Триозёрье(окружная)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем adamovich, 02.05.12.

  1. aleksandr_m._

    aleksandr_m._

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    1
    Был на этом пруду около 10 раз за последние три года, наличие большого количества больной рыбы подтверждаю, ничего опасного, но просто неприятно. Езжу туда по причине близости, адекватной охраны и наличия сравнительно большого карпа и амура. Спрашивал, как то охранника, почему не лечат рыбу, но внятного ответа не получил.
     
    Ясер нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Ответ может быть только один, жалко денег и лень этим заниматься, я так думаю.
     
    Hunt и Sam нравится это.
  4. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Был 9-го на трехозерье (на первом). Говорили что рыба ловится, решил проверить. Со снастями сильно не заморачевался, поскольку ехал на пол дня. Взял пару фидеров и одну поплавочную удочку. По приезду мне сразу рассказали местные законы, а именно: Ловить можно только на одну поплавочную удочку. Там общество. Денег не берут, но за законом следят. Из рыбы там карась, плотва, окунь, карп, белый амур, толстолоб. "Сорную" рыбу можно брать любую, карпа, белого амура и толтолоба, только если больше 500 гр. Весной запускали карпика грам по 80, поэтому весь клев перебивает. Расположился я сразу за заливом между комышами. Пока приехал, все разузнал и приготовил, удочку забросил в 5 утра. Фидеры естественно не доставал (печалька(((). Ловил на одну поплавочную на червя и опарыш. Сосед который с ночевкой был ночью вытащил карпа на 2 кг. (ловил на дальние забросы). Потом приехали другие соседи, тоже с общества и закинули поплавочные и фидера. Их улов белый амур на 1,2 -1,5 кг. Карпик грам на 700-800. Мой улов составил карась на 350 гр, 2 карпика по 300 гр. и один на 200. Два десятка мальков пришлось отпустить которых запускали. Было 2 обрыва. один в 7 утра, второй в 12 дня. после второго обрыва ничего не оставалось, как собираться домой, поскольку запасные поплавки уже закончились.
    Из плюсов: Красивая природа, поскольку пруд окружен лесами, везде развешены мусорные мешки, поэтому берег чистый, вдоль берега поделаны сижи, что не может не радовать. Пруд бесплатный. Рыба есть и даже крупная попадается, что свидетельствует улов соседей и 2 моих обрыва. Близко к городу

    Из минусов: Если ты не в обществе, ловить можешь только на одну поплавочную удочку. Чтобы вступить в общество надо сделать взнос 500 грн, но туда сейчас не принимают, поскольку по некоторым данным в обществе уже около 170 человек.
     
    Artem, Миха, Shuriken и 5 другим нравится это.
  5. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Можно уточнить по пруду, на котором Вы были, это тот, что первый от окружной? или первый от пос. Лесного?
     
  6. Vadimus

    Vadimus

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    107
    Первый от поселка Лесное. Тот что возле окружной платный насколько я знаю. Что там ловится я не в курсе. кто знает, напишите.
     
  7. serg1989

    serg1989

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    86
    В первым озере говорят плохо (чем то кормят что не ловиться) говорил знакомый охранник с 3-го и знакомые рыболовы,а в 2-м повеселей.
     
  8. Greychik

    Greychik

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    4
    Ребята,а подскажите,где лучше ловить,на том что возле дороги или тот что по центру?(платные)
     
  9. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Мне больше нравится на втором !
     
  10. Greychik

    Greychik

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    4
    Как улов?
    Разница какая?
     
  11. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    Был 28.05 на втором в самом начале, так как дальше места были заняты. Времени на рыбалку было всего часов 5-6 :( , приехал в 6.00 , стартовый закорм: вареный горох+ячка+бондюель+панировочные сухари+чеснок, в 7 утра три дальняка были на месте лова, ловил на бондюэльку и кук чеснок, мед. Постоянно кормил ракетой место лова.

    В 8 утра , взял первый карпик грамм на 700 , такой слабый что даже не почувствовал его когда тянул. Ну и дальше до 12.00 не единой поклевки, так как время было ограничено, пришлось сматываться и ехать домой.

    Пообщался с рыбаком, он сидел сутки, приехал 27 в 16.00 , за вечер+ночь+зорьку не единой поклевки, ловил на все червь, опарик, кукуруза, горох ..все удочки молчали , где-то с 9 до 10 вытянул пару карпиков грамм на 500-700 на поплавочную на червь.

    Что самое странное , рыба даже не гуляла, хотя погода была супер, штиль, после дождя.

    Всем НХНЧ.
     
    Konstantin, Серж 73, Шурпет и 11 другим нравится это.