Уклейка, верховодка, себель

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Владимир84, 08.04.13.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Константин ,для обсуждальщиков уловов надо было еще фотографироваться с каждой уклейкой взятой за глаза ;), а так отчет как всегда на высоте:ay:
     
    Airfly, Victor 78, nemo и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Это просто зависть, не обращай внимание! Все ОК!
     
    Kado, DieSSel73, kavagr и 3 другим нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ловля уклейки - это прежде всего, азарт!
    Слава Богу - не нужно сидеть 2 часа, ожидая поклевки уклейки.
    По вкусу - просто жареная уклейка - мечта, моя жена ее предпочитает любой рыбе.
    В детстве, мне было лет 7, отдыхали мы летом в Сорочинцах ежегодно. Там был родственник, который пришел с войны без ноги, не мог далеко ходить, вот мы с ним и составляли компанию. Ловили, естественно, на хлеб. Налавливали вдвоем ведро, потом бабушка ее жарила на огромной сковородке, до хруста, до коричневой корочки. Никто уклейку не чистил и не потрошил, ели, как семечки. Это одно из самых вкусных воспоминаний.
    Еще при ловле уклейки (для тех, кто только начал ее ловить) есть одна маленькая хитрость. Уклейка имеет повадки хищника, мой свояк называет ее микрожерех. Надо не забрасывать и ждать поклевки, а все время делать небольшие потяжки, вот тогда уклейка хватает без вариантов движущуюся добычу.
     
    GeVa, Wildcat, Alextar92 и 37 другим нравится это.
  5. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Я благодаря этой рыбе сына к рыбалке приучил. на карася сходил два раза и все больше не хочу. так как клёва не было. я ему говорю последний раз поехали со мной, и на проверенный водоем где снбеля валом. Так он потом с меня не слазил поехали,поехали еще. А про рецепты,,у меня тетка в томате делала и в банки на зиму готовила.
     
    $VETAL$, Likos, Airfly и 10 другим нравится это.
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Товарищ не понимает!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Wildcat нравится это.
  7. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Rex Hunt
    Ну у каждого свои предпочтения в рыбалке. это примерно как сказать "блин, ну чего у тебя такая жена страшная? Я б такую не выбрал" )
    На вопрос что делать отвечу, что делаю я, если интересно. Жарю, копчу и делаю таранку. По убыванию.
     
    $VETAL$, Sanek, nemo и 2 другим нравится это.
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    :bj::bj::bj::ay::ay::ay:
     
  9. sambrero

    sambrero

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    40
    Из этого чуда получается афигительная таранка, если оно адекватных размеров, а также не менее афигительные шпроты, да и на жареху тоже не дурна собой )), ну а если достойные экземпляры (я в Мартовой ловил 15-17 см) - то и покоптить можно - пальчики оближешь. Вообщем по мне так рыба стоящая! ИМХО
     
    Marlboro, $VETAL$, Аstel и 4 другим нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Витя, все нормально! Небольшой эмоциональный всплеск... Надо же иногда зубы показывать, а то сьедят:ag:
    А так... Мир! Дружба! Жвачка!:az:
     
    Axell, fox, ramzes 3 и 10 другим нравится это.
  11. макс82

    макс82

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    233
    Я например очень люблю ловить уклейку.Очень бойкая и интересная рыбка.
     
    Oleg_ST, alex karas, Airfly и 2 другим нравится это.