Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ну и добавлю тут результаты фестиваля, надеюсь организаторы не обидятся. Спасибо им за праздник, за позитив и за возможности встречаться и общаться.
    [​IMG]
     
    GeVa, Professor, Airfly и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Ухты. Я ставил себе задачу обойти хотя бы половину участников, а оказался 12м :ay:.
    Результат конечно это комплекс: сектор, опыт, прикормка, снасти, умение перестроиться и т.д. Богдан безусловно был в хорошем секторе там стоял подлещик. Но количество тренировок на Травянке, ж.пачасов и серьезный настрой :am:сделали своё дело :ay: и 5.04кг. Многие спортсмены были на водоеме впервые. Хороший фестиваль и достаточно массовый.
     
    nemo, GeVa и Swag нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Жаль что у меня нет сейчас времени на соревнования.Было бы время был бы в тройки.:)
     
    Oleg_ST, Бодя 1989, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Женя, а сколько времени давалась?
     
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Fisherman нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Жень, а ребята охрана подьезжали интересовались?)
     
  8. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Ну вот и я поучаствовал в своих первых соревнования по фидеру. Ощущение - супер! Всем сомневающимся в своих силах советую - не сомневайтесь, принимайте участие и вам обязательно понравится.
    Я сам с фестом чуть не пролетел. Хорошо. что организаторы перенесли на Травянку. Зарегистрировался в последний день, в пятницу. Ух :be:. В субботу готовился: вязал поводки, мешал прикормку. В основе прикормки флагман Турбо колд вота, и Big roach and bream. Мешался сразу на флагмановской ароме, поэтому ведро с прикормкой пришлось сразу выносить на балкон и там его плотно закрывать:ab:.
    Ну вот мы и на водоеме. Регистрация, жеребьевка. Сектор №3 - окраина. Сразу скажу, что на этом водоеме не разу не ловил, поэтому мне было абсолютно все равно откуда его открывать. Немного расстроило только то, что оказался далеко от всех своих друзей :ah:. Но так как соревнования личные, то и проявлять нужно было себя самому, без оглядки на подсказки и советы более опытных товарищей.
    Подготовка. Долго прощупывал дно перед собой. Обрадовало большое количество ракушки: от сорока с лишнем метров до (с небольшими прогалинами) до самой дамбы. Решаю ловить на такой прогалине на 30 оборотах. Запасной дистанции не делал. Поставил себе установку - во что бы не стало поставить рыбу на точку, а не искать ее по всему водоему.
    IMG_3380.JPG
    IMG_3381.JPG
    Старт. На первом же забросе рыба объедает наживку. И это за 30 секунд. Перезабрас через каждые 20-40 секунд. Поклевки почти на каждом забросе. Беда с реализацией. Что делать? Двадцать минут, двадцать пять - ни одной рыбы :D. Меняю поводок с 80 см - до 120 см. И на 30-ой минуте - первая плотвичка ;). Дальше в темпе ловлю еще четыре, обрываю крючек во рту у плотвины, перевязываюсь на метровый поводок и начинается: то рыба, то три - четыре холостые поклевки. Но темп не теряю. Ловлю несколько себелей на падении кормушки. Потом подлещика и снова плотва и плотва. Несколько рыбин сходит в трех метрах от берега, тогда когда я их уже видел:ae:. Влетает подлещик граммов на четыреста :10:. Радуюсь, что поставил его на точку и на следующем забросе со дна берет себель.
    DSC_6040.JPG
    Себель - конечно крупный, но я же думал, что на точке уже лещ :an:.
    Потом вытащил знатную плотвину. Жалко, что нет фото. Здоровая, желтая, в полторы ладони - прямо золотая рыбка. Шерман гнула так, что при вываживании подумал - не иначе карась здоровый :10:. Да и по цвету - я таких не видел. Вполне могла претендовать на биг фиш по плотве. Но так как я человек не опытный, то я вообще не представлял, что нужно было сделать чтобы поучаствовать в этой номинации.
    Время соревнования пролетело очень быстро:(. Не наловился, но устал.
    Взвешивание. Испытал шок, когда при вытаскивании садка. увидел уплывающую из него рыбу :eek:.Стой! Ты куда??? Тебя же сейчас все равно отпустят!!! Вообщем лохонулся я с садком. После шторма на рогозянке не заштопал все дырки, хотя и проверял. Сам виноват. Надо было садок менять, а не экономить. Наверно какие-то ячейки были надорваны и прорвались уже позже. А как оказалось после взвешивания (2120) разница до ближайших соседей по турнирной таблице была 20 и 40 грамм. А уплыло (из того что я увидел при вытаскивании садка своими глазами ) как минимум около 100-150 г. Обращаюсь ко всем - не повторяйте моих ошибок. Садок - это важно!!!
    Но это все обидно, но не главное. Главное - это опыт, хорошее настроение и море позитива.
    И конечно же поздравляю Бодю с заслуженной и сложной победой. Попадись мне сектор с травой, я бы наверное курил:ag:.
    IMG_3383.JPG
    До встречи на рыбалках!
     
    Последнее редактирование: 24.05.17
    Light sym, Vader, KAPITOSHKA и 33 другим нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Прокатились с сыном на Травенку в воскресенье 21мая после обеда. По регламенту соревнований должны были еще и награждение застать. И ребят многих хотелось увидеть. Но увы... Подъезжая к водохранилищу встретили лишь колонну машин, уезжающих домой... IMG_2447.JPG Также встретили экипаж Андрея Дрониса. Спрашиваю, кто победил? В ответ - Бодя!!! Оказывается он там и еще собирается. Ну, думаю, не зря хоть ехали. И мы прямиком на дамбу.

    И вот он сам победитель и его сектор...
    IMG_2450.JPG IMG_2451.JPG Поздравил его от души! Своей настойчивостью и многочисленными тренировками он заслужил этого!:ay::ay::ay: IMG_2452.JPG Приз от Флагмана, фидерное удилище, на которое я тоже стал в очередь в случае продажи его Богданом.:ag: IMG_2457.JPG И еще один опоздавший экипаж Олега Мальборо с Серегой и Игорем. IMG_2459.JPG Фоточка на память! IMG_2462.JPG Алексей хвастается обновкой, венчиком... IMG_2469.JPG Это уж мой младшенький с победителем! Потом будет вспоминать... IMG_2456.JPG IMG_2470.JPG Ну а дальше кто куда. Мальборо о Ко остались покидать спиннинги, а мы с сыном решили подышать свежим воздухом на природе по пути домой и заехали в пару мест с маленькими речушками и отличной природой... Но это уже другая тема для разговора...

    Богдан, еще раз мои поздравления с первым местом!!!:az::az::az:
     
    Dronis, Alex1978, nafanja5 и 34 другим нравится это.
  10. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Спасибо за покупку, пускай служит верой и правдой - нет комочкам в прикормке.
     
    Dronis, Axell, Бодя 1989 и ещё 1-му нравится это.
  11. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Извините,что не по теме. Гена,огромное спасибо! Теперь я не предствавляю, как без венчика замесить прикорм. Все познается в сравнении!
     
    Airfly, Likos и геныч нравится это.