Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Флагмановский фестиваль.....
    Всегда ждем это мероприятие, ибо оно открывает спортивный сезон и делает какую-то перезагрузку после зимней спячки...
    [​IMG]
    В этом году очень круто по рыбке проявило себя Рогозянское водохранилище, потому всю весну откатались туда, была возможность половить классного подлеща и поставить лещика... :glasses:
    Но в какой-то момент это надоедает и хочется чего-то нового и неизведанного.....
    После сообщения организаторов о переносе фестиваля на Травянское вдх. немного обрадовался...
    Потому что здесь присутствует практически вся целевая рыба- лещ, плотва, Огромный себель, это делает соревы более интересными и разнообразными...
    Удалось провести несколько тренировок, а вернее две...
    Одна из них, это дуэль в рамках Большого Кубока Фиш Дрим по фидеру - 2017 (Харьков)
    Вторая, это предыдущий отчет..
    Ну а третья просто выезд на шашлыки за дамбу, в компании друзей :D !!!
    Кстати, тогда я даже не подозревал, что фест будет на травянке!
    Была интересная информация от моего друга Ростика (который по итогу занял заслуженное второе место),
    что рыбка активничает и уловы могут быть довольно приличными!!!! Это обнадеживало!!!
    И вот утро, меня забирает мой друг и напарник по команде Макс, и мы мчимся на Траву.....
    [​IMG]
    Запланированная встреча возле кулиничей, по кофейку и в дорогу...
    Приехав на дамбу, встретили ОГРОМНОЕ количество Друзей-увлеченных... :crazy:
    [​IMG]
    Чаепитие, обмен информацией и в сектор собирать снасти и оборудование!!!
    [​IMG]
    Блин, а на улице моросит дождь и дамба становится ну ОООчень скользкой, я даже пару раз чуть не ополоснулся, много шуток ходило, что хоть кто-то , а должен скупнуться!! Но природа сжалилась, дождик прекратился и начало появляться солнышко..
    [​IMG]
    И вот несколько минут до сигнала, а я стою возле палатки организаторов и пью кофе увлекшись беседой...
    Как-то не следил за временем, а оно не ждет.....
    Быстро беру себя в руки и помчал НА ПОЗИЦИЮ!!!!
    [​IMG]
    Стратегией было ловля на ближней дистанции, потому что анализируя последние рыбалки форумчан, результат проще сделать на плотве, чем на капризном ласкире!
    [​IMG]
    Кормился, как всегда прикормкой Флагман Голд и PRO Competition с применением ароматики....
    Стартую с 25 метров, предварительно положив на 37 немного корма с животиной!!!
    С пятого заброса плотва, потом себель, потом обратно плотва!!!!! Ну думаю... ПОПЕРЛО.....
    14 рыб в садке, и на точке полная тишина.... o_O Решил поставить, все-таки, плотву и еще 20 минут без рыбы!!!!
    [​IMG]
    Понимаю, что нужно уходить на дальнюю дистанцию.....
    Подумал- сделал!!!! Кстати, при промере дна, решил отступить от ракушки на пару метров и заклипсовался на 37-38 метрах.
    На втором забросе клюет подлещ грамм 250, и тут открывается новая проблема... Куст травы, находящийся 18 метров от меня и растущий метр от поверхности! Я его нашел еще при промере, но ничего с этим сделать не мог (грабли и коса дома, да я бы и не докинул учитывая скользкую дамбу!) Рыбка конечно остается там.. Вместе с крючком!!!
    Перезаброс и история повторяется.. :angry: Что делать???? Понимаю, что ласкирь стоит, но толку???
    Короче ловим!!! Решил уже никуда не прыгать, а бороться с препятствиями, продирая через травку подлеща!
    [​IMG]
    Взял более длинную удочку, при поклевке вставал и максимально поднимал рыбу на поверхность... сложно с 0.1 поводком, но удилище Волжанка заставляла ласкиря выйти на глиссер..Иногда, это помогало, но часть рыбки ушла в спасительный куст!!!!
    [​IMG]
    Но с горем пополам рыбку ковырять получалось, или мне так казалось!!
    Ловили- ловили и вот он финиш, у меня как всегда поклевка за 30 секунд до гудка!!!
    Подсекаю, чувствую тяжесть! НЕ МОЖЕТ быть- ЛЕЩ??? Три минуты вываживания. И забагренный ласкирь в подхвате!!!
    [​IMG]
    Немного фотосессия, и рыбка отправилась досрочно домой!
    [​IMG]
    Я решил пройтись по дамбе узнать, как обстоят дела у друзей!!! Кто как, но с рыбкой ВСЕ- это радует!!!
    Понимание было, что рыбки чуток наловил, но сколько.....??????
    При подъеме каждого садка был маленький мандраж.... И нервничать пришлось долго, ведь я 46 в очереди на взвешивание....
    Пришел и мой черед.... Достаю садок, и понимаю, что вес явно за 4 кг....... :cool:
    [​IMG]
    И, да, все-таки 5040... Я победил!!!!!
    Это первая победа для меня..... Было действительно круто!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо всем, кто искренне порадовался....
    Огромная Благодарность компании Флагман, за возможность встретиться с друзьями, пообщаться, получить огромный опыт ловли в конкуренции... :glasses:
    [​IMG]
    После соревов и награждения, была уникальная возможность побросать новинками от Флагман!!!
    Каждое удилище заслуживает внимания и ориентировано под определенные условия...
    Для себя сделал выбор.... Думаю, один из Armadale будет в моем арсенале... :glasses:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Огромное спасибо всем участникам и организаторам!!! Все было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!
    До встречи на водоемах!!!
    Бодя....
     
    rubik0n, Славик 69, amigo72 и 35 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Все-таки это касается Травянки!!! И многие не смотрят тему спорта!!!:)
     
    nemo, Rostislav1993 и Макс1103 нравится это.
  4. MiheZ

    MiheZ

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    11
    Бодя мои поздравления....молодчина!!!Так держать!
     
    amigo72 и Бодя 1989 нравится это.
  5. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Приветствую,друзья!Побывали вчера с товарищем на Травянке.Приехали рано.Еще 5-ти не было.Места,где хотелось порыбачить, оказались все заняты ещё с вечера субботы:(.Рыбачки в зимних Норфинах(ночь была очень не летняя по температуре) уже топтались по бережку,привнося рыбацкую суету в утренний пейзаж водохранилища.Ладно,двигаем дальше.Проехали немного еще до очередного съезда к воде.Спустились по изрытому колдобинами спуску(благо были на Паджеро,на "пузотерке" я бы туда не сунулся:ag:) и проехав немного вдоль берега нашли пару свободных прогалов.Годится:bp:!Тут и остановимся.Народу там кроме нас не было и не предвещалось,т.к. это были единственные места для порыбачить.Время раннее.Холодно.Решили малость подзавтракать;):az:.После непродолжительного прекуса пошли раскладываться.Пробивка дна показала бровочку на расстоянии 45 оборотов моей Тика Спортера(примерно 40м).Поначалу заклипсовался там.Попробовал кормиться ,но через раз доставал комья травы оттуда.Бровочка оказалась поросшей водорослями.Переклипсовался поближе,где дно было чистым.Стартовый закорм там делать не стал,а попробовал ловить в темпе,перезабрасывая раз в 1-1,5 мин.Сижу.Тишина.Перед глазами такие любимые пейзажи,красотища! 20170604_062704[1].jpg 20170604_112214[1].jpg Первый час-глухо!Стали закрадываться мысли сбежать за дамбу по стороне Дубравы.Но это была бы авантюра,т.к. свободных мест там скорее всего не оказалось бы,а ваозвоащаться назад уже могло и "обломить",да и наши места уже кто-нибудь успел бы занять.Машинки время от времени там проезжали в поисках свободных мест.После небольшого раздумья и совета с "водяным"(как учил гуру Дизель:ad:) 20170604_062710[1].jpg ,решено было не дёргаться,а принять все тяготы и лишения бесклёвья,как должное и попытаться выйти из ситуации.Когда солнышко поднялось повыше,рыбка стала понемногу отзываться.первым пожаловал небольшой подлещик,следом плотвина и так потихонечку "в час по чайной ложке" рыбка в течение дня и поклёвывала.Ловилось в основном на бутер из мотыля с пинкой.Пробовал ставить червя ,перловку,кукк.Клевало тоже,но редко.В качестве прикормки была использована оставшаяся с зимы покупная бюджетная сыпуха,замешанная на мелассе с добавкой корицы и ванили. 20170604_150525[1].jpg 20170604_160200[1].jpg 20170604_160951[1].jpg Пока клёва еще совсем не было,решил для разнообразия приспособить старый спиннинг под ловлю на лёгкий флэт.Как потом оказалось и не зря!Несколько рыбин попалось и на него. 20170604_151829[1].jpg Ловить,не смотря на встречный ветерок было в целом комфортно.Тень от дерева слева от меня,давала постоянную тень и вместе с ветерком это создавало эффект мощного кондиционера.Когда мой товарищ Евгений пришел ко мне в очередной раз поинтересоваться как и что,то он офигел:eek:.У него на месте уже в футболке можно было ловить,а я сидел в термухе под одеждой и в теплой куртке с капюшоном:ribak:.Разделся только после 14,00,когда солнце вышло из-за ветвей и начало светить прямиком в лицо.:14:.После 16.00 клев,и без того не слишком активный,выключили совсем.:(.Посидев еще с часок-полтора безуспешно пытаясь что-нибудь поймать,решили собираться.Так в общем денёк и прошёл.В целом,не скажу чтоб очень,но рыбалочкой остались довольны.Жаль,что не удалось порыбачить там,где были в прошлые разы.Места там поинтереснее в плане дна и рельефа,но мы ещё туда обязательно вернемся.Финальный улов чуть не дотянул до нормы.Снять на берегу забыл,так что фото в ведёрке уже из дому(на фото в верхнем левом углу кто-то пристально наблюдает за ним.:)) image-0-02-05-8a244bd608cfbba57ef0e80cd2765ac042f13453aae7fb98c24586903ef673bc-V.jpg
    Всем спасибо!До новых встреч на рыбалке:br:!
     
    Последнее редактирование: 05.06.17
    Alligator, rubik0n, Славик 69 и 43 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    как я понял сидели вы в районе первого острова, напротив речушки Травянки, пейзажи там невероятные конечно :) Да и русло вроде недалеко должно быть. Скажу по секрету с ночи Субботы на Воскресенье и по Понедельник дня бралр хреновенько, и это у нас то на сиже, где 4 дня из 7 кормится и ловится. А у соседей так вобще голяки были за утро) Это мы попали в дикий перепад погоды а так все гуд там ;)
     
    Славик 69, Airfly, Swag и ещё 1-му нравится это.
  7. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Не много запоздалый отчетик)
    Вот и наступил сезон ночных рыбалок.Я очень люблю ловить ночью,тишина,спокойствие,размеренность...Выезжая ночью на рыбалки,лично я,всегда разчитываю на поимку более крупных экземпляров.
    Первую в этом году такую рыбалку я решил провести на одном из моих любимых ночных водоемов-Травянском вдх.Этот водоем частенько радовал меня и моих товарищей хорошим клевом и гарными,красивыми лещами.
    В компании моего друга Александра Задорожного(Soar) мы выехали из города в районе обеда,не спеша доехали до водоема.Приехав очень удивились отсуцтвию рыбаков,на дамбе сидело всего пара-тройка человек,а мое любимое ночное место,сразу за дамбой,было вообще свободно.Не много посовещавшись решили ехать за дамбу,все таки ночью удобней ловить с берега,да и рельеф там очень интересный.Прибыв на место начали не спешно разкладывать снасти.Одной из целей этой рыбалки,по мимо поимки леща)),было половить новым удилищем.Не давно я приобрел себе удочку Flagman Armadale 3.90 до 90 грамм и мне не терпелось попробовать новинку.На потрях оно мне показалось очень кедучим,и забегая чуть в перед скажу что мои ощущения меня не подвели.Оснастил я эту удочку катушкой Flagman Mantarey feeder 5000 со шнуром PE Hybrid F4 moss green-оооочень бюджетный шнур,катаю его с осени и тихо про себя улыбаюсь,шнур отлично себя показывает,пока минусов не нашел.Кормушки использовал ФидерСпорт 42 и 56 грамм малого размера.Поводочная леска Касадака,крючки Флагман плотвиные и лещевые в номерах от 16 до 12.
    Корм.Замес делал на кормах Флагман.Как базу взял 2 пачки фидер шоколад,одну пачку Pro Feeder и,более колорийный Supreme.Все это увлажнил водой с добавлением лещевой меласы.Получилось очень даже не плохо)))
    [​IMG]
    Дно в этом месте я знаю достаточно хорошо,мне всегда хотелось попробовать половить за ракушкой,уж очень там был интересный рельеф,но меня всегда останавливала дистанция примерно 60 метров.Ночью ловить так далеко не очень комфортно,но в этот раз я решил половить именно там надеясь на свою новую удочку.Около четырех часов я сделал первый заброс и сразу же влетела не большая плотвичка,ну думаю мастевая удочка,обрыбил с первого заброса)))
    [​IMG]
    Плотва клевала как из пулемета но в основном не крупная.Влетала конечно и очень приличная но редко,и в основном не у меня))))
    [​IMG]
    Плотва это конечно хорошо но мы приехали за подлещем,а в идеале за лещем!)),а его все нет и нет,даже намека нет,только плотва.Саня даже начал не много паниковать))),нет подлеща не будет и леща))Но как только солнце начало садиться,примерно часов в восемь попался первый представитель рыбы за которой мы приехали!Не то что бы лещь но его сын,скажем-молодой лещь))
    [​IMG]
    С этого момента плотвичка и подлещь стали клевать в перемешку.Чем больше темнело тем меньше в улове было плотвы и больше подлеща.Со временем клев плотвы сошел на нет.Окончательно стемнело,вооружившись фонарями и терпением я принялся высиживать леща.
    Подлещь клевал в хорошем темпе,как для ночи,получалось рыба в 5-7 минут.Каждый загиб квивера вселял надежду-в этот раз точно лещь!,но нет,леща в эту ночь я так и не дождался((Мы планировали посидеть часов до 8 утра но во первых ночи тогда были еще холодные,да и лещика мы так и не дождались,а зная специфику водоема то после рассвета его и ждать смысла особого нет.По этому в пол четвертого решили собираться домой.В принцыпе рыбалка удалась,рыбы было поймано достаточно много,и по большей части рыба была целевая-лещь,хоть и молодой))Новой удочкой половил,я остался очень доволен новым приобритением.За всю ночь я недобросил до клипсы всего пару-тройку раз,и это на дистанции около 60 метров!Ну а леща я еще поймаю)))
    [​IMG]
    До встречи на водоемах.
     
    Alex1978, Alligator, Славик 69 и 54 другим нравится это.
  8. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    ден-как всегда -респект:az::bp::ay::ay::ay:
     
    amigo72 и denikkk нравится это.
  9. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо Русик):)
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    не могу понять, ребята, это отчет с Апреля месяца? не читал полностью но по траве вроде как не Июнь?
     
  11. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Ну так если не читали полностью то так ли важно июнь это или нет?
     
    Nikson, wash, Hunt и 6 другим нравится это.