Травянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Shuriken, 14.01.11.

  1. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Наконец-то и я открыл сезон. Прошло это действо на давно известном мне водохранилище, травянское. Оно не раз радовало приятным уловом как меня, так и думаю остальных рыбаков. Приехали мы к 6 утра. Выбор пал на место, около дубравского залива. Есть там стоянка для машин, площадка. Выход на лёд хороший, толщина возле берега не менее 15 см, в 150 - 200 м от берега 13 см, дальше не проверял. Забурился на глубинах 4 м., 1 лунка с глубиной 5 м., рядом товарищ на почти 6 ти метрах рыбачил.

    Еще два товарища были от нас метрах в 200-300 около залива на глубинах 4 м. После закормки лунок ( кормил вареный горох сухари + мотыль) поставил 6 жерлиц, но зря,сработок не было. Да и поздно я их поставил,утренний выход щуки думаю пропустил. Клевать по чуть-чуть начало к 9 утра. Мелкий подлещик. У ребят в 300 м от нас, мелкий грамм 50 подлещик. Попадались мельком и 100 гр.-вые. Потом часиков к 10 на лунке которая 5 м клюнул 50-70 гр подлещик и тишина. Ну думаю пора проверить рядом 4 м лунку. И..... оп,отозвалась, 300 гр подлещик. Через минуту, после как обновил насадку еще уверенная поклёвка и оп... приятная тяжесть, пару рывков хороших и подлещик грамм 400 на льду. О,думаю уже не зря приехали. Потом мелкий клевал 50-100 гр., потом и вовсе затихло. Перешёл на 5 м лунку, поиграв немного и еще поклёвка и грамм на 300 на льду. Несколько мелких,всё тех же 50-100 гр.. Остальные лунки на 4 м не отзывались. Подкормив рабочие лунки мотылём, пошёл я в гости к товарищам, которые в 300 м от меня ловили. У них клёв был постоянный, клевало как с пулемета, но крупнее 100 гр не было. Вернулся я к себе на лунки. Прошелся по ним,тишина. Потом часикам к 15, начался клёв на 4 м,где взял еще с полтора десятка подлещиков. Из них один грамм на 300-350,пару 100 и 150 грамм. Остальные чуть меньше.

    Всё не взвешивал, но килограмма 2,5 примерно было. Смотрю а у товарища на 6 ти метровой глубине вообще нормальный взял!) дома взвесив, весы показали 790 грамм. Но это был только один нормальный, остальные в районе 100. Клев особо не угасал, а пора уже было собираться. В общем вердикт таков. Открылся нормально,думал будет хуже. И обязательно хочу еще поехать туда. Ходили собирали деньги, не хотелось заглядывать в их документы и выяснять отношения,поэтому отдали 50 грн за двоих.

    IMG-222137e6bdc21de09165f70e3b06d105-V.jpg IMG-750dbe24f5ba7f3a9dea20e76d4fc594-V.jpg IMG-3d4fba6c3467a2762420adf9a0e803e3-V.jpg IMG-4c38a8172989d79d91517e67dd3699a7-V.jpg IMG-47006e5ebeff5ad83737c822dd13a2aa-V.jpg IMG-f3af40682438f5bbfbf3c463ccf9d8fb-V.jpg
     
    nafanja5, Airfly, Славик 69 и 56 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    были недавно там
    не заглядывая в документы, сказали им, - платить не будем и точка! ни пол билета ни четверть.
    на что последовал ответ, - ок, пять жерлиц и удочка вообще без проблем ;)

    PS достаточно хотя бы что-то сказать...
     
    Airfly, Роман, Aleksandr и 5 другим нравится это.
  4. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Буду знать,спасибо! Не, ну последние несколько лет ездим, кто давал деньги, кто половину платил, кто вообще ничего. Раньше они убеждали крепко, по оплате. Документы показывали,ругались)
     
  5. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Если бы вы внимательно читали то вы бы не спрашивали ;)
     
  6. kaaalim

    kaaalim

    Регистрация:
    26.06.18
    Сообщения:
    5
    Так это сообщение недельной давности было. Меня тоже интересует что случилось со льдом после недели теплой и с дождями
     
    Мишанонедопкин нравится это.
  7. Бутенко Сергей

    Бутенко Сергей

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    8
    Завтра буду там, отпишусь о состоянии льда и по клеву.
     
  8. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Сработаю на опережение) фото не будет, да и нечего было фотографировать. Два десятка мелкого подлещика, до ладони по размеру. Проскочила одна штука - мелкая плотва. Расположились мы на "камнях" возле Дубравы. глубина 6 м, 5 м., 4,5 м. Самое интересное началось ближе к 11. Пришли трое ребят, забурились возле меня. Они уже как я понял, пару дней на этом месте ловят, хорошо кормили, но толку не было. А вот ближе к 13, пришли четверо умников, бурить русло судака ловить. Спору нет, я в 6 утра уже был там и видел что всё русло как решето. НО, они же начали в час дня снова всё бурить что только можно. И то что мы все кормили свои места никого не волнует. От них последовал ответ, мол вы же видите что всё русло в лунках, зачем сюда сели ловить леща) Мы бегаем бегаем, ищем того судака, одного с боем возмём и только... А мы получается с их слов мудаки, сидим леща пытаемся поймать на их лунках) и это в час дня! Ну последовал шквал недовольста естественно. Они отошли бурить в другую сторону. Но долго с этим не соглашались и всё равно бурили. РУСЛО ведь для всех, а не для них?!!! Прийди себе раньше, я буду видеть что там ловят и сяду в другом месте. проблем то...особо никаких. Половили в общем. Лёд в месте лова был +-20 см. Такое впечатление, что во время оттепели, монолит стал толще + каша которая была во время оттепели вся естественно замёрзла. На льду было конечно сколько, местами с трудом удерживался чтобы не упасть. Не хватает теперь сантиметров 5 снега и будет идеально) Клевало целый день постоянно, но мелочь. У некоторых попадались грамм по 200-250, но это единичные случаи.
     
    nafanja5, Airfly, Аркадий2010 и 5 другим нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Последнее время на воде твориться бред какой то... Нет у людей ни уважения ни понимания. Всем на всех ПОХ. за ловлю с лодки вообще молчу))
    Так что похоже быть БЫДЛОМ это норма !
     
    nemo, nafanja5, Airfly и 10 другим нравится это.
  10. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Разве только на воде?
    Хотя, наверно;), кто где больше времени проводит оттуда и выводы, но смысл от этого не меняется...
     
    nafanja5, Airfly, Professor и 6 другим нравится это.
  11. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Не к добру это, если уже и на рыбалке люди найти общий язык и понимание не могут.
     
    nafanja5, Denis113, Сергей С. и 8 другим нравится это.