Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Хело!
    Хотели с другом закрыть фидерный сезон, но теперь даже не знаю)
    6.jpg
    С учетом календарной даты сделал мегаароматную прикормку. В процессе ловли сдабривали ее вареной пшонкой и кормовым мотылем. В общем, изо всех сил старались привести подлещика на точку и удержать на ней. Это удалось на все 100%, правда раскармливаться пришлось очень долго. Рыба клевала выходами, но чем дальше, тем меньше становились интервалы между поклевками. Проскакивали и такие "мутанты" (см. фото ниже). Этого окушка кто-то нормально так пожевал, кстати.
    5.jpg
    Вообще, кроме одного подлещика граммов на 700-800 больше хвастаться нечем. У друга был обрыв крючка на хорошей рыбе и еще что-то путное сошло с крючка. Рыбалка получилась очень активная и интересная как для середины ноября. Жена уже несколько месяцев без любимой таранки, но теперь запасы пополнятся.
    3.jpg
    Все же мне кажется, что дело все было в хорошей погоде. Идет похолодание, традиционно сопровождающееся сильным ветром. Думали еще до конца недели сгонять, пока я в отпуске, но наверное не поедем. Комфорт ловли будет запредельно низким, а улов - минимальным.
    Скорее бы весна:)
     
    Последнее редактирование: 13.11.19
    Marlboro, Maximu$, Хахол64 и 41 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prof121

    prof121

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    30
    У вас в камышах может и была хорошая погода))), а на дамбе ветер и холодина несмотря на солнце. Итог с 8 до 10 с десяток окололадошечного подлещика, несколько плотвин . После 10-11 ветер усилился, поклевки прекратились. Вся рыба уплыла зимовать;-)
     
    Роман, Swag, Wilgeforz и 4 другим нравится это.
  4. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Я на дамбе никогда не сажусь ни на одном водоеме. Во-первых, нет спецсредств и возить их не на чем)) Во-вторых, ну не понимаю я кайфа - уехать из города, чтобы на бетоне сидеть. Ощущаешь себя как на Сумской. То же столпотворение, да еще и от погоды зависишь - то солнце жарит, то ветер сдувает.
    Кстати, у нас наоборот клев раскачался после обеда. Утром поклевало немного, потом к 11.00 подзатихло, но мы продолжали активно кормить. И когда через пару часов рыба опять включилась, с точки она до темноты уже не ушла.
     
    Marlboro, Ain, Мопс и 16 другим нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Лед на дамбе есть?
     
  6. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Красавчик , сильно про дамбу написал :af:
     
    Wilgeforz нравится это.
  7. константин365

    константин365

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    11
    серьёзно есть лед на дамбе? а то собираю поехать фидер побросать
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Парни да какой лед на дамбах? Лед на водохранилищах в этом сезоне станет после 20 декабря.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Информация 100%?
     
    Andr, Ингвар, Олежан и 6 другим нравится это.
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вы не в курсе, что у Ингвара с Небесной канцелярией прямой телефон?:)
     
    Виктор Андриенко, zerr и Ингвар нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я понимаю что многие уже не спят ночами ---видят себя на льду. Просто взял прогнозы семи погодных сайтов до конца месяца и вывел среднее арифметическое. И с учетом этих прогнозов сделал "ДЛЯ СЕБЯ" вывод: выход на безопасный лед/ 10 см/ для рыбаков за белой рыбой да еще и с учетом улова в пределах нормы от 2-3 кг я думаю не раньше 5- 10 января. Я поделился своим мнением.:bk:
     
    Andr, AMATEUR, Диксон и 13 другим нравится это.