Травянское вдхр.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Бодя 1989, 13.05.17.

  1. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Дистанция ближняя метров 20, погода штиль, бутер 1 опарик 3 мотыля, либо просто 3 пинки)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Результат я думаю из за штиля . По такой погоде крупняк очень осторожный . Вот по ветру,совсем другое дело.
     
  4. Vicsus

    Vicsus

    Регистрация:
    19.07.20
    Сообщения:
    7
    Ловил со стороны Дубравы, там можно под деревьями защититься от солнца.
     
  5. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    та нифига. ловил я и по штилю норм) то одной рыбе известно че ей надо))) кстати один обрыв крючка я заработал, но не знаю, на леща не сильно похоже, рывки были резкие со старта, но не мощные) если даже и лещ был то скорее борзый чем очень крупный)))
     
    nemo и Sanek нравится это.
  6. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Может лобатый ?)
     
  7. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Уже не узнаем))))
     
    kavagr нравится это.
  8. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    После своей последней "удачной" рыбалки на травянке я еще раз "удачно" там отловился и начал разочаровываться то ли в себе то ли в водоеме)). Потом был выезд на Артемовку и вот снова поманила травянка)). Думаю в безклевье который был не виноват ни я ни водоем. В тот период возле дамбы плавало столько мусора , куча каких то пенообразных серых пятен, штиль, жара и вонь ((.

    И вот в ночь с 23 на 24 мы с другом снова на дамбе. В этот раз помимо гороха решил добавить в прикорм кус-кус. У меня поклевывало всю ночь. Друг сидел рядом, разница в дистанции может пару метров, ловили на ближней 20+, у него ночью слабо, зато он разловился утром а у меня начала долбать мелочь. Вот и пойми ту рыбу че ей надо. Прикорм + - одинаковый. В общем в садке улов на двоих, я свой садок забыл и слава богу, морозилка и так забита, солю потихоньку). Встретили и познакомились поближе с SAN4E$ NOVEL@:br:, он там уже в двухсуточном марафоне)). Наверное еще в силу возраста у него хватает сил не плавиться на дамбе на солнце))) Мы как только припекло смотались)))

    P10723-132058.jpg P10723-125626.jpg IMG-1e760d6ec3090068a5a22880a6ae43a6-V.jpg
     
    Jo1ud, Viktorovich, nemo и 24 другим нравится это.
  9. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Отличная рыбалка ;) Приятно было познакомиться поближе :) Я своего красавца дождался ближе к обеду ;) Завтра выложу ролик :) Ближняк у меня по штилю умер , а вот дальняя бровка дала результат :)
     
    nemo, cocojambus, Provizor и 3 другим нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Всем привет. Вчера от товарища поступило предложение выехать семьями на природу- на шашлыки и я, конечно , был рад предложению. Сборы с вечера, подъем в 2.00 и в 3.00 выдвигаемся в сторону Липцев. Заехали за дамбу и в лесочке нашли шикарные места- тень целый день. Сначала занялись рыбацкими делами а после пошли шашлыки. Рыбка отозвалась сразу и исправно клевала. Но сегодня ловил по принципу поймал-отпусти, т.к. вся рыба была как калиброванная- размера как на фото. Ловил на опарыша, мотыль и пуфики в разных вариациях.
    Смена дистанции, крючков, поводков, прикормки и т.д. ничего не меняло- шла одна лаврушка. В итоге поймал и отпустил около... не считал. Кроме ласкиря изредка попадались плотвичка, красноперка и пару недоподлещиков. Ну а товарищ, глядя на это безобразие, после обеда вовсе отказался рыбачить . Но попросил для кота что-нибудь поймать, что я и сделал к вечеру уже без прикормки и на один опарыш. Ехали конечно отдыхать и первый раз были на той стороне.
    Сказать что плохо клевало- не могу, но монотонный размер...Хоть я и упирался взять того Ляща, - в этом году небыло. Небыло ни на муромке, ни на печенегах, а тем более на травянке- в основном там ловил с дамбы. За частники я здесь давно не рассказываю, на них тоже не густо(это я за другую рыбу говорю). Но ещё не осень и мы своё возьмём. А осенью перехожу на хищника,- намного интересней для меня. Ну и пару фото с места событий.

    20210802_051844.jpg 20210802_121246.jpg
     
    Alex1975, AlekS@ndR, Den*ich и 10 другим нравится это.