Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Вечер пятничного дня.
    Продолжение...

    Следом за Андреем приехали Саша и Володя. IMG_3047.JPG Объятия, рукопожатия хороших друзей... IMG_3048.JPG IMG_3051.JPG IMG_3052.JPG IMG_3053.JPG IMG_3054.JPG Сальцо на кулеш. IMG_3056.JPG Бодя стал во главе приготовления горяченького. IMG_3057.JPG А это я прошелся по местным достопримечательностям! IMG_3058.JPG Очень красивые места для отдыха! IMG_3063.JPG Рядом снами ловил дедушка. Подходили у нему, общались на совместные темы о рыбалке. Показывал нам фото леща на 2,2 кг, пойманного недавно. Красавец конечно! Спрашивал у нас совета как поймать плотву. Чем смогли, тем помогли... IMG_3068.JPG IMG_3069.JPG IMG_3071.JPG IMG_3072.JPG Скоро, скоро будет кулеш... IMG_3073.JPG А пока отдыхаем, общаемся, попиваем пивко... IMG_3074.JPG IMG_3076.JPG Кто-то помогает по кухне... IMG_3078.JPG IMG_3080.JPG Бодя застолбил себе место в надежде порыбачить все-таки ночью. IMG_3085.JPG IMG_3090.JPG Уже скоро, скоро будет кулеш... IMG_3101.JPG А пока пивной закусончик... IMG_3100.JPG И пивко!!! IMG_3108.JPG Ну, можно и пыхнуть... IMG_3110.JPG Лехин закусон. Пошел на УРА!!! Это я уже не выдерживаю и давай доставать привезенное с собой... Следом ребята у кого что есть. Быстро организовываем нарезку, грибочки, фирменный горький перец консервированный и другое... Получилась такая себе скатерть-самобранка!!! И понеслась... IMG_3113.JPG IMG_3118.JPG IMG_3123.JPG Хорррошоооо!!!... IMG_3126.JPG IMG_3128.JPG IMG_3127.JPG И кулешик на подходе! IMG_3131.JPG IMG_3137.JPG Даем мастер-класс по ловле плотвы в ярусе. Поводок длинный - это плюс. Крючок конечно великоват - это минус. Фидер - это плюс, но дубовенький - это минус... У меня такой же недавно до Шермана был, отвык уже. Сажусь, вспоминаю как это было. И после нескольких неудачных холостых забросов ловлю таки парочку неплохих плотвиц. Для дедушки непривычно, что на крючке всего лишь один опарик. Приглашали на кашу и под кашу по 50... Кашу не стал, но по 50 с нами потом выпил. IMG_3139.JPG Ну и вот он долгожданный кулеш!!! Горяченькое!!! Всмотритесь в эти счастливые радостные лица! Вкуснотища же!!! IMG_3141.JPG IMG_3142.JPG IMG_3143.JPG Володя на вечерней зорьке решил искупаться и заодно очистить место ловли от травы. IMG_3147.JPG IMG_3150.JPG Хороша водичка! Освежает! IMG_3151.JPG Следом угольки на шашлычок! IMG_3157.JPG Бодя, ты туда не смотри! Ты сюда смотри! IMG_3160.JPG Скоро и шашлычок от Андрея... IMG_3165.JPG Артемка закат забраковал... Говорит, некрасивый... А у меня вроде неплохо получилось! IMG_3174.JPG Скоро!!! IMG_3176.JPG А у меня вроде неплохо получилось...:ag::ay: IMG_3181.JPG Совсем скоро!!! IMG_3185.JPG Уже!!! IMG_3188.JPG Отдыхаем хорошо! Скоро отбой! Завтра соревнования. IMG_3193.JPG На этом день плавно подошел к концу. Общались, разговаривали, обсуждали... День прошел великолепно! Дальше кто спать, кто порыбачить... Это я про Богдана! Спали все в основном в машинах. Я и Артем в палатке. Было не холодно, по крайней мере мне, так как я был в зимнике.
    Всем спокойной ночи! Завтра будет утро!
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
    Северян, Валерон, Alex1978 и 55 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Душевно,Костик!Как сам побывал с вами!Супер!:ay:Ждем повествование про батл!
     
    Dronis, DieSSel73 и Airfly нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Дима, спасибо! Первую часть трилогии пришлось разделить. На середине отчета поехал на вокзал дочь с Киева встречать. Боялся чтобы не слетело. Будет еще "Утро" и "Соревнования".
     
    Dronis, amigo72, Airfly и 2 другим нравится это.
  5. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Часть вторая. Утро.

    Утро. Проснулся от звука колящихся дров. Кто-то работал топором. В проходе палатки спросоня увидел начинающийся восход солнца. Было уже светло. IMG_3195.JPG

    Который час? Мобильник показал четыре часа утра. Я думал уже гораздо больше. Продрал глаза, навел резкость и таки да, солнышко еще не встало, только розовеющий восход... IMG_3196.JPG
    Думаю, пофоткаю рассвет и еще прилягу. А вот и сам виновник торжества. Это Леха встал пораньше, чтобы приготовить уху. IMG_3210.JPG
    Пока Артем спит все красивейшие кадры восхода солнца за мной. IMG_3223.JPG
    А было очень красиво! На воде полный штиль. IMG_3198.JPG
    Макса берлога... IMG_3200.JPG
    Ночлег Саши и Володи. Богдан им еще с вечера занял местечко, так как они не планировали участвовать в соревнованиях. Рыбку ловили для души. IMG_3202.JPG IMG_3203.JPG
    У Лехи тем временем было все на мази. Огонь добыт и дело спорилось. IMG_3213.JPG
    Заранее вызвался готовить уху с пеленгасом, привезенным из командировки в Запорожье. IMG_3214.JPG
    Уже вот вот появится солнышко... Все более розовеющее небо... IMG_3215.JPG
    Богдану все-таки удалось посидеть ночью за фидером и поймать подлещика. Было и еще что-то, но оно отпускалось. IMG_3216.JPG
    А пока Богдан спал на его рабочем месте поработал крот. Свежевырытых земляных ходов с вечера еще не было. Вот так и оставляй свое рабочее место... IMG_3217.JPG
    Тем временем возле дамбы вовсю готовят на воду свои плавсредства спиннингисты. IMG_3218.JPG
    Небо все красивее и красивее... IMG_3219.JPG IMG_3221.JPG
    И водичка на уху скоро закипит. IMG_3222.JPG
    Чьи-то неиспользованные снаряды. Ну да ничего, все еще впереди! IMG_3224.JPG П
    роведал Володю. Он уже рыбачил. Пожелав друг другу доброго утра, немного пообщались. IMG_3227.JPG
    Но после отстрела кормушки с поводком я решил по быстренькому делать ноги... Мало ли чего... Может сглазил, хотя я не такой... IMG_3231.JPG
    В:ag:от на горизонте появилось долгожданное солнышко! IMG_3229.JPG
    И эту всю красоту Артем проспал...:ag: IMG_3232.JPG
    Рыбачки на дамбе прибавляются, а спиннингисты уже на воде. IMG_3242.JPG
    Леха в перерыве приготовления ухи решил замешать прикормку. IMG_3246.JPG
    Тем самым разбудив Артема. Ибо шум от шуруповерта с венчиком в такую тишину и мертвого разбудит:ag: IMG_3247.JPG
    Но и про уху он не забывал! IMG_3248.JPG
    Артем, чего такой грустный??? IMG_3239.JPG
    Вот это другое дело!!! Слышали бы вы маты Артема, когда Леха работал венчиком...:ag::ag::ag: IMG_3240.JPG
    Приехал еще один экипаж - Тарас с Олегом! IMG_3249.JPG
    Володя с Сашей решили остаться на своих местах. Им и тут хорошо было. IMG_3253.JPG
    Андрюха встал. Решил поделиться с друзьями живительной влагой, чему никто не был против. IMG_3257.JPG
    Колбаски вот вот дойдут... IMG_3258.JPG
    Пока уха настаивается все решили не терять времени и начать замешиваться. IMG_3259.JPG
    Олег Морган почему-то в стороне. Видно не хочет выдавать секреты...:ag: IMG_3261.JPG
    Только недавно на форуме ржали и стебались над любителями сита и венчика, а тут тебе пожалуйста - все на выбор, и сито и шуруповерт с венчиком...:ag: Фидер творит чудеса! IMG_3262.JPG
    Неразлучная парочка... Твикс! IMG_3263.JPG
    Мой шуруповерт пошел по рукам. Одного аккума хватило замешаться троим. И никаких секретов...:ag: IMG_3264.JPG
    Вот так оно прошло утро субботы! Дальше была вкуснейшая уха от Лехи! Но, к сожалению, пока я бегал по неотложным делам:ag: я не успел ее сфотографировать... Да и вообще, в аккурат успел, когда на донышке уже осталось. Чуть не прогавыв:ag:

    Потом быстрые сборы, закидывание вещей в машину и на дамбу. Володя и Саша оставались в лагере, другие ребята тоже должны были еще подтянуться после сорев. Я же после турнира был настроен ехать прямо домой. Дела... Но то уже другая история!

    П.С. Кстати, заметил такую особенность... Частенько сталкиваюсь с тем, что летом редко кто берет с собой термос с чаем или кофе. Я, например, с термосом никогда не расстаюсь ни зимой ни летом. Вот и в этот раз со мной было 1,5 литра чая, который ночью разошелся на ура! Особенно после спиртного горяченькое самое то!
     
    Последнее редактирование: 19.06.17
    Северян, Валерон, Alex1978 и 45 другим нравится это.
  6. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Костя!!!! Ты МОНСТР отчетов!!!! Я мало того, что пережил все эмоции!!!! Так еще и захотелось повторить все в скором времени!!! :)
    Друзья, огромное спасибо за КУБОК ВЫХОДНОГО ДНЯ!!! :)
    И за НАШ дружный коллектив!! :)
    Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЯ!!! :ay:
     
    AMATEUR, Swag, nemo и 15 другим нравится это.
  7. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Да, отлично провели время. В следующий раз мы с Морганом постараемся приехать с вечера, чтобы застать "семинар"))
     
    AMATEUR, Morgan, nemo и 8 другим нравится это.
  8. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Константин, как всегда на высоте. Клубный писатель у нас уже есть ну и фотограф по совместительству. Только просьба, не тяни с продолжением, очень хочется повторно пережить все позитивные эмоции, кроме головной боли на утро и в течении дня.


    Отправлено с моего iPhone используя RibalkaForum.com
     
    Oleg_ST, Morgan, nemo и 2 другим нравится это.
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Часть третья. Заключительная. Соревнования.

    Собрали с Артемом весь свой рыбацкий мотлох и айда на дамбу. До этого выбрали Артема как самого честного судью, чтобы он провел жеребьевку. Все по честному и все в духе соревнований. Каждый вытянул номерок в какой очередности где кто будет сидеть. Всего набралось десять участников. Ну и как обычно многие хотели чтобы им попался крайний сектор. Мне, честно говоря было пофиг на сектор. Я готовился к соревам со всей серьезностью. Причина тому была и то, что я на последнем выезде занял первое место ... с конца :ag:, хотя готовился к ним все с той же серьезностью...
    Итак, объявим всех участников...

    Олег.
    IMG_3268.JPG

    Морган.
    IMG_3269.JPG

    Макс. IMG_3271.JPG

    Леха. IMG_3272.JPG

    Олег СТ. IMG_3273.JPG

    Тарас. IMG_3274.JPG

    Бодя. IMG_3275.JPG

    Андрей. IMG_3276.JPG

    Артем. IMG_3277.JPG

    Артем видно что очень серьезно настраивался. Всматривался вдаль с мыслью, что его ждет впереди.... И пока он еще белый...:ag: IMG_3278.JPG

    Все приготовления описывать нет смысла. Мне при жеребьевке выпал сектор 4, между Олегом и Алексеем. При промере дна и маркировке меня ждал бонус в виде доковской кормушки на 50 грамм, выловленной при выматывании маркерного груза. Замаркерился на ближней ракушке, как в принципе и рядом сидящие участники. Дальше старт и пошло поехало...

    Я изначально был нацелен на плотву. Начальный поводок 120 см, потом перешел на 150. Особой разницы не почувствовал. Плотва хоть и не сразу, но начала отзываться. Причем приходилось постоянно менять комбинации то в один опарик на крючке, то два-три мотылика, то две розовые пинки. Особого хода плотвы не наблюдалось, но старался темповать как мог. Иногда немного выжидал и этим сбивал темп и терял время. В этот раз понял на сколько важны такие мелочи как отсутствие того же столика и заброс из-за спины, который тоже скрадывал мое время. А в остальном старался делать все максимально быстро насколько мне позволял мой опыт. В последний час соревнований поймал азарт и задался целью поймать как минимум десяток плотвиц, хотя изначально вообще в голове мелькнула мысль - 15... А в итоге восьмую плотву успел завести в подсак перед финальным свистком.

    Так как все жаловались на клев, а у некоторых дела пошли не совсем хорошо, это меня подстегнуло к активным действиям. Был настроен только на победу и, как мне казалось, был близок к цели, хотя результаты участников я не отслеживал.

    Финальный свисток и ожидание результатов взвешивания. Макс в этот день был вне конкуренции... Поехали дальше.



    IMG_3281.JPG

    Артем выпал из борьбы, но зато неплохо загорел... IMG_3283.JPG IMG_3284.JPG IMG_3287.JPG

    У Моргана 3.600. Отсчетная точка. IMG_3288.JPG IMG_3289.JPG IMG_3290.JPG IMG_3291.JPG Олег, мой сосед, 1.900. IMG_3293.JPG IMG_3294.JPG IMG_3295.JPG Я. Ловил, ловил, ловил, ловил и наловил на 2.600. А казалось огого... И всех победю, и всех победю...:ag::ag::ag: IMG_3296.JPG IMG_3297.JPG

    У Лехи 3300. И когда он успел... Я даже и не видел... Красавчик!!! IMG_3298.JPG

    Олег СТ, 2.450. Совсем рядом. IMG_3299.JPG IMG_3301.JPG Тоже молодчик!!! Экипировка просто класс! Настоящий спортсмен!:ay: IMG_3302.JPG

    У Тараса 2.200. Достойно! IMG_3305.JPG IMG_3306.JPG

    У Андрея, как всегда, все отлично!!! IMG_3308.JPG

    Ну и интрига, что же там у Боди??? IMG_3309.JPG IMG_3310.JPG

    Так так, сейчас посмотрим... IMG_3311.JPG

    Ну же, не томи! IMG_3312.JPG

    А у Боди... У Боди... Бодя наловил... 3.450. Все, Морган победитель!!! IMG_3313.JPG

    Не может быть... Дай перепроверю! IMG_3315.JPG

    Поздравляем Олега Моргана с победой! Все заслуженно!!! IMG_3316.JPG

    На этом соревнования закончены. Всем ребятам спасибо за душевную компанию в пятницу и за дух соперничества и конкуренцию в субботу!!! Всех рад был видеть и пообщаться! В целом своим результатом доволен. Задачу минимум выполнил. С высоты птичьего полета скажу, что где-то можно было и поднажать, но это уже из серии "если б да кабы"... Первый раз осознанно понимал что, как и зачем я что-то делаю. А это уже немаловажно для дальнейших выступлений.

    У меня в улове была только плотва. Хотя у ребят проскакивали подлещики. Биг фиш в этот день затянул на 420 грамм у Боди. Могу быть неточным... И он на 10-20 грамм опередил по этому показателю Моргана.
    IMG_3321.JPG

    Дальше сборы и кто куда. У меня лыжи и мне домой, со мной и Артем на лыжах... А ребята вернулись в лагерь... IMG_3325.JPG

    На этом буду заканчивать свое повествование. Всем спасибо и пока! До новых встреч!!! IMG_3326.JPG
     
    Северян, Валерон, Alex1978 и 35 другим нравится это.
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Парни просто супер мега:ay: нет слов:ag:
     
    nemo, Likos, ЖоР team и 3 другим нравится это.
  11. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    После,подробной хронологии ,Костика,особо ине чего добавить:), Костян, трилогия - "огонь!!"
    Хочу поблагодарить,парней,за отличную, душевную и веселую компанию!! Коллектив,у нас,молодой,зато дружный! А разом i батька легше бити!;)
    Добавляю еще,несколько фото:
    20170617_035416.jpg 20170617_050619.jpg 20170617_053110.jpg 20170617_070753.jpg 20170617_070633.jpg 20170617_070620.jpg 20170617_084333.jpg 20170617_084325.jpg
    Олега Моргана,поздравляю с победой!:ay:
    До новых встреч, пока!:br:
     
    Валерон, Rostislav1993, AMATEUR и 24 другим нравится это.