Требуется мнение по шок лидерам

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Юрий1984, 04.01.17.

  1. Юрий1984

    Юрий1984

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    14
    Подскажите, кто нибудь использовал в карпфишинге яркие шок лидеры (оранжевый, салатовый). Недавно приобрел конусный шок лидер Shimano SpeedMaster tapered surf leader 0.33-0.57, повелся на цену, а теперь не знаю, очень смущает яркий оранжевый цвет. Как карп будет на него реагировать. Продавцы уверяли, что при использовании лидкора цвет шок лидера не имеет значения, даже утверждали, что яркий лучше. У кого какой опыт? Может кто пользовал именно этот Шимановский лидер? Интересно мнение?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    Какой смысл вообще в конусном, если гораздо дешевле обычный тёмный шнур... А вообще карпу цвет шок-лидера всё-равно какой, там ещё до этого 0,5 метра лидкора есть...
     
    Катран нравится это.
  4. Юрий1984

    Юрий1984

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    14
    Лично мне больше нравиться конусный. С плетней как то не сложилось. Пару раз происходил разрыв на узле, как будто плетня леску перерезает. Не знаю, может я узлы не правильно вяжу, хотя обычная морковка, что тут мудреного. С конусом таких проблем нет. Насчет дешевле, не уверен, хороший тонущий шнур тоже вещь не из дешевых и разница получается не большая. А за ответ, большое спасибо, значит рискну с ярким лидером.
     
  5. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    Раз вы уже купили- пользуйтесь и не парьтесь по этому поводу.
    ЗЫ. По поводу узла- мне больше нравится олбрайт, а тонущий шнур- баловство )))
     
    Катран нравится это.
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Согласен. У меня обычная плетня с олбрайтом и все в порядке. Ни разу на узле не рвались!
     
  7. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Насчет шока ничего не скажу, но леску на этот сезон взял оранжевую. Буду пробовать.
     
  8. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Ну леска цветная удобна для ночных забросов, карпа она точно не пугает так как ещё 9-12 м. Шока, а вот цветной шок любопытно поделитесь опытом пожалуйста.
     
    Катран нравится это.
  9. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Я юзаю китайский оранжевый шнур 0.3 полет нормальный.ловлю на больших реках.узел морковка.проблем нет.
     
  10. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    На вываживании для меня яркий цвет +.Практика показала рыбе пох.
     
    Катран нравится это.