Травянское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Наверное, вся армия браконьеров в прошлом не могла нанести такой урон водоему, как воровская или бестолковая охрана.
    Вчера вечером по пути домой заехал на Травянку. На дамбе - рев лодочного мотора. Достал бинокль. В лодке двое в оранжевых куртках. На глисе летают вдоль камыша, заплыли в Проходянский залив!!!
    И это в нерест!!! Неужели руководство охраны никогда не интересовалось, что такое нерест??? Что такое охрана водоема?? Хоть бы погуглили!
    В былые времена в нерест запрещали звонить в церквях за километры от воды. А сейчас, прямо на воде, вдоль камыша, в заливах (нерестовым местам) катаются охранники! Что они видят на скорости более 20 км/ч, что слышат?? А их мотор слыхать и в Проходах, и в Липцах. А браки в кустах слышат эту "охрану", как только они от базы отплывают и, не спеша, прячут лодки в кусты. После пролета этих идио..., ой, охранников, можно вынимать сеть, ибо за всю ночь не набьешь столько, как после загона нерестовой рыбы в сеть бензомотором.
    Мозгов не хватает выплыть на электро на середину водоема? Взять хорошую оптику... Увидишь даже в сумерках, как лодки спускают в камышах! На велосипеде проедьтесь около 19.00 по Проходянскому берегу, особенно за заливом! Десяток браков с поличным возьмете! Некогда охране! Катаемси!
    А зачем яркие куртки? Для безопасности в 9ти бальный шторм? Мигалку им еще на шапку и сирену на спину, хотя бензомотор заглушит.
    Просто душат Травянку своей глупостью!
     
    Alex1978, amigo72 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    То что они сейчас катаются под камышами, это катаются они с кошками. Чуть ли не каждый день - новая сеть. В этом есть свои плюсы.
    А вот про то что ночью запретили ловить я даже и не знаю как на это реагировать.
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    С кошкой на глисе? Кошку на 2 км/час тащут. на 20 она над водой лететь будет!
    А ночью? Браку свет не нужен. Он фонарик не включает.
     
    Alex1978 нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Не особо то рыбка и подошла на перекормленую после феста дамбу:confused:
     
    Lu86, рыбалкин и LAZOROV нравится это.
  6. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Недавно открывал сезон ночных рыбалок на Травянке.На днях напишу отчет
     
    Rostislav1993 и nemo нравится это.
  7. Rostislav1993

    Rostislav1993

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    56
    Я догадываюсь кто ловился:):rolleyes::34:
     
    denikkk нравится это.
  8. Nikita91166

    Nikita91166

    Регистрация:
    13.05.17
    Сообщения:
    5
    Ребят скажите,как дела сейчас обстоят на траве,и стоит ли ехать?Что по чем и тд.Не скупитесь на инфу.
     
  9. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Первое сообщение у человека и уже просит ,сам еще не чего не отдал!:(
     
    nemo, LAZOROV, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  10. Nikita91166

    Nikita91166

    Регистрация:
    13.05.17
    Сообщения:
    5
    Я у Вас денег и чего то с выше не прошу.Если тяжело сказать,так можно просто проигнорировать,а не высказывать мысли в слух.Форум для этого и создан чтоб делиться инфой.А по поводу что не дал ничего,так хочу сказать,что кроме спининга ,мирной не увлекался!
     
  11. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    40 грн берег, 100 лодка
    Абонемент вроде бы как говорит охрана 500 грн, толи на сезон, толи на год, хз