Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Леха1988

    Леха1988

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    170
    Был с пятницы на субботу,подошли спросили как клёв и ушли :bj:. Потом только узнал от соседей-рыбаков,что это попрошайки)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladanzor77

    Vladanzor77

    Регистрация:
    27.11.18
    Сообщения:
    17
    Спасибо ребята))
     
  4. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
  5. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Может кто знает телефон "охраны" травянки? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!!!
     
  6. Ктонадо

    Ктонадо

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    21
    Кто был на дамбе? какая ситуация ? Прогонять пытаются?
     
  7. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Весь сыр бор из-за любителей половить лобатого с дамбы. Днём не гонят, но смотрят чтоб охотников на толстолоба не было. Ночью проплывала лодка, советовали сменить место ловли иначе приедут люди и будут говорить уже "по-другому". Ждал, ждал "людей" не дождался... Если меня читают люди, каким либо образом связанные с руководством водоема, то вы идете по неправильному пути, запрещая ловить ВСЮ рыбу с дамбы. Гоните в шею лобятников, а аборигенную рыбу мы как ловили, так и будем ловить.
     
    Grach, Franzevich Jr., Likos и 17 другим нравится это.
  8. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Напишу пару запоздалых строк... Прибыли с товарищем в субботу вечером, с расчетом посидеть ночь и воскресенье. Присловутая дамба была почти пустая, буквально 3 -4 рыбачка. Остановились поинтересоваться... Сидят до того момента пока не появится охрана. Возможно местные. Мы же поехали на бережек. Еле нашли , свободный прогал в камышах, что бы расположиться вдвоём. Людей очень много. Ловили фидером. Промер показал, что глубина в месте нашей ловли всего 2 -2,5 м, шмалять пришлось 45м, не люблю такие дистанции, особенно на любительской рыбалке, но пришлось. Остаток вечера провели за мангалом и душевными беседами. Замешали прикормку. В этот раз использовал прикормку Новый Формат. Бюджетная прикормка с приличной ароматикой, как за такие деньги. Но, как для меня не это главное в этой прикормке - свежий бисквит и другие СВЕЖИЕ ингредиенты, вот главное преимущество этой прикормки. Замес делали на мелассе. Также из лещевых лакомств были : пшено, опарыш, кормовой мотыль, крупный мотыль, пинка. Ночная ловля не заладилась поклевок 0. Начали приходить в голову мысли о не правильной дистанции или место не то... Все же в 3-30 паркую первого мордатинького подлеща. И потихоньку дело пошло. Поклёвки редки, но качественные. Было четко видно, что лещи нервно ведут себя на точке, пугаются докорма, но угощение притягивает их как магнит. Делал большие паузы и это было оправдано. Производил массивный докорм, потом длинные паузы до поклевки. Напарнику удалось припарковать красавца на два килограмма. Адреналин через край. С рассветом на точку встал мелкий, отпускной подлещик. При этом крупный, тоже периодически появлялся на точке. Получилась отличная рыбалка - расслабуха. Никакого спорта, чистый релакс Утром на дамбе начал собираться народ. Но часов в 10 приплыла лодка с охраной и дамба опять опустела. Приходил охранник просил по 50 грн. Заплатили. Спросил про горы мусора и почему не убирают, в ответ услышал, что вы и убирайте, раз сорите... Часов в 11 справа от меня зашевелился камыш и неожиданно всплыл подводный охотник, если честно немного подофигел . Отлично отдохнули, чего и всем Вам желаю. Увидимся на водоемах.
    IMG_20190831_193921.jpg IMG_20190831_193930.jpg IMG_20190831_193939.jpg IMG_20190901_160501.jpg IMG_20190901_161153.jpg IMG_20190901_160528.jpg
     
    Soar, Olegato888, ARch1 и 62 другим нравится это.
  9. Valera_Sm

    Valera_Sm

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    16
    Добрый день. Попробую немного прояснить обстановку с Травянской дамбой исходя из того, что знаю лично. Был там на рыбалке пару раз во второй половине августа и вчера. В августе охранники подолгу вели беседы с любителями ловли толстолобов и рассказывали, как скоро будут проводиться "совместные рейды полиции и рыбохраны" - первые будут наказывать за нарушение правил стоянки, вторые - так и не понял за что... Ни одних, ни других я так и не повстречал за последнее время. Однако, вчера - в воскресенье утром - меня встретила действительно пустая дамба. К рассвету нас приехало аж два экипажа - 5 человек и потом подъехали еще пару молодых рыбаков с женами. Забегая вперед скажу, что поклевывал мелкий ласкирик, который отпускался назад. Иногда попадались экземплярчики, которые с натяжкой можно назвать "среднего размера" - грамм 150 - 220.
    Около девяти, как обычно, приплыли охранники, прошли и вежливо с улыбкой сказали: "Товарищи рыбаки, просьба переместиться на берег". На что мы также вежливо ответили, что другой раз так и сделаем, может быть. Последовал ответ: "Мы просто должны были вас всех обойти и сказать про запрет ловли с дамбы". После этого уплыли по своим делам. Мы ловили часов до 12 дня, получили массу удовольствия.
    Я думаю, что рыбаку с одним фидером и адекватным уловом в садке никто ничего сделать не сможет, даже если сильно захочет. В помощь - Водный кодекс Украины. Я много лет ловлю на Травянской дамбе одним фидером (иногда - болонкой) и ни разу ни одному охраннику ничего не платил, даже самым назойливым. Единственное новшество - последние пару раз выгружаю снасти и машину ставлю возле кафе за дамбой. Полицейских не видел... И рыбохрану - тоже))))
    Кстати, судя по отчетам коллег, уловы с берега значительно интереснее)))))))
     
    Oleg_ST, VaD1M, nemo и 25 другим нравится это.
  10. larion

    larion

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    213
    Ловил с 20 не 21 сентября, клевало только ночью, в шесть утра можно ехать домой.
    IMG_20190921_103711.jpg
    итог рыбалки 10,3 кг леща и карпик зашёл на 1,3кг. Самый крупный лещ затянул на 1,9кг. Всем НХНЧ!!!
    IMG_20190921_103655.jpg
     
    Airfly, Valera_Sm, Soar и 37 другим нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вот это по серьезному:ay:
    Поздравляю!Отличный результат.
     
    Airfly нравится это.