Травянское вдхр.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Shuriken, 14.01.11.

  1. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Эээ, первый раз такой пост. Видать по палаткам ночуют. Есть Банька на дамбе, но тоже как бы не для сна)))
    Можт к охране попроситься? Не задавался раньше этим вопросом
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. НепридумалНик

    НепридумалНик

    Регистрация:
    15.01.18
    Сообщения:
    12
    там вроде недалеко от дубравенского залива какие то домики построили. банька вроде там есть,мож и переночевать можно
     
  4. Anгi1388

    Anгi1388

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    40
    Интересно в пансионате не сдают
     
    greka нравится это.
  5. Sasha_L

    Sasha_L

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    83
    Переночевать можно у Саши, адекватный человек чистит дорогу и парковку. Перед пансионатом вниз и направо и Вы у него :)
     
    Airfly, tynnyt и Shura70 нравится это.
  6. Anгi1388

    Anгi1388

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    40
    Спасибо большое
     
  7. sambrero

    sambrero

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    40
    Посетили сегодня (05.01.2019) данный водоем. Кум настоял именно на поездке сюда, перед этим наслушавшись рассказов о пойманных лещах, ну и т.д и т.п. короче аргументировал эту поездку изучением новых местностей.
    Я на Травянке зимой еще ни разу не был, поэтому молча согласился, тем более он был за рулем)))
    Нашими проводниками были знакомые ребята, которые уже в полной мере осваивали данный водоем.
    Ехали по белгородской трассе, встреча с проводниками в 5.20 на посту и в 6.00+-5 мы на льду. Дорога комфортная практически везде, не считая пару подъемчиков уже на подъезде к ВДХ.
    Итак коллектив из 6-ти рыбачел вышел на лед, рельеф - плато - 5.1-5.3м.
    Я который раз пытаюсь освоить жерлицы - ну прям цель завелась ))), а нет соратников...., но учитывая ряд обстоятельств, в эту рыбалку их не взял (в очередной раз отложил...((...)
    Трое из наших проводников по свойски заняли свои огороды и дали нам ценный ЦУ где ловить.
    Травянка - это водоем в корне по своей специфики отличается от Печенежского, очень оригинален!!! Честно признаюсь сразу - я ключик к нему пока еще не подобрал...
    Наши ребята из экипажа проводников сразу расставили жерлицы (шт 15-17 ) и по огороду расселись на бель, мы же - я, брат и кум немного в стороне забурились, прикормились самоделкой (сухари, семечка, восточные пряности и др.) и в ожидании поклевок рассредоточились по своим местам. Но поклевок не быдо до 8.30.
    Путем поиска и экспериментов какие то результаты начали проявляться... У кума активизировался клев мелкого подлещика, а затем и у брата, а у меня подошел крупняк! и всего 2 шт. (один около 600 гр., второй под 300)
    В это время у наших проводников уже штук пять достойных экземпляров лещей за кг., не считая мелочевки (вот, что значит содержать и следить за своим огородом!!!), на жерлицы было 2 сработки (реализованы обе) - щука за кило и судачек в таком же весе.
    Самое удивительное - то, что находясь между двумя параллельными мне рядами лунок кума и брата, я поклевки видел очень редко, но зато более крупной рыбы, у них же преобладали пулеметные очереди лаврухи...
    Моей самой первой рыбой на этом водоеме стал ерш ))) - упитанный и пузатый (забрал для ухи), хотя сейчас жалею...надо было таки отпустить )))
    В целом по клеву, как для не закормленных ранее мест - клев вялый. Вся рыба - на игру, стояк - молчит. Людей на водоеме не много.
    Как всега выездом доволен, рыбу прочувствовал, воздухом подышал )))
    Всем НХНЧ, добра и с наступающим Рождеством!!!!!
    P.S.:

    IMG_20190105_051329_1.jpg IMG_20190105_095912.jpg IMG_20190105_095930.jpg IMG_20190105_095939.jpg
     
    KUB, Swag, anton84 и 51 другим нравится это.
  8. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Ездил в Глубокое на этих выходных. Вернее, за Глубокое. Нормально раскатали там, есть где припарковаться, машин вроде немного, чего не скажешь по обилию палаток на льду. Ловил на глубине около 3.7 метров, как всегда, пять лунок на расстоянии четыре метра. Итог дня. Четыре кг подростка до 250 грамм, четыре ерша и один срыв на игру с обрывом мормышки. Ни одного подлещика больше 600 гр, все с ладошку. Безмотылка отдыхала, всё,в том числе и обрыв на титан плюс мотыль. Успехов и хорошей погоды!!
     
    Swag, SERJ21, nafanja5 и 16 другим нравится это.
  9. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    А кто-то знает номер телефона Саши у которого парковка там?
     
  10. Anгi1388

    Anгi1388

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    40
    То же интересует этот вопрос
     
  11. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Отзовитесь! Кто сегодня был на рыбалке? Как дорога? Больше интересует состояние до Дубравы!