Травянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Shuriken, 14.01.11.

  1. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
  4. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Fisherman, Shuriken и Airfly нравится это.
  5. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Привет Друзья! Наконец то я выбрался на рыбалку. Были на Травянке, хотели попасть на свои любимые места, но увы(( огромные снежные сугробы не дали нам проехать, пришлось ехать на б/о Дубрава, хорошо хоть здесь расчищенно. В 8:00 на месте, на против залива человек 20, мы же решили не идти в толпу, а попытать удачу на чистом. Сделав лунку, немного офигели от толщины льда)) около 70 см, вот что значит долго не ездить на рыбалку, ну ничего придется бурить. Так как я люблю динамическую рыбалку, то нам с товарищем пришлось сделать 2 десятка лунок, что бы понять, какой рельеф нас окружает. Нашли и русло с глубиной 6 метров и выход и стол 4 метра. Часто крупный подлещ, неплохо клюет на мелях. Прикормку я использовал ТМ GStream одна пачка Big Fish + одна пачка Универсал холодная вода, аромат бомбезный))
    P80323-111540.jpg
    русло закормил при помощи кормушки, а стол, шарами сверху, так как течение отсутствует и данный метод, не редко, дает хороший результат. Очень понравилось делать шарики прикормки при помощи карповой шаролепки Brain. Лунки закормлены, можно и по пятьдесят)) теперь пора проверять наши лунки, и только я опустил удочку, сразу получаю выкладку, есть!
    P80323-101310.jpg P80323-101221.jpg
    Не крупный, ну ничего, сейчас попрет)) как это знакомо многим рыболовам, на этом пруха закончилась)) Побегав по лункам пару часов, удалось поймать десяток некрупных подлещиков. Решив, что разведку боем провели, стали собираться домой.
    P80323-111625.jpg
    Заряд бодрости и позитива получен, чего и всем желаю.
    Всем Мира и Добра!!!
    С уважением Тимошенко Игорь
     
    Ингвар, Диксон, Серж 73 и 47 другим нравится это.
  6. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    70 см :(
    Это сколько же он таять будет?
     
  7. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    До середины апреля, думаю, точно.
     
    Артем-Дергачи нравится это.
  8. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Открою тему. Сегодня побывал на моём родном и любимом (когда-то давно, лет 20 назад) водохранилище. Объект - щука. Месяц назад ловил с лодки и был приятно удивлён количеством "выходов" щуки за мальком - просто каждые 10 минут в поле зрения выход!!!! Открытие зимнего сезона решил сделать именно здесь. Приехал с рассветом - на месте 7-8 машин, по инею на них понял, что 5 - ночевали. Вышел на лёд, фонарик уже не нужен, и обалдел. Под ВСЕМИ камышами через 5м жерлицы!!! Нашел маленький кусочек, поставил 5 под камыш (больше нельзя- соседние жерлицы мешали). Остальные расставил на чистой воде. Подо мной глубина от 0.5 до 1м. Толщина льда - 10см точно. Живец - плотва и карась. Поставив 10 жерлиц - первый флаг. Мотает, подсек - выдернул живца. Сразу еще 2 флага - итог- 2 шнурка 500гр
    20181124_094846.jpg
    Отпустил. До 11 часов таких было 7. Один остался на льду. Не вытащил тройник из желудка:(. Такая рыбалка мне не нравится. Был смешной эпизод. Стою пью чай - дальний флаг. Рулит к моей жерлице тело. Я иду на встречу. Он подлетает, подсекает, достает шнурка, бросает в сани, заправляет мою жерлицу и на лыжи! Я в а....уе!!! Зову его и объясняю, что если ты жерлицу не ставил - обслуживать ее не надо!!! Он хотел отдать мне щуку, но я попросил выпустить, а у него таких - половина корыта!!!! :mad: Думаю не раз подавится костьми, падла...
    В 12 решаю закончить это мучение - и награда, ради которой даже багор расчехлил!!! 20181124_123703.jpg
    Около 1.5 кг. И на том спасибо! В 13 часов ехал уже домой.
    П.с. Рыбаки, не будьте жадными, вы не последний раз на рыбалке. Отпускайте щуку до 1 кг!!!!
     
  9. Jeister

    Jeister

    Регистрация:
    29.12.17
    Сообщения:
    2
    Добрый день, скажите на водохранилище рыбалка платная?
     
  10. z109

    z109

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    31
    Доброго времени суток, тоже интересует вопрос по оплате а также о толщине льда?
     
    Евгений Сысоев нравится это.
  11. aboriGen

    aboriGen

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    88
    Были в сб, утром маршрутка с ГТ по плану. Рыбаков с нашей бандой 9 чел. Водятел сказал, обратно хз буду не буду ехать и вообще я не местный, обратно пехом в Липцы, оттуда уезжали. Лед см10-12, но русло открыто было, к вечеру его замело. Подходили просили по 50грн , хотя на херокопиях 40грн, льготные дни вт, пт с их слов (уточнял так как инвалид). Проводник наш отдал 100 за 5х и вежливо попросил отойти. Ловили недалеко от дамбы +- 6м. Кто кормил, кто нет приблизительно одинаково. Мелколещ, взял 15-20 шт. которые чуть покрупнее и те в кг не вписались, остальное топилось сразу. думал после обеда размять ноги окушка пострелять под камышом, а там он с мизинец, еще и с ершом вперемешку, на уху немного взял. У парней которые ушли вверх км на 3 аналогично. Както так.
     
    Serhi0 =), JunZzz, Славик 69 и 31 другим нравится это.