Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    один на кг
     
    Airfly и Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    что там с уровнем воды, не упал с Июня?
     
  4. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Выдалась свободная минутка и решил не терять шанс и поехал на Травянку!
    Этот водоем я знаю очень плохо - доводилось здесь рыбачить зимой лет так 8 назад. А Муромка с Рогозянкой трошки ПРИЕЛИСЬ....
    Итак, выезд из дому около 11 часов утра "турне" по магазинам (мотыль, опарыш, корм) и в путь!
    В 12 мы на водоеме в час начал ловлю!
    [​IMG]
    Установка оборудования!
    [​IMG]
    Трон жены!
    [​IMG]
    В этот день было 30 градусов и палящее солнце, я кстати, даже обрадовался- заодно проверю обновочку!
    Новый зонт пришелся по-душе моей спине! Кстати, на удивление очень правильный размер зонта. Забросу вообще не мешает (бросаю матчевым забросом) и в паре с престоновским креплением очень маневренная и удобная вещица! Кстати в безветренный дождь будет тоже помощником!
    [​IMG]
    Ну да ладно, что-то я отвлекся!
    Ловить было решено 5 часов, но в режиме обычной рыбалки! (под пивко)
    Со старта 5 кормушек, а потом ловля с интервалом 30 - 50 секунд! Так проловил около часа, влетело пару красноперок и несколько плотвиц с себелями по подлещику труба!
    Начали посещать мысли о целенаправленной ловле себеля, но дивным образом мистер ЛАСКИРЬ изъявил желание отведать мотылька в тандеме с опарем! В скором времени ласкирь стал плотно и клевал практически на счет 30, но при условии добавления сухой аромы клубника. Не знаю, что его больше привлекало ароматика или динамика прикормки, но факт оставался фактом! К слову, VDE T-ORANGE работал в разы хуже!
    [​IMG]
    Ключик к рыбке подобран оставалось отрабатывать технику ловли, чем я и занимался!
    [​IMG]
    Поводок использовал 0.12 длиной 60 см крючки Овнер Сода №14
    Кормился флагман Gold Super Canal 2 пачки и одна Big Roach and Bream
    Дистанция 40 оборотов экусимы 4000 = 26-27 метров
    Удилище Шерман старой версии на этой дистанции лучший инструмент для меня!
    Рыбки подловили! С женой время провел! На природе побывал! Грех считать что выходной не удался!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    До встречи на водоемах!
     
    GeVa, Sane4ek, AMATEUR и 50 другим нравится это.
  5. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет.:br:
    С воскресенья 04.09, на понедельник 05.09, удалось немного порыбачить. Изначально выезд планировался "под шашлычёк", и место выбирали соответствующее. Решили далеко не ходить, да посетить, почти домашний водоём -"Водобуд"! Так как ранее там бывать не доводилось, разузнали маршруты подъездов у товарищей, и около 18.30 были на месте. Проехали через дамбу, а далее нас встретил радушный охранник. Въезд на территорию - 15(с чел.) Если вдруг задумаете рыбачить - 70(с рыбака), только место нормальное сложно будет найти, всё занято. Но! Есть сижа - 60(вроде втроем по одной удочке поместимся) Да, а ещё шашлык? А на территории, мясо можно жарить, только в специально отведённом месте - беседка с мангалом - 150. Устав калькулировать, мы переглянулись, и ...
    ... через 20 минут, мы на Травянском водохранилище! В этом году я здесь впервые. За дамбой свернули направо, подъехали к воде, и сразу оказались на шикарном, свободном месте. Светлого времени суток у нас осталось, как-раз успеть сделать все необходимые приготовления, для ночной ловли. У всех по одному фидеру.
    DSC04956.jpg
    DSC04958.jpg
    Дистанция ловли около 35м. Глубина в точке ловли 2-2,5м. Поводок 50см., 0,15мм. Крючок №10 по Овнеру. Наживка - опарыш+мотыль. Прикормка чёрная, с запахом специй, мешал на мелассе. Добавлял пастончино, и горох, и кормового мотыля.
    DSC04963.jpg
    Рыбка отозвалась сразу, клёв плотвы и краснопёрки был довольно активен, много мелкой. До наступления темна, подлеща замечено не было. Как стемнело, так до полуночи не видели ни единой поклёвочки. И вдруг!
    DSC04964.JPG
    Первая же, ночная поклёвка приносит неплохого подлещика. Потом ещё одного, и ещё... Клёв был вяленьким, но становился стабильным. У одного из товарищей тоже дела пошли, а у второго до рыбалки ещё дело не дошло, хотя снасть уже собрана. И вот у ловившего, мощная поклёвка, и я смотрю как он пытается вывести на глиссер довольно солидный экземпляр. Ничего толком подсказать я не успел, не выдержал поводок 0,15. А вот и моя мощная поклёвочка. И килушный лещик в подсаке.
    DSC04968.jpg
    Были ещё поклёвки, и рыбки были, но таких больше не получилось уговорить. С рассветом снова пришла краснопёрка, половилась пол часика, и перестала. Клевал лишь лоскирь, да и то редко. Да и мы, меньше времени стали уделять ловле. До отъезда, в 11.00, поймал ещё несколько хвостиков.
    DSC04970.jpg
    Отдых удался, рыбалка порадовала. До встречи на водоёмах.
     
    Последнее редактирование: 06.09.16
    amigo72, Sane4ek, AMATEUR и 54 другим нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Да, на Травянском для рыбалки обязательно нужна ... лопата. Ямку под садок копать.:)
     
  7. Perchik

    Perchik

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    21
    Всем привет, пишу свой первый отчет на форуме, так что не судите строго). Сегодня побывали на Травянском. По рыбе полный ноль, за целый день на троих не одной поклевки. Подплывали охранники (кстати охрана также,что была пару лет назад), на удивление ребята оказались адекватными, слезно просили выпускать малька карпа, карася, толстолобика и амура, которого по их словам запустили на прошлой неделе, в количестве 11т. Сказали, что очень много старых сетей именно со стороны дач, сам видел, что у них в лодке лежало метров 300 гнилых китайских сетей, на вопрос: "что будет с оплатой?"- сказали, что летом будет бесплатно, а зимой будут обелечивать. Кто захочет сделать сижу и огородить ее - будет покупать абонемент на год.
    P.S. По берегам очень много мусора, старых сетей, в которых погибло много раков. Одного даже удалось спасти).
    Люди, не будьте свиньями, убирайте мусор за собой, и тогда водоем наградит вас хорошим уловом!!!

    IMG_20170401_113637.jpg IMG_20170401_092817.jpg IMG_20170401_092717.jpg
     
    Славик 69, Axell, alex_novichok и 54 другим нравится это.
  8. Rostislav1993

    Rostislav1993

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    56
    ОТЧЕТ ЗА 2.05.2017
    После неплохих рыбалок на Травянском водохранилище в голову пришла мысль снять фильм о донной ловле,а именно о ловле подлещика на фидер.Но как по закону подлости все оказалось не так просто...
    Первого числа весь день в голове прокручивал тактику ловли и определялся с прикормочным составом,чтобы максимально угодить рыбе,так как целевой рыбой должен был быть подлещик решил выбрать следующий состав прикормочных смесей от компании Flagman:
    1кг Gold Black Bream
    1кг Gold Yellow Bream
    2кг PRO Competition Silver Fish Black
    В качестве крупной фракции решил добавить вареный горох пробитый через 3мм сито,вареное пшено и пастанчино в качестве декоративной крошки.
    Все это замешал на жидкой ароме Gold Roach, мелассе Bream Spices и добавил 50гр спрея Spiced Biscuit из-за его непередаваемого аромата пряного печенья.
    Второго числа по прибытию на водохранилище встречаю 2-х друзей,один из которых сразу шокировал новостью,что рыбачил в ночь и в итоге не видел еще поклевки...Ну думаю,это не показатель,да и вообще отступать уже некуда,рыбу все равно поймаем...
    Пока я занимался установкой кресла и остального рыболовного оборудования увидел,что у второго товарища Сани проскочило несколько небольших подлещиков,но на этом как-то всё и закончилось.
    Для ловли собираю 3 удилища:
    1.Sherman PRO Medium feeder 3,6м с кастингом до 60грамм в паре с катушкой Sherman PRO 5000
    2.Старая система Шерман которую уже сняли с производства Sherman Multifeeder 3-3,9м оснащенный катушкой Squadron 6000,собираю в длине 3,9м с кормушкой 56гр в случае порывов ветра,которых так и небыло, вообще целый день был полный штиль...
    Эти два удилища я заклипсовал на дальнюю дистанцию 37м конец ракушки с переходом на илистое дно.
    3.Это пикер Mantaray Elite 3м+ катушка Squadron 4000,для ближней дистанции 22м.
    Наконец то готов к ловле,делаю стартовый закорм дальней точки из 7-ми кормушек с добавлением кормового мотыля,ставлю поводок 80см из лески 0,1 с крючком Flagman Super Feeder 18-го номера и начинаю ловить.
    Первые пол часа ловилась разноколиберная плотва,позже начались невнятные и пассивные поклевки и проблема с реализацией,после того как укоротил поводок до 50см понял,что это ласкирь,серия из пяти рыб подряд заставила поверить,что на точку рыба стала плотно и активно кормится,как же я ошибался...После,поклевки стали все реже,снова начала попадаться мелкая плотва,у товарища Сани ситуация была аналогичной и он не выдержав перешел на ближнюю дистанцию.Я же еще остался экспериментировать с длинной поводка,насадками,размерами крючка и ароматизаторами.За час постоянных экспериментов окончательно понял,что рыба просто не задерживается на кормовом пятне, то есть серия из 2-3 рыб и провал в клеве,через некоторое время ситуация повторялась.
    Проблемы с клевом видимо были не только у нас,так как 80% рыбаков поуходило домой еще в 9 утра и дамба стала почти пустой.
    В дальнейшем перешел на ближнюю дистанцию с которой еще кое как удалось половить разнорыбицу в виде плотвы и верховодки,ласкирь же пропал полностью,проверка дальней точки больше не давала результатов.
    Рыбалка оказалась действительно трудовой,а рыбка не захотела поработать на камеру,но все же норму я выполнил, кое-что сняли,перепуганных рыбёх отправили подростать...
    Спасибо всем кто прочитал.НХНЧ!

    ytl2xcDmDyc.jpg ezqCsCJSbXY.jpg nryjNcIV3T0.jpg HsZ324-MHtE.jpg igAQGzkdPwk.jpg 0jHWqApnBJQ.jpg
     
    GeVa, Славик 69, Миха и 29 другим нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Пусть не звиздят!!!!!:aq:У них по договору работают сеточники(браки).В водоеме много коряжника и они по незнанию сыпят сети где попало,потом обрывают при проверке.Рыбаки же "хозяина"тоже сыпят на коряги,но за порванные сети отчитываются,дескать,спиннингисты их рвут моторами.Почему "хозяин"неохотно пускает на моторках.
     
    макс82, Professor, nemo и ещё 1-му нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Странно, куда ж он пропал тот ласкирь:ag: может на нерест пошёл?)
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В классе, в отделе свежей рыбы, он нерестится полным ходом, вместе с плотвой и густерой.
     
    Fisherman, Sanek и Professor нравится это.