Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А где Вы рекомендуете?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Den82

    Den82

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    57
    вам что сделать фотки развалин очестных сооружений , лет 5 как туда течёт конализация прямотоком моё дело предупредить а там решайте сами стоит или нестоит буду в тех краях сфоткаю если вам так принципиально
     
  4. Den82

    Den82

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    57
    если что то в болнице 15 отделений, одно канкретно туберкулёзное больше 1000 больных разве этого недостаточно а также в посёлке центральная канализация тоже туда течёт прямотоком
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Как бы там не было, инфа , конечно, неутешительная.Но лещи были вкусные, жирные и ароматные. Оказывается , приятный аромат добавляет канализация,....... просто не ожидал такого" финта" !!!.Кушаю рыбу с Травянки не первый год, Никаких инфекций в организме наша семья не обнаруживала, небыло отравлений, появилась только одна странность организма---- водки стал меньше пить......... Н.Н.
     
    Fisherman, Artem, Hunt.kh и 3 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    абсолютно согласен с вами Николай, вот ловлю там наверное с начала 2000х самостоятельно а в 90-х с дядькой ловил, естественно от ухи до таранки, жарки и тд переел все оттуда - и вкус приятный всегда был. Могу сказать так - да по весне, когда гниет старый камыш есть неприятный запах именно возле камыша, а чтоб от воды воняло такого не помню. Да и за последнее время водохранилище цветет помоему только один раз в году в самую жару, в том году если память не изменяет до конца июля не цвело даже! О чем это говорит? О чистоте водоема.

    Den82 - я советую вам изучить как бактерии водоемов ведут борьбу с чужеродными в своем водоеме и тогда вы поймете почему водохранилище чистое. Было б это озеро - другое дело, а так извините меня 5,92 км² площадь водоема, и посчитайте сколько туда втикает - маленький ручей.

    пс
    кстати фотки желательно б увидеть таки, чтоб развеять все сомнения. Потому как я этот трындеж про грязноту вдхра уже давно слышу без видимых доказательств, похоже только на пустой треп.
     
    vetal67, Wildcat и Микола Миколайович нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Вот...! б..... я, прийдется переходить на другой водоем, без препаратов.Н.Н.))) Не-е-а ! "умру, но газ не сброшу".На Травянку ездил, езжу, и буду ездить, Поеду к "бабке" пусть "пошепчет и нейтрализует" дествие наркологических препаратов. А Травянка---- это сила. Все на Травянское вод. Вперед на рыбалку !!! Н.Н.
     
    vetal67, Виктор Андриенко и Wildcat нравится это.
  8. Den82

    Den82

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    57
    Мне без разницы будете туда вы ездить или нет я инфу дал а там решайте сами
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Покажите на фото что и как - другое дело а пока вы дали только пустые слова, инфы не видно.
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Дело в том, что я употребляю в пищу рыбу с Травянского вод. более 20 лет И ничего..... живой,
    и по соточке под ушицу в дружной компании на бережку позволяю себе употребить . В ,любом водоеме, если хорошо" копнуть" , найдется, такое количество разных бацил, что только подумав об этом, пропадет аппетит........А по поводу ручейка в Травянку , так я помню его давно, но все равно: выражаю свою благодарность Den82 за бдительность и бесспокойство о нашем здоровье .Я знаю ,что в пруду Люботин, возле трассы, присутствует вся таблица менделеева, течет сточная вода наверное со всего Люботина, и ничего, люди употребляют тамошнего карася в пищу....,это просто пример........... Н.Н.
     
    vetal67, Серж и Wildcat нравится это.
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Во-во, не говоря уже о луже на Клочковской возле кислотного завода....
     
    Fisherman и Микола Миколайович нравится это.