Травянское вдхр.

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем тоха рыбачек, 29.08.11.

  1. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    Та да, иронию понимаю. Желающих будет бить-не перебить.
    Но крупная плотва просто так с разбега не берется. Халявы не будет.
    Аншлаг рыболовный будет.
    Но многие рыболовы, после такого анонса и последующей нулевой сессии, еще сто раз плюнут в мою сторону...
     
    xoziain, nemo, Диксон и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kolyanich

    kolyanich

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    56
    Плюнут или нет, а без труда не выловить рыбку.
     
  4. kolyanich

    kolyanich

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    56
    Каждая рыбалка индивидуальна, и каждый раз приходится ломать голову над тем что этой рыбе надо.
    Всем ни хвоста, ни чешуи.
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    так и будет)
     
  6. tr.logist

    tr.logist

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    71
    Брат принимал участие в чемпионате Украины по ловле рыбы на поплавочные снасти (Травянское водохранилище). Я привозил его на своей машине и пока шли соревнования пробовал ловить рыбу с дамбы. Был на Травянском водохранилище два дня подряд. Поделюсь своими впечатлениями.
    1. Если заезжать со стороны села Липцы — ужасная дорога, вся в ямах. Дорога со стороны Проходов намного лучше. Есть несколько проблемных участков возле самого водохранилища, но в целом дорога хорошая. Основной участок: трасса от Харькова в направлении Белгорода в отличном состоянии.
    2. Раньше я на этом водохранилище был только один раз — десять лет назад — c друзьями ловили ласкирей со стороны базы Дубрава на дальний заброс. В первый день соревнований пробовал ловить на семиметровую удочку с дамбы. Поймал две уклейки. Соседи на мах довольствовались таким же результатом и только те, кто применял дальний заброс или спортсмены-фидеристы хорошо ловили подлещиков. Решив, что вся приличная рыба стоит на расстоянии 30-40 метров, и мне здесь ловить нечего, я закончил рыбалку и пошел смотреть соревнования.
    3. На соревнованиях обратил внимание на две ярко выраженных стратегии: кто-то ловил уклейку и плотву на 4-5 метровые махи, вторые пытались на штекера и матчи взять подлещиков и лещей. Понаблюдав, за теми кто ловил плотву и разобравшись в их тактике, прикормке и наживке я решил на следующий день применить их методы и наловить плотвы.
    4. В воскресенье я поймал где-то два кг плотвы и уклейки. Ловил как спортсмены на пятиметровый мах, леска 0,12, поводок 0,10, уклеечный поплавок. Наживка: опарыш и мотыль, прикормка для уклейки. Клевало очень хорошо. Подходила охрана, сказали, что с 20.05.2018 рыбалка платная — 40грн. Я платить не стал. Какой сервис они предлагают? Сделали хороший подъезд к водоему, зарыбили его хотя бы карасем? Люди ловят аборигенов водоема: плотву, леща, уклейку, а эти «арендаторы» приходят и требуют оплату не понятно за что.
    5. Проходил чемпионат Украины, а зрителей и болельщиков было на удивление мало. А ведь собрались лучшие спортсмены страны, были неоднократные чемпионы Украины, участники международных соревнований. Совет рыбакам, которые хотят поднять свой класс, научиться ловить больше и лучше: подходите - смотрите, как ловят спортсмены - у них многому можно научиться. Телефон сел, поэтому фотографий не много.
     

    Вложения:

    • IMG_0599[1].JPG
      IMG_0599[1].JPG
      Размер файла:
      298 КБ
      Просмотров:
      88
    • IMG_0590[1].JPG
      IMG_0590[1].JPG
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      85
    • IMG_0596[1].JPG
      IMG_0596[1].JPG
      Размер файла:
      160,9 КБ
      Просмотров:
      82
    • IMG_0591[1].JPG
      IMG_0591[1].JPG
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      81
    Последнее редактирование: 23.05.18
    Vladimir_82, Shuriken, Олежан и 30 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Вы абсолютно правильно заметили : за аборигенную рыбу оплата на арендованном водоеме не взымается . Взымается если Вы ловите рыбу разрешенную для искусственного разведения по ст. 47 водного кодекса Украины/толстолоб,карп,белый амур/.
     
    Sam, Alex1978, Valor и ещё 1-му нравится это.
  8. Lu86

    Lu86

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    80
    В том и дело,что кроме аборегенной рыбы там ничего и нет. И цедят они именно аборигенную рыбу т.к зарыблять там никто не зарыбляет,а если и делали это-то давно ее выцедили сетями.
     
    nemo нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Не надо тыкать их лицами в их сети --- просто вежливо и главное не повышая голоса объясните то что я объяснил выше . Да и не забудьте вымотать быстро свою фидерную или поплавочную снасть когда эти "стражи порядка" прилетят в отместку на катере тралить типа от сетей Ваше место ловли .
     
    Gorelman, Sam, Nikson и 5 другим нравится это.
  10. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Зрителей не было потому что о чемпионате никто не знал, а так, я бы съездил
     
    Олежан нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    100%. Поплавочную снасть уважаю и люблю, но не знал о соревах ничего...