Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я постарался без подкола написать) ну раз так, тогда может людям нужна свежая инфа по обстановке а не трехлетней давности.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Ну о трех годах Вы не много преувеличили,эта рыбалка была примерно дней за 10 до публикации.К сожалению нехватка времени не всегда дает возможность в тот же день писать отчеты.А по поводу свежести информации,то все кто ко мне обращаются всегда ее получают.Извините если чем обидел
     
    Nikson, Славик 69, amigo72 и 4 другим нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Да ничем абсолютно. 3 года образно имелось ввиду. Дату в отчете я не нашёл, а по фото похоже на Апрель месяц, почему и спрашивал.
     
  5. muruk1975

    muruk1975

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    43
    В апреле снег лежал...если вдруг забылось;)
     
    denikkk и grigorih нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    где он лежал?:bj::bj: Несколько дней когда снегопад был?) ну может, ну это ж не весь Опрель:ag:
     
  7. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Заметил ньюанс. Ночью рыб подходит намного активнее, но крайние 2 рыбалки на траве размер его не превышал 500-600 грамм. Но в дневное время, когда поклевку ждёшь и до пары часов, бывают бонусы от 800 до 1300.
     
    nemo, Славик 69, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Спасибо за информацию,буду в следующий раз поробую
     
    Airfly и Nikson нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Сегодняшний рассвет на Травянском!

    IMG_3229.JPG IMG_3237.JPG

    Артемка, Караарт, такой рассвет проспал...:ag:
     
    Последнее редактирование: 17.06.17
    Valor, Олежан, Airfly и 17 другим нравится это.
  10. Просто Юрец

    Просто Юрец

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    92
    Добавлю и я к предыдущим фото. Тот же рассвет. Там же. Но с дамбы. DSC_0278к.jpg
    DSC_0279к.jpg
    DSC_0280к.jpg
    Ну а теперь собственно о рыбалке.
    Сегодня посетил данный водоем. Не был здесь уже"лет сто". Приехал по-раньше, чтобы не было проблем с выбором места, но места рядом с дамбой на берегу уже были заняты и я не долго думая расположился на дамбе на номере 41. Итак в районе 4:30 я на месте. Рыбаков не много и можно было располагаться по всей акватории дамбы. Первым делом приготовил прикормку (Трапер универсал и Трапер фидер Лещ). Ловил на уже полюбившийся мне Dutch Master 60г. Монтаж Running Rig, поводок 0,1 и 0,08 крючки Gamakatsu №14. В прикормку потом добавил немного кормового мотыля. Нашел точку для заброса чуть выше ракушки. Чашечку кофе ..... и первый заброс. Второй заброс.....Десятый заброс.....А в ответ тишина ...... Сначала подумал, что здесь рыбы НЕТ. Но соседи что-то вроде бы ловили.... Начал игры с длиной поводка, количеством мотыля и опарыша на крючке и через время начал отзываться исключительно окунь, который тут же топился. Я ведь приехал за подлещиком. До 12-ти упирался на закормленной точке и вымучил с десяток окушков, пару плотвиц и пяток небольших подлещиков. К обеду все таки решил сменить точку ловли и закормился метров на 5 ближе, на самой ракушке. То ли рыба наконец проголодалась, но мне удалось ее поставить на точку и дело пошло. Около 14-ти часть рыбаков начала расходиться, а у меня только клев начался и ловились неплохие подлещики. Мелочи практически не было. В итоге 4 кг хорошего подлещика уехало со мной на таранку. Остальная рыба уплыла подрастать. Фото улова делал уже дома, так как на дамбе как-то не получилось фотографировать. Всем НХНЧ.
    Ну и еще несколько фото:
    DSC_0281к.jpg
    DSC_0282к.jpg
    DSC_0286к.jpg
     
    Valor, Олежан, Airfly и 33 другим нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Часть первая. Вечер пятничного дня.
    Всем привет! В пятницу фидерным коллективом решили выдвинуться на Травянку, чтобы вечерком посидеть душевно, а уже в субботу утром устроить междусобойчик на дамбе, такие себе мини соревнования по ловле фидером.
    В обед забираю Артема и к четырем часам дня мы уже на дамбе Травянского водохранилища.
    IMG_3011.JPG IMG_3012.JPG IMG_3014.JPG Где-то там некоторые ребята приехали раньше и уже заняли местечко под деревьями. IMG_3018.JPG В машину и спешим к ним... IMG_3020.JPG Все, мы на месте. Можно открыть пиво и расслабиться после душного пыльного города. IMG_3024.JPG IMG_3025.JPG Военные машины в сопровождении уазика проезжают по дамбе. IMG_3028.JPG IMG_3029.JPG Ждем остальных. Следующий экипаж уже на подходе... IMG_3031.JPG
    Артем и кроссовок!!!
    IMG_3032.JPG
    А вот и Олег с Андреем подъехали. IMG_3033.JPG IMG_3034.JPG IMG_3035.JPG IMG_3036.JPG Леха забыл свою поводочницу и теперь ему есть чем заняться... IMG_3038.JPG Вместо Флага ХРФ... IMG_3039.JPG IMG_3041.JPG Ждем еще один экипаж и начинаем подготовку к кулешу, решили начать с него... IMG_3042.JPG Артем за свои любимым занятием.
    IMG_3044.JPG
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
    Alex1978, Rostislav1993, AMATEUR и 34 другим нравится это.