Травянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Shuriken, 14.01.11.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Кто что слышал про Липцы ??? Вот хочу на разведку туда !!! Говорят вроде бы пошел ловиться ласкирик и подлещик...Собирают по 35 грв.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mic

    mic

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    8
    клюет хреново оплата 20 грн
     
  4. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Я понимаю сестра краткость таланта...))) Но хреново это может и 10 шт.,а для кого то и 80 шт. хреново...))) И откуда такой вывод,Вы там были,ловили ??? Может клюет и хреново,но ловится хорошо..))Информация про оплату ,вчера там были знакомые и говорят что собирали по 35 грв.
     
  5. zsl62

    zsl62

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    12
    Был в субботу. Ставил жерлицы в заливе за пансионатом. 2 подхода за день - две штуки 1и 2 кг.
    Ласкирь брал слабенько. Зачетных экземпляров почти нет. Собирают по 20 грн.
     
    Дергачевец нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Это Дубрава?
     
  7. zsl62

    zsl62

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    12
    Дубрава. А в воскресенье человека три стояли в первом заливе с кучей жерлиц, Без рябенькой не остались.
     
  8. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток...Были сегодня с отцом на Липцах...Утром ужасный туман,видимости ноль...Шли по приборам...Снега навалило за ночь очень много...Приехали на водохранилище часиков в 7:00 - 7:30 ...Машины потихоньку начали съезжаться...Пошли в сторону дамбы на ласкиря и подлещика...На плотву не захотели...))) Обосновались в районе дамбы в метрах 100 от нее...Пробурил три лунки,и несколько запасных...Закормился (прикормкой по рецепту Вадима,за что ему огромнейшее спасибо !!! ) ...И сразу же последовали поклевки...Это был ласкирь...))) На часах 8:00...Часов в 9 начали деньги собирать по 20 грн, давали даже квитанцию...Ездили на машине ...))) На водоеме снег, а под ним вода...Во общем лучше одевать бахилы...))) Поклевки продолжались,одна в 7-15 минут...Много было по губам,или не подсекалось...Но это предавало азарта..Часиков в 11 клев медленно стих...Потом часиков в 13 немного возобновился...В 13:30 пошел на запасную кормленую лунку,выхватил 5 ласкирей и одного подлещика на 500 грамм ... Клев обратно стих.И мы в 14 начали потихоньку собираться домой...))) Во общем море позитива,удовольствия и приятных ощущений ...Поймал я всего 23 штуки,но это приятное ощущение...Отец поймал 20 штук...))Не у него не у меня не было не плотвы не окуня...))) Во общем для первого раза в этом году на этом водоеме вполне нормально...Да ловилось на все,и на крючок и на мормышку...Но лучше всего работала маленькая золотистая мормышка в виде шара с выдвинутым вперед крючком (хотя я думал что она больше подходит для ловли карася,оказалось нет.) У отца хорошо работала свинцовая дробинка...)) Хочу еще туда поехать, уж очень мне там понравилось... Кстати очень много людей сидело в обед возле камыша,возможно там шла плотва...))) Вот несколько фоток...)))

    1.jpg 2.jpg 22.jpg
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
    P.S. Возможно не очень захватывающий отчет, просто уж больно устал...)))
     
    Олежан, Серж 73, Миха и 10 другим нравится это.
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    классная рыбалочка:)
     
  10. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток...Был вчера,то бишь 02.03 на Липцах...На пруд попали в 6:00...Был с отцом...)))Погода была хорошая,выходило временами солнышко,ветра практически не было...Тепло...))) Пришли на свое место - набурили лунок, закормились (прикормкой по рецепту Вадима,за что ему огромнейшее спасибо !!! ) сели ждать клева...Но клева что то не было,не у меня, не у отца... Со временем начало медленно раскачиваться,во общем поймал штуки три - пять и заглохло...У отца вообще одна штука...Сидели часов до 10, клева почти не было...Хотя погода была изумительная...Но как говориться что человеку хорошо то рыбе плохо...))) Часов в 10 начали собирать деньги,но это таинство-клева не принесло, во общем было решено искать рыбу по закормленным лункам...))) Пошли искать. Ласкирь нехотя, но отзывался...Ловили на одну удочку, и ту надо было держать в руках,так как поклевки были слабые и разочные,и нужно вовремя подсечь...Рыба была вымученной с каждой лунки,и то не везде...))) Рядом мужик вытащил подлещика около килограмма ,а чуток позже с той же лунки где то на 500 грамм...))) Рядом сидели мужики,плоховато было,может штук пять-семь за день...))) Просидели мы до 15:00...Сделал вывод : не вся хорошая погода к клеву !!! Ловили во основном на маленькую золотистую мормышку в виде шара с выдвинутым вперед крючком или обычную дробинку...))) Наш общий улов с отцом 35 штук,у отца один на 400 грамм...)))) Вот несколько фоток...)))

    1.jpg 2.jpg 5.jpg
    3.jpg 4.jpg
     
    Олежан, Серж 73, Миха и 3 другим нравится это.
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Можно сказать и не плохо Мой товарищь сегодня был там ( я тоже собирался. не смог -дела) сидели где-то в заливе(.Кировский) на 4.5 м в общем без впечетлений . к тому-же он не любитель походить поискать Итог- три" лаврушки" и полосатик .у его товарища тоже не густо.