Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Der Wolf

    Der Wolf

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    155
    Там именно сквозь лагерь вдоль воды проходите, проблем никаких не должно быть, разве что заросло. Хотя прошлой осенью какие-то фидеристы ловили прямо на территории лагеря, видимо за "бутылку" уже и на машине к берегу пропускают, это нужно на месте узнавать. Там русло близко.
     
    Gino нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    Ребята кто знает подскажите пожалуйста, в том году разрешали ловить толстолобика - цена вопроса была 250 гривен. Как дела обстоят в этом году, или кто знает телефон арендаторов чтобы прояснить этот вопрос.
     
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    В том году не разрешали, а нужно было договариваться. В этом году, думаю тоже можно будет договориться. Был там в понедельник. Никто не подходил. Упирался на леща, но не получилось- ...пара подлещиков. Лобатый уже гуляет.
     
    орел61 и Grach нравится это.
  5. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    Спасибо за информацию. В том году ловил без договоров за 250 гривен за толстолобика ,хотел узнать как в этом.
    Может у кого нибудь есть телефон охраны, а то напарник потерял. Спасибо всем кто отзовется.
     
  6. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Да в чем проблема? Едьте без звонка охране. Вы готовы выложить 250 грн - деньгам они завсегда рады. Это ж как джек-пот, флеш роял или три клубнички для них!
     
    Sergey Zayatc, Professor, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Да езжайте и ловите на здоровье!)
    Если подойдут можете для успокоения совести своей полтинник дать)) И ловите в удовольствие!
     
    орел61 и Marlboro нравится это.
  8. Svich

    Svich

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    12
    ДВС, подскажите пожалуйста,как обстоят дела с толстолобом на данном водоёме?
     
  9. vad999

    vad999

    Регистрация:
    27.02.21
    Сообщения:
    7
    В четверг и пятницу сновал, как сумасшедший вдоль берега в большом количестве и размере. Проплывает регулярно охрана, высаживается на берег и подходит пообщаться. Если хотите ловить толстолоба, надо заплатить (кажется 250 гр).
     
    орел61 нравится это.
  10. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    Ловля толстолоба 250 грн, выдают билетик. Со среды на четверг брал не активно, может на ветер который начал усиливаться с трех часов ночи.
     
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Чтобы хоть немного повысить курс моих акций у суровых форумчан, которые пишут мне на форуме, что нефиг писать на форуме :be:, а надо рыбалкой заниматься, ;) предпринял я сегодня давно запланированную разведку в верховья Травянки по правому берегу (со стороны Дубравы). Вот карта, черным показан маршрут:
    Karta.jpg
    Итак, через Малые Проходы я проехал за Дубраву - никаких рвов и деревьев на дороге не было. Сначала осмотрел с бугра залив за Дубравой:
    DSC_0101.JPG
    Прикольный пляжик занят всерьез, что неудивительно, - лето и длинные выходные:
    DSC_0102.JPG
    Спустился по краю леса к заливу, нашел нечто вроде сижи:
    DSC_0105.JPG
    Ловить конечно можно, отличная тень (и комары) обеспечена. Но вот ЧТО можно ловить в конце залива - это вопрос. Хотелось бы ошибаться, но вряд ли там подлещика и леща поймаешь. Скорее красноперка с плотвой. Правда для карася а может и карпа места хорошие.
    А вот как выглядит старая сижа под обрывом:
    DSC_0106.JPG
    Конечно тут можно за часик хорошей работы сделать ступеньки и расчистить камыш. Но сразу за спиной обрыв - надо уметь забрасывать хлыстом. Еще один недостаток - машину надо оставлять наверху очень крутого склона без всяких троп:
    DSC_0107.JPG
    Потом я поехал вдоль берега по малонаезженной колее. Но ехать можно. Вот как видны атосовские сети как я понимаю:
    DSC_0113.JPG
    А это роскошные луга, что значит мокрый год:
    DSC_0115.JPG
    Правда тут не видно, что склон достаточно крутой. И нигде ни одной тропинки, ни одного схода к воде. Все внизу глухо заросло вот так:
    DSC_0112.JPG
    Наконец доехал до леска, спустился сквозь него в ярок (следим по карте! :)):
    DSC_0119.JPG
    Там опять роскошные луга, ни троп, ни подходов к воде, один камыш:
    DSC_0124.JPG
    Однако должен отметить, что в принципе тут возможно спустившись как-то проехать направо где не так плоско-мелко и там найти место и оборудовать. На старых снимках Гугл там видны колеи... Но это программа не на день. Это если компанией на несколько дней я бы сказал. И не на пузотерке.
    Дальше на север понизу на машине дорог нет (а были!) так что я с ревом двигателя поднялся наверх, проехал вдоль поля до перекрестка, повернул направо, пересек яр по дороге и попытался спуститься по другой стороне, но обломался (видно на карте). Там давно никто не ездил, трава на дороге в человеческий рост и камыш близко. В общем не рискнул, стратил, признаю. Решил попробовать спуститься к воде еще севернее. Вернулся на дорогу и поехал прямо на север аж до леска. Там подсолнечник прямо до деревьев, давить его я конечно не стал и решил обогнуть и этот лес поверху. Но не смог, на середине подъема меня уже ждали... Дорога была перекрыта деревцем и за ним были ребята с Калашниковыми. Пограничники. Ну что, проверили документы (я взял паспорт на этот случай), попросили показать салон и багажник, осмотрели кучу рыбацкого барахла, взяли в руки пакет Фишдрим Лещ и потеряли интерес. Даже не заметили, что ни одной удочки нету (я на разведку их не брал). К большому фотоаппарату и биноклю не прицепились, а я опасался.
    Вот они уходят:
    Pogranichniki.jpg
    В общем сказали, что тут никто уже не ездит, не ловит, сиж нету, мелко и сплошной камыш. Ок, поехал я назад, посмотреть как там на Дубраве дела. Вот вид на конноспортивный комплекс и его пруды (там даже ловили карпа когда-то):
    Konnosportivniy komplex Prestige.jpg
    А вот тот самый яр, по другой стороне которого можно в принципе спуститься, если не трусить и там могут еще быть места (чтоб оборудовать самим):
    DSC_0136.JPG
    Дубрава стоит как новенькая::(
    DSC_0140.JPG
    Рядом огородили место новым забором, спускается прямо в воду:
    DSC_0142.JPG
    DSC_0147.JPG
    А за ним хорошее местечко и пара стульев там стоит, наверное охранники отдыхают:
    DSC_0150.JPG
    Но попасть туда разве что под забором:
    DSC_0151.JPG
    Приглашаем всех с комфортом отдохнуть в доме отдыха Дубрава:
    DSC_0166.JPG
    Вот здесь ваша смена может устроить вечерний костер:
    DSC_0167.JPG
    Печально всё в общем. Посмотрел я на это и решил что пора домой, ведь всегда важно вовремя смыться, пока не началось:
    DSC_0182.JPG
    Актуальный знак :)
    DSC_0189.JPG
    А вот и грозовые Пятихатки, успел:
    Piatihatki church.jpg
    Ну вот где-то так. Резюмирую:
    Мест, чтобы приехать, сесть и половить, за Дубравой нет. Надо оборудовать с нуля и на 90% берег либо крутой склон, либо луг и мель с полями камыша. А так конечно место с деревьями (тенью) для лагеря найти можно. Но машину может придется оставить наверху. Или на хорошем джипе прорываться. В дождь не выехать. Всё.
     
    Vicsus, sergio.lug, Юрий.Н и 35 другим нравится это.