek и 4 другим нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.457
    Поддерживаю, я с собачего корма кашу на лобатого делаю.
    Для этого нужно:
    Перемолотый на кофемолке собачий корм - 2-3 стакана,
    Перемолотые на кофемолке сушки (бублики) - 2-3 стакана (вместо сушек можно использовать и другое твердое печенье, гороховую или курузную муку, неплохо работает сухой бисквит и т.д на сколько хватит фантазии)
    Арахис жаренный молотый - 1 стакан.
    Собачий корм, сушки, арахис тщательно перемешываем в посудине и получаем сухую смесь. Есть два сбособа как приготовить кашу.
    1 способ:
    Картофель варенный (даже разваренный) - 1 шт., (среднего размера),
    Банан - 1 шт.,
    Яичный желток - 2 шт.,
    Сгущенное молоко - 2-3 столовых ложки.
    Все это тщательно вымешиваем и получаем густую смесь, которую понемного добавляем в сухую смесь, тщательно мешая и вымешываем кашу.
    2 способ:
    Этот способ вообще простой. Берем пачку киселя (в любом продуктовом магазине), разводим водой и провариваем на газу (или микроволновке) что бы закипело (можно добавить 1 ст.ложку меда), даем остыть и этой смесью заливаем сухую смесь, при этом хорошо мешая и вымешываем кашу.
    Каша не должна быть слишком мягкая. Растворяется в воде при этом создает хорошую муть. Что бы не засохло до рыбалки держать в пакете или кульке. НХНЧ!
     
    Konstantin, Artem, Kraas и 5 другим нравится это.