Трогательно до глубины души !

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Валерон, 30.11.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сильное видео, аж защимило...
     
    Олег 88 и Dementy нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WooDoo

    WooDoo

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    20
    Когда я спросила бабушку, какой человек был самым значительным в ее жизни, я надеялась что она скажет — дедушка или кто из детей, но она поведала, что этот человек был немецкий солдат, который нашел ее одну, шестилетнюю в развалинах, не выдал, приходил иногда к ней и делился сахаром и хлебом. Он был страшный, прыщавый, худой и без бровей. Она его не понимала и испугалась, когда он внезапно ее куда-то повез, но он просто передал ее в деревне добрым людям. Не было бы его — не было бы нашей семьи.
     
    ИВА, nemo, Александр23.08 и 3 другим нравится это.
  4. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Не все немецкие солдаты были фашистами.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да, это был хороший немецкий солдат, он стрелял только в дядей.
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это видимо история из инета...
    В моей семье есть схожая история...
    Немцев запомнили как фашистов, насильников, захватчиков... но не все такие были, а наши не редко не лучше, если не чаще... стоит почитать книги о войне Н.Н. Никулина...

    Ну то ладно, бабушка моя, хоть я ее почти и не помню (мне было 3 года когда она умерла от рака мозга, а ей 54, как моей маме сейчас, вообщем молодая была), была натуральная блондинка. Кто часто посещал ККЗ Украина в Парке Шевченко, эдак в годах 70-80х, могли ее знать, она работала на кассе, блондинка с шиньоном...

    Так вот бабушка у меня была 1936 года, во время войны тоже была ребенок ребонком...
    Как-то зашли к ним в дом немцы, офицеры и солдаты...
    И один из офицеров наткнулся на маленькую блондиночку, он еще дернул за щеку, она ему улыбнулась... и он на нее посмотрев, дал ее шоколадку... этой девочкой была моя бабушка, потом мама моей бабушки, то есть пробабушка спросила у того немца почему Вы нас не тронули, он ей ответил: немцы не хотят войны, Гитлер хочет, а твоя дочь похожа на мою родную дочь в Германии...

    А если говорить в целом о войне, то вот по отцу дед, еще живой, а он 1932 года... о войне и голоде многое рассказывает, как хозяйство партия отбирала, как урожай забирали... и если скрыли урожай или скот, то ты уже под статьей... и том что солдаты себе позволяли с девушками... и как от своих больше терпели чем от немцев... но, это уже все очень близко к политике, и погут быть жалобы......
     
    Последнее редактирование: 13.03.18
    nemo нравится это.
  7. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Дико извиняюсь! Не миньон, а шиньон.
     
    Валерон нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да, зараза, автонабор всю картину испортил)) я уже исправил)
    Он видимо таких слрв уже не знает))

    По поводу подробностей не спорю, от этого всего я далек)
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Для тех кому интересно.

    ВОСПОМИНАНИЯ

    О ВОЙНЕ




    Печатается по решению Редакционно-издательского совета

    Государственного Эрмитажа

    Идея серии - Г. В. Вилинбахов, М. С. Глинка, М. Б. Пиотровский



    2-е издание. СПб. Издательство Гос. Эрмитажа

    2008 г.


    Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды.

    Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей страны.




    ХРАНИТЕЛЬ И ВОЙНА


    Эта книга выходит в серии «Хранитель». Ее автор и герой знаменитый ученый, историк искусств от Бога, яркий представитель научных традиций Эрмитажа и Петербургской Академии художеств. Он — глубокий знаток искусства старых европейских мастеров, тонкий ценитель живописного мастерства. У него золотой язык, прекрасные книги, замечательные лекции. Он воспитал несколько поколений прекрасных искусствоведов, в том числе и сотрудников Эрмитажа. Он пишет прекрасные рассказы-воспоминания.

    Но сегодня Николай Николаевич Никулин, тихий и утонченный профессор, выступает как жесткий и жестокий мемуарист. Он написал книгу о Войне. Книгу суровую и страшную. Читать ее больно. Больно потому, что в ней очень неприятная правда.

    http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    М - мотивация
    С - сила духа
    О - оптимизм
    Н - не опускать руки не когда
    В - вдохновение

    Все это есть в этом парне, посмотрите это видео, и подумайте действительно ли тяжело Вам, или тяжелее чем ему...
    https://m.youtube.com/watch?t=40s&v=QRS4xii8mUA